Жоры, жорики - что делать ? - Страница 26
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 266

Тема: Жоры, жорики - что делать ?

  1. #251
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Насчет остутствия насыщения ничего не посоветую, но вот решение в ситуации, когда наелась от пуза, а через полтора часа опять хочешь есть, на мой взгляд, очевидное. Ну, для меня, по крайней мере это так... У меня такое может быть только в одном случае - если еда была без белка. Тот завтрак, который ты описываешь, Umaporn, именно такой - без белка совершенно. Я бы точно вскоре опять есть захотела, независимо от количества съеденного. Я в любой ПП ем белок, обязательно. Лучше животный, хотя бы немного. Или животный в комбинации с растительным, тоже работает.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #252
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Такое отсутствие насыщения - это тоже работа скачков инсулина в крови, неправильной его регулировки. Что бы побороть подобные "жоры". выход только один: не отклоняться от диеты ни на шаг, что бы выработка инсулина нормализовалась.
    Мне не помогает строгое соблюдение метода в этом плане.
    Я как начала жить на диете,так у меня каждодневная борьба с собой и со своим чувством голода,вернее с желанием покушать.Я засыпаю с мыслью "Скорей бы завтра,скорей бы завтрак" и просыпаясь бегу кушать,ну а дальше сново борьба,борьба,борьба.

    Кормящая мамочка!

  3. #253
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Katenail, вполне возможно, что любые углеводы - даже со средним ГИ - уже выводят инсулин из равновесия, если проблема многолетняя. Отсутствие контролируемого чувства голода, постоянный жор - это почти 99% неправильная регулировка инсулина.

  4. #254
    Эксперт Аватар для Umaporn
    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    2,625
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Ну, для меня, по крайней мере это так... У меня такое может быть только в одном случае - если еда была без белка.
    спасибо за рекомендацию,я помню про важность употребления белка, но иногда совсем не лезет что-то вроде мяса\рыбы к углеводистому завтраку.А по молочке вечно ограничения - вот и получается,что белок недоедается

    Я как начала жить на диете,так у меня каждодневная борьба с собой и со своим чувством голода,вернее с желанием покушать.Я засыпаю с мыслью "Скорей бы завтра,скорей бы завтрак" и просыпаясь бегу кушать,ну а дальше сново борьба,борьба,борьба.
    блин... как это грустно! Помню времена,когда я честно и искренне радовалась своему диетическому рациону и была сыта и довольна нормальным человеческим (а не конским) количеством еды. оЧень хочется снова вернуться к тому ощущению. Помню,с каким упоением и азартом переделывала недиетические рецепты под монти И ни разу не борьба это была

  5. #255
    Увлеченный Аватар для Sonechko
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Ой какая знакомая ситуация.. Я тоже не могу наесться. Все время что-то лопаю, без конца. Вес прыгает, но понимаю что лучше Монти не найти. Ранее на Монти я сбросила 7 кг, и мне доставляет несказанное удовольствие питаться строго по Методу, выискивать продукты, готовить что-то без конца. Потом пошли нарушения, вес пополз вверх, вернулся на точку отсчета, и второй раз на Монти не так уж легко его раскачать. Именно долгое отсутствие отвесов и огорчает, а стресс - двигатель Жоры. Все время голодная, пытаюсь хотя бы перекусывать чем-то не сильно калорийным. Ношу с собой соевый сыр, чипсы из шпината (сыроедческие), орешки (специально беру совсем немного в футлярчик для таблеток), несладкие яблоки и тп. В общем, жизнь- борьба, но оно того стоит.
    Лена



    Ваша скидка на iHerb по коду MNC358

  6. #256
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Yulia, полностью тоже согласна с твоим сообщением. У меня точно также все. Если завтрак без белка, то хоть ведро каши я съем, через час-полтора буду хотеть есть.

    Девушки, а, может, вы реально недоедаете?? На форуме огромное количество этим грешат. Сидят на низкокалорийке, просто сочетая продукты по Монтиньяку. Обмен веществ убит, постоянная нехватка еды, организм пытается слать сигналы, что гОлодно ему, его никто не слушает и так по кругу.

    Не поленитесь, перечитайте еще раз тему Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка

    Katenail, у тебя, если еще кормишь, то вообще сколько калорий сжигается на ГВ, да, и гормональный фон еще не вернулся обратно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #257
    Эксперт Аватар для Umaporn
    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    2,625
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    не,я точно не недоедаю.перечитываю свой дневник двухлетней давности,там порции были в два раза меньше,чем сейчас. Вот тогда да,возможно,недоедала.ну так и вес был на 5 кг меньше (скорее всего по этой причине,т.к ела не так много,как сейчас).
    Для меня ориентир по нормальным порциям - это примерное меню от Монтиньяка. Но что касается завтрака,я слона готова съесть - намного больше,чем в примерке предлагается. ну и плюс желание перекусывать никто не отменял,как я уже упоминала.

  8. #258
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Katenail, вполне возможно, что любые углеводы - даже со средним ГИ - уже выводят инсулин из равновесия, если проблема многолетняя. Отсутствие контролируемого чувства голода, постоянный жор - это почти 99% неправильная регулировка инсулина.
    Мне кажется,что всё таки больше на психологическом уровне т.к. даже после белковой пищи вообще без углеводов(отбивная на углях к примеру.Без соусов,заправок и пр.,где могло бы быть,что то углеводное) эффект такой же,хотя с чего бы,углеводов вообще не было.Я так не ем постоянно,но бывали моменты когда спонтанно делали быстрый и спонтанный пикник.Обычный мой рацион это какое то белковое состовляющее блюда(мясо,рыба,птица в натуральном виде т.е. без всяких соусных заливок и пр. Варёное,запечёное,приготов леное на гриле)и сезонные овощи.Причём выбор в основном падает на всякие капусты,огурцы,помидоры,ре ис,кабачки и баклажаны.
    Очень редко делаю со свеклой и морковью,но не думаю,что они так выбивают из равновесия.
    И вот вспоминая всю свою жизнь я понимаю,что только в детстве мне в этом плане было комфортно,я вообще страдала отсутствием апетита и после пп до следующего пп мне кушать вообще не хотелось.Потом повзрослев я уже начала "ненаедаться" и после основного пп у меня всегда были перекусы,но т.к. для меня это было не критично,я была очень худенькой,то я с удовольствием перекусывала и вообще ела от души. Жизнь была в радость)))) А как села на диету,так конечно стало тяжело,и даже точное соблюдение принципов Монти всё равно не решало проблем в плане голода через часа полтора после пп.Я уже на монти в целом лет 7 или даже 8 и всё это время я борюсь с собой,со своим необузданным чувством голода. Если раньше я могла особо безболезненно позволить перекусить чем то правильным и соответствующим пп,то после одного отклонения от диеты с увеличением веса на 6кг,а потом ещё и беременности мой обмен веществ вообще замедлился и я пока не стала учитывать калораж я ни как не могла вес скинуть.Но мой калораж был однозначно не голодный 1500-1800ккал.Но из-за дополнительных ограничений проблема усугубилась,причём я уверена,что это точно на психологическом уровне.Т.е. выходя из-за стола я начинаю думать о том,что всё,сейчас будет перерыв в 3 часа и мне от одной этой мысли хочется вернуться за стол....
    Я какая то не стандартная почему то в плане научных утверждений в плане питания-что касаемо этой проблемы,так же и про привыкание к правильной пищи,так же про выробатывание привычки на 21 день...вообще как будто я инородный организм и у меня всё по другому(((

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Katenail, у тебя, если еще кормишь, то вообще сколько калорий сжигается на ГВ, да, и гормональный фон еще не вернулся обратно.
    Дело в том,что эта проблема у меня не только сейчас,но и во время обычной жизни,когда я не кормила грудью.
    Хотя сейчас для меня ГВ отличная отмазка для перекуса ;-) Уже дошло до идиотизма-не вытерплю,съем что то и зову малыша приложиться к груди,потратить мне каллории)))
    Уточню-перекус как правило нейтральный,чтоб подходил и для блпп и для бупп,в основном что то белковое-кусочек рыбки или обезжиреная сыровяленая курогрудь,ещё овощ или фрукт(с ГИ подходящим для БЛ),отруби.В общем то ни чего криминального.Я вообще уже исключила практически все разрешённые муки заменив на отруби,фрукты только с низким ги,использую только сахзам,даже каши не ем и макароны-одни овощи да животный белок,изредка бобовые...мне не понятно с чего скакать инсулину.

    Кормящая мамочка!

  9. #259
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне кажется,что всё таки больше на психологическом уровне т.к. даже после
    Так скачки инсулина и работают на "психологический уровень" Они вызывают не пустоту в желудке, а желание что-то пожевать, притупляют контроль над чувством насыщения.
    Сейчас говорят о взаимосвязи инсулина с грелином (гормон, стимулирующий аппетит) и лептином (гормон, подавляющий аппетит) - вся эта троица в связке способна абсолютно лишить нас нормальных реакций на еду (ощущение сытости и т.п.) И это именно воздействие на наш мозг - которое выражается в психологической потребности что-то пожевать.

    И эту проблему нельзя решить одним белково-липидным приемом пищи - это надо несколько месяцев следить за питанием очень жестко, возможно, ограничивая количество углеводов в принципе, в зависимости от степени серьезности проблемы.

  10. #260
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ума, не поленилась, зашла к тебе в дненик и посчитала-таки все, что ты сейчас ешь и считаешь это так много Благо все в граммах и все блюда очень простые, так что забить их без проблем. Ну, и что вышло??!! 1400 кк (мне ОЧЕНЬ хочется верить, что при таком калораже ты НЕ занимаешься спортом). То есть если ты считаешь это много, я даже не знаю, что еще сказать и если ты раньше ела намного меньше этого. А теперь мы удивляемся, что поправляемся от всего и обмен веществ не убит. Это при том, что ты упомянала, что перед тем, как сейчас вернуться на Монти ты изрядно над собой поиздевалаь другими диетами.

    Ну, пожалей ты свой организм-то уже, пока вообще обменка еще как-то работает. Что ж ты его так не любишь?? Здоровье-то одно.
    Последний раз редактировалось Штучка; 18.11.2014 в 20:48.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учимся делать крем
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 12.02.2021, 21:25
  2. что делать в хлопьями зародышей пшеницы?
    от Matjuha в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 12:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •