Таиланд - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Таиланд

  1. #11
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ириша! Спасибо огромное! очень интересно и фотографии совершенно замечательные.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириша, замечательные фото и прекрасный рассказ!!!! Парализовала мою работу - не могла оторваться от фоток!
    Я , честно говоря, никогда в Тайланд не хотела, но после таких фоток уже готова задуматься по поводу поездки туда :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Девочки, очень рада , что понравился мой рассказ, не зря сидела teetj. Саша, думаю , в список возможных мест посещения Тайланд обязательно стоит внести , есть еще курорт Паттайя, по отзывам, к сожалению, уже не такое чистое и красивое место для отдыха, так что Пхукет само то :mig:

  4. #14
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Ivadara, скажи пожалуйста как на Пхукете с отливами.. Что- то начиталась в инете, что это прямо бедствие.. Хочется песочек..и что бы в воду с берега заходить ножками.. топ-топ..
    А то мы планировали поездку, но после нелестных комментариев в инете, почти не рассматриваем Тайланд. А я так хотела туда поехать..
    мама 2 деток, вегетарианка

  5. #15
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Анечка, когда мы выбирали куда поехать думали между Бали и Тайландом , по отзывам как раз на Бали постоянные отливы . На Пхукете не сталкивались с этим ни разу, были на двух пляжах - Карон и Ката, всегда наичистейшай вода и песочек , даже малейших претензий нет. Мама в феврале была в Паттайе, тоже все было отлично . В районе какого пляжа вы хотите жить? Кстате по рассказам нашего гида (тайка) весной у них сезон дождей!

  6. #16
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Могу поделится исходя из нашего опыта и предпочтений о местах которие мы посетили. Bottom line - мы не особо любим ходить по древним храмам днями, не любим большие отели и турпоездки с оператором.

    Getting There
    В первый раз мы летели London-BKK-Phuket. Во второй раз Лондон-Мумбаи-BKK-остановка на ночь-Koh Samui. Оба варианта были в полне себе удобные, главное чтобы ночной рейс был.

    BKK
    Советую остановится, но дня на 3 максимум.
    Мы там были всего 2 дня и 2 вечера, так что по дворцам и храмам не ходили. Ездили на их рынок - как город в городе. Советую. Еще 100 км от BКК их рынок на воде. Туда мы не попали из-за нехватки времени. Очень сожалею. Любой таксист организует вам частний тур за 30-40$. Были в квартале красных фонарей - интерено, но грустно смотреть на это дело.
    Просо гуляли, ходили по ресторанам. Очень понравилось в баре отеля Banyan Tree - бар на вершине одного из cамых высоких небоскребов BKK.

    ВОСТОК
    В Koh Samui есть аэропорт с регулярными рейсами. Можно добраться туда из практически любого аэропорта Таиланда. Ha остальные острова востока можно добратся на пароме из Samui. В прошлом году ми летели до Самуи, потом лодка до Koh Phangan, потом лодка из Phangan до Koh Tao. Из Koh tao потом на лодке до Самуи, в аеропорт на BKK и домой.

    Koh samui
    Много туристов и, как следтвие, супер отелей по смешним ценам. Сам остров довольно большой. Занятся тоже есть чем - можно остаться в отеле и попивать коктейли на пляже, можно поехать в экскурсию по остову или по морскому парку.
    Еще в Самуи много портных, у которых я заказала 2 костюма, а муж целых 3. Ношу на работе, цена $200-300. Время изготовления 2-4 дня. Для меня это было спасение, т.к. в покупных вседга или брюки короткие или пиджаk не сидит как надо или $800 +.
    В первый раз мы останавливались в городке Lamai, а во второй раз в Chaweng. В Ламаи немного спокойнее, но все равно много ресторанов, ночной рынок с едой, массаж. В Чавенг полно магазинов, McD, KFC, ночные клубы, намного живее, больше выбор отелей. Нам лично больше понравилосй в Ламаи. На такси ($7) до Чавенг 10 минут, на тук-туке 15 мминут и $4. В Чавенг мы были в самом вкусном ресторане - отель Poppies. Всем рекомендую, особенно курицу в банановых листьях.
    На Самуи можно запросто провести 5-6 дней, так как много экскурсий и развлечений.

    Koh Phangan
    Известен Full Moon Party / Half Moon Party. В основмном едут gap year students, много наркотиков и т.д. Мы не попали на party, но взяли jeep напрокат и ездили по разным интересним местам, куда транспорт не ходит. Один день провели в экскурсии на лодке - загорали, ныряли с масками… Для тех, кто хочет туда поехать для спокойного отдыха, советую остановится на севере, там спокойнее и намного красивее.
    Остров мне показался не самим лучшим из-за атмосферы.

    Koh Tao
    Вот тут я мога бы и месяц провести. Остров очень маленький и пракически нетронутый туристами. Известен красивым подводным миром - много scubadiving schools.
    Мы останавливались в ореле Koh Tao Cabana, в портовой деревушке Sairee Beach. Наверное самый posh отель на этом осторове, 80$. В следующий раз мы этого не будем делать. Отель понравился, но вдоль всего пляжа полно bungalows, которые сдают за $30-40. Весь день мы загорали, брали лодку напрокат вместе с лодочником, который нас возил по касивейшим местам где можно нырять и загорать. Вечером массаж и ужин - bbq на плаже, предтсваления с огнем, много молодежи… Не передать словами атмосферу – chill out, ing, a bit hippy. ОЧЕНь советую. Из всех мест в Таиланде, этот остров мой самый любимиый.
    P.S.: На одной из экскурсий можно было плавать с акулами – они маленькие 1-1.5m и на людей не нападают – вид такой. Но все равно страшно немного.


    ЗАПАД
    Из BKK регуларно летают самолеты в Phuket. В Phuket мы не били почти что, а были в Krabi и Koh Phi Phi.

    Phi Phi
    Там мы были на наш honeymoon, поэтому и отель был соответствующий. До Phi Phi можно добратся из Phuket только на пароме, пару часов. Из порта, он же главая деревня, нас забрали на лодке из отеля. Отель был замечательный – Beach Village Resprt. Сразу за пределами отеля деревушка местных. Мы там все время ужинали и пили коктейли, ходили на массаж. В 10 рез дешевле чем в отеле, но это не главное. Там местный народ и колорит. Местный житель, который называет себя Red Tuna, просто святой человек и готовит наивкуснейжуй chicken satay. Он же нам организовывал лодку на день и возил по разным местам. Хотелось бы опать увидеть его. Сам Phi Phi, красивий, но не настолко, как окружaющие его необитаемые островки - Bamboo island neopisuemoj krasoti. Misquito island, Maya beach…
    3-4 дня там достаточно

    Krabi
    Добратся туда можно на такси из Phuket. Отять таки были там в honeymoon. Сам городок никакой - на краю трассы и пляж так себе. Но толко из Краби можно попасть на Similan Islands. Не была на Saychelles, но наверное там примерно так же. В Krabi есть хороший портной - современный магазин, похож на боутияуе. Непомню название, но ожень хорошее качество.
    И еще morskoj park Krabi s James Bond island, деревней на воде, архипелагом.

    В самом Phuket ми не останавливались, но у нас был 1 день. Наш таксист с женой организовали нам экскурсию по самым интересным местам. Возили целый день - китайский и португалсий кварталы, рынок, храмы. Очень понравилось.

    Об экскурсиях подробнее
    Все что свзяно с мартышками и слонами совсем неинтересно, а вот поездки по джунглям и храмам неплохо. Самые же интересные виды экскурсий, это те, кторые возят на необитаемые острова и ныпянуя с масками – emerald lake (Самуи), острова, kayaking, snorkelling etc.
    Средняя цена экскурсий $30 с обедом, напитакими, масками, ластами и траснферами (таксист за тобой приезжает в отель утром и привозит вечером).
    Есть 2 варианта экскурсий – в группе и с частхой лодкой/таксистом. Нам больше нравились приватные, пускай и немного дороже. Хотя некоторие туры проходят только в группе. В любом городке, где вы остановитесь, будет полно агенств. Нет смысла переплачивать отелю.

    Народ
    Все местние люди невероятно добрые и улыбчивие, не стараютcя тебя обмануть и провести даже на рынках. Cтранно по началу. Всегда тебе рады и с улыбкой на лице. Преступности как таковой я не видела, и в целом там чувcтвуешь себя доволно безопасно. Везде очень чисто, особенно что касается туалетов, даже дерененских.
    Хотя, говорят, что там болшая коррупция, и если что-то пойдет не так, местные власти с тебя сдерут последнее.

    Транспорт
    Основным средством предевижения у нас было такси. Цены смешные. Мы заранее предупрежадали отели с какой лодкой или самолетом прибудем и они организовивали трансферы. Билеты на паромы покупали за пару дней заранее. В принципе отель это может организовать или агенства, которые торгуют турами.

    Расходы
    О деньгах в Таиланде не думаешь вообще по причине невероятной дешевизны всего. Супер отель около $200+, средней руки (3-4 звезды) $100-200, bungalow на пляже $20-60. Не знаю, где можно зарезервировать bungalow, но можно и по приезду, если не лень пару часов портатить.
    В седнем на человека - питание (обед, ужин), коктейль, массаж и экскурсия - $50. Без экурсии - $20-30.

    Погода

    Погода на востоке и западе mожет отличатся диамeтрально – нужно следить за сезоном дождей. В google все есть. Мы оба раза ездили в апреле-мае. В принципе это конец жаркого сезона и начало сезона дождей и на востоке и на западе. Дожди в основном шли или ночю или вечером на 1-2 часа, так что нам повезло оба раза. Очень жарко.
    В декабре/январе, немного прохладее (26-32), но все отели намного дороже, чем в апреле. Наши друзьа ездили в январе и попали на неделю дождей, хотя это сухой сезон. Go figure..


    Где резерворовали

    Hotels:
    www.agoda.co.uk
    www.expedia.com
    www.booking.com
    www.tripadvisor.co.uk

    Flights:
    www.momondo.com
    www.expedia.com
    www.airasia.com
    www.thaiairways.com

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Bounette , вот это даааа! Какой интересный отзыв! Столько информации - супер! Спасибо огромное!

    А скажи, пожалуйста, когда едешь в Тай, надо ли какие-то прививки делать? Все-таки, тропическая страна. Меня, честно говоря, наличие всяких экзотических гадов и болезней сильно останавливает на пути к Тайланду.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Не за что.
    По поводу прививок - мы не делали. Острова Таиланда не попадают в зону малярийных комаров, так что надобности не было, как мне сказала моя семейный врач. Если ехать не север, ближе к Бурме, то стоит наверное.
    Вообще, у меня самые приятые впечатления от таиской медицины и аптек. Мой муж, когда нырял, сильно поранился о кораллы и ему оказали просто первоклассную помощь. И еще у них очень продувинутая стоматология по качетву и цене - я отбелиала зубы, а муж ставил имплант.
    За все время прибывания у нас ни разу не было несварения или ортавления, учитывая то, что мы частенько баловались едой с ночных рынков и морепродуктами. По приезду пропила Парагон из профилактики и все.
    Воду из под крана пить не соит и рот полоскать тоже. В отлях всегда есть 2-3 бутылки с водой в номерах, даже в самых простеньких.
    Еще, не стоит с собой вести с собой гору таблеток. Как я писала выше, аптеки и работающие в них фармацевты, очень хорошие.

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Вот некоторые из фотограий из нащ пуетешествий

    Phi Phi


    Krabi - National Park



    Koh Samui



    Koh Tao



    Koh Phangan



    BKK


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •