Жоры, жорики - что делать ?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 27 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 266

Тема: Жоры, жорики - что делать ?

  1. #1
    Любопытствующий Аватар для Michael
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28

    По умолчанию Жоры, жорики - что делать ?

    Каждый из нас сталкивался с проблемой ЖОРИКОВ . Нападают они нас время от времени. Они сродни запою. А как с ними бороться ? А надо ли ? Я легко скинул 14 кг а сейчас жорики одолевают, съедают достигнутый результат как бы все по Моньтиньяку, но вот количества ... Черный шоколад по нескольку плиток в день, например... и остановиться невозможно...
    друзья-монтики у кого какой опыт, давайте делиться

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Michael, привет! 14 килограмм - это не шутка, внушает уважение.
    С приступами голода бороться тяжело, но если уж так случилось, то надо стараться выбирать нечто нежирное и неопасное, например, кушать большие порции овощных салатов.
    Шоколада так много есть никуда не годиться, в нём жиров много и это не только по Монтиньяку не приветствуется (он нам разрешает 30-40г в день черного шоколада), а , просто, вредно для организма.

    Кстати, если такие приступы часто случаются, то, может, у тебя слишком длинные перерывы между приемами пищи и , просто, нужно какие-то перекусы ввести? Но только перекусы не шоколадом, конечно, а фруктами, йогуртами...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Любопытствующий Аватар для Michael
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Привет Ну это не каждый день ... но бывает... приступами... и в последнее время часто как правило хочется сладкое, замена на салат не помогает, в конце концов съедаю и салат и шоколад Аутотренинг не помогает я понимаю, что это как маятник, но как то надо его остановить... а может просто переждать ?

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если хочется сладкого, то, может, сорбеты фруктовые делать? Взбивать замороженные ягоды с каким-нибудь подсластителем, к примеру... И сладко и нежирно, все-таки.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Любопытствующий Аватар для Michael
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Пасиб Саша, я посмотрел твои рецепты, вкусные попробую

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Michael

    А у тебя просто жор или жор именно на сладкое? Просто их надо разделять. Если жор на сладкое, то мы тут на форуме мого беседовали о том, что многие (особенно по началу) сильно ограничивают себя в сладком и организм требует свое.

    Я глуоко уверена в такой теории (и вроде последнее время народ тут стал подтверждать собственными примерами, что она работает), если себя не баловать десертами и выпечкой, то срывы будут и как только мы дорываемся до сладкого, многие начинают косячить и пускаться во все тяжкие... или также некоторые говорят "я не могу есть выпечку, я сразу съедаю весь кекс за один раз и мера отсуствует", это еще раз доказывает то, что организм сложно обмануть.

    А если мы постоянно балуем себя правильными разными десертами и выпечкой (ведь у нас в каталоге столько совсем простых в изготовлении рецептов), то уже не нужно съедать "весь кекс за раз", так как организм знает, завтра опять будет кекс, и послезавтра торт и после-послезавтра маффин.... становится обычной привычной едой... много не съедаешь.

    А еще помогает съесть сладкий сладкий сухофрукт, когда жутко хочется сладкого (курагу и в БЛ можно)

    Ну, а просто про Жорики.... Саша уже ответила, лучше что-то нежирное кушать.
    Последний раз редактировалось Штучка; 16.01.2010 в 00:42.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7

    По умолчанию

    Michael ,Привет!Эта проблема нам всем хорошо знакома.Из того ,что я для себя уяснила.Любой жор можно контролировать.Не пускать всё на самотёк.Pезультат - 14 кг. замечательный,будет жалко всё это наесть обратно.Ну а на сладкое может тянуть по многим причинам.Если я не ошибаюсь,то это или недостаток хрома (хром содержится почти во всех ягодах, печени, морепродуктах, яичном желтке, помидорах, сыре и в минеральной воде).Или недостаток витаминов группы В. При употреблении сладкого вырабатывается серотонин .Может быть причина в этом гормоне?
    Читала что серотонин хорошо подхлестывает запах ванили.Ну а наш любимый шоколад содержит магний. Горький шоколад не повредит организму в разумных дозах, но лучше поискать магний где-то еще (ягоды, орехи, сыр).
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  8. #8
    Любопытствующий Аватар для Michael
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Привет у меня жор на сладкое и как правило вечером. До этого из сладкого ел только фрукты / сухофрукты и черный шоколад. Я думаю, Штучка, ты права, надо что бы десерты были разные и постоянно. Я уже раньше сбрасывал вес по 12 и по 16 кг на низкокалорийных диетах, сбросить не проблема, проблема удержать

  9. #9
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Michael
    Да, ты прав, удержать гораздо сложнее, чем скинуть. Многим дневник помогает, иначе съезжаешь с катушек, ох, как быстро. Давай держи вес за хвост и не отпускай!! Система такая хорошая, можно всю жизнь придерживаться и чувствовать комфортно. У меня половина теперь ни за какие коврижки от монтиковского питания не оттащишь и пропагандирует еще всем вокруг

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #10
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    а может, в питании не хватает углеводов? сладкое - это ведь простые углеводы. может, их заменить на сложные? я вот просто по себе заметила, что если утром не поем хорошенько долгоиграющих углеводов (гречка, овсянка, выпечка из ц/з муки, отруби), то вечером жорик точно будет, да и на сладкое сильнее тянет.



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

Страница 1 из 27 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учимся делать крем
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 12.02.2021, 22:25
  2. что делать в хлопьями зародышей пшеницы?
    от Matjuha в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 13:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •