Пивной хлеб без дрожжей (БУ) - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96

Тема: Пивной хлеб без дрожжей (БУ)

  1. #31
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    mari_kyri, я брала Хугарден, поднялось отлично. Хлебушек получился мягкий и с корочкой

  2. #32

    По умолчанию

    А какая мука? А пиво темное или светлое? Извини, но я полный профан в этом
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #33
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Ой, сорри, думала, что вопрос какой-то ещё другой Даше
    Муку брала, как и в рецепте ц/з и ржаную пополам. Раздобыла наконец-то ц/з муку, теперь не нарадуюсь! Пиво белое (Хугарден). В Москве стоит порядка 50-70 руб. (вроде, только что поняла, что совсем перестала смотреть на цены, надо отучаться от этого... ) Пропорции тоже сказать не могу, т.к. измеряла точно кол-во на кухонных весах.

  4. #34
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Девы, как думаете, а сладкий такой хлебушек получиться? Из овсяной муки, с тем же белым пивом + сухофрукты какие-нить, например?? Просто никогда не пекла ничего из овсяной, а тут нашла её в супермаркете и хочу что-нить сделать. Она тяжелая вообще (как ржаная) или легко поднимается?

  5. #35

    По умолчанию

    Она легкая, но в отличие от пшеничной цз дает некую влажность и рассыпается. По-моему, должна отлично получится, хотя сама еще и не пробовала
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  6. #36
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Mari_kyri, я отмеряла на кухонных весах 185г муки - получилось каждой муки ~по 2 ст.л., но немного по весу не хватило и я отрубей больше насыпала. Поскольку мои маффины кончаются, сегодня постараюсь замерить и записать поточнее и тебе напишу здесь - сегодня вечером, если не случится форсмажора.
    С курагой должно отлично получится, ИМХО.

  7. #37

    По умолчанию

    Я сейчас пеку постный ячневый хлеб, но если ты напишешь мне свои дозы, то я завтра пивной спеку Вот пиво не люблю, а почему-то слюна так и выделяется при виде этого рецепта
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  8. #38
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Попробовала и я свои силы в этом рецепте. Хлеб получился точно как на фото. Домашние никто не поверил, что это самодельный хлеб.
    Я пожалела соли=фруктозы, поэтому на мой вкус он пресноватый получился.
    Делала из муки ц/з пшеничной и ц/з спельтовой. Пиво брала темный Старопрамен. Насыщенный вкус пива перешел и в хлеб.
    В следующий раз добавлю еще или семечек каких или сушеного лука или помидоров вяленных - должно очень пикантно получиться.
    Спасибо, Саша - очень важный рецепт. Хлеб - всему голова



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #39
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Я тоже-тоже присоедниюсь и ещё раз благодарю!
    Тут такой простор для фантазии, Саш. Как хочешь, так и готовь этот хлебушек, можно и семечек, и сушеных томатов, и специй-травок, и ягод-фруктов(по крайней мере, я так думаю )

    Собственно уже сегодня вечером планирую попробовать испечь сладкий из овсяной муки+курага и чернослив.

  10. #40
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Итак: результат замеров. Положила в тесто: 3 ст.л. ячменной муки, по 2 ст.л. овсяной, гороховой, ржаной муки и 2 ст.л. пшеничных отрубей. Все в совокупности составило 180г (полрецепта). Вычислила: ст.л. муки весит 15-20г (гороховая самая тяжелая, овсяная самая легкая). 1 ст.л. отрубей - 5г.
    Помимо муки положила 1 пакет немолотого кориандра (15г), 1/2 чл соли, 6 шт кураги - мелкопорубленой, пакет разрыхлителя, 175мл пива. Вышло 6 маффинов. Тесто вязкое, накладывала ложкой. Расстаивала 10 мин. Поставила в холодную духовку на 150 градусов - когда духовка прогрелась, подержала при 150град 10 минут - переставила температуру 180 - подержала еще 15 мин. Подошло чуть хуже, чем в прошлый раз, но все равно отличные маффинчики получились. Попробуй, не пожалеешь!

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хлеб
    от Хитрость в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 27.10.2020, 10:59
  2. Статья: Льняной хлеб
    от Alexa_Alexa в разделе Пекарня I
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 20:45
  3. Хлеб из 5 видов муки (БУ)
    от eyou в разделе Пекарня I
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 04:37
  4. Статья: Лимонный хлеб без дрожжей с отрубями
    от Штучка в разделе Пекарня I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2017, 07:20
  5. Клюквенный хлеб (БУ)
    от Nevidimk@ в разделе Пекарня I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 03:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •