Жоры, жорики - что делать ? - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 27 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 266

Тема: Жоры, жорики - что делать ?

  1. #61

    По умолчанию

    Конечно, если перекусывать вовремя, даже психологический "жор" контролировать легче. Правда, то, что вы описываете - это с моей точки зрения не "жор", а просто отход от правил метода. "Жор" - это когда диафрагма у вас уже выше, чем у женщины на сносях, а есть все еще хочется teetj




    Возраст: 28 лет, рост: 170 см.

  2. #62

    По умолчанию

    Да, я про количество не сказала,...оно, если голод одолел, сверх всякого разумного. Сейчас вспоминаю, как кошмарный сон. Почему-то долго не приходило чувство насыщения. А потом резко - чувство, что переела.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #63

    По умолчанию

    Kuskus, расскажи, как ты избавилась от "заедания"?
    Я все заедаю, прям как ты написала.
    Я пытаюсь как-то решить эту проблему, но хочется услышать личный опыт. )

    А еще при даже страшных жорах надо заставлять себя есть медленно, пробуя, дегустируя еду. Тогда не успеваешь много закинуть в себя.



    Наташа, 167 см.

  4. #64

    По умолчанию

    Tuska, сама по себе я бы, наверное, и до сих пор "заедала". Но так получилось, что у меня накопились личные проблемы, которые заставили меня обратиться к психотерапевту. На первом сеансе он попросил меня конкретизировать, что именно мне мешает жить, и я среди других проблем назвала и неспособность ограничивать себя в еде, и "заедание" неприятных эмоций. И как-то оно все при "разборе полетов" свелось к одному корню, и вместе с теми личными проблемами, которые тревожили меня больше всего, ушла и проблема "заедания" (да и переедания тоже - я, скажем, раньше никогда не могла остановиться за праздничным столом, а теперь могу).

    Понимаешь, "заедание" - это защитный механизм твоей психики. Еда выступает символом безопасности, дает ощущение защищенности. Для того, чтобы перестать "заедать", нужно предложить психике новый механизм, который будет не хуже старого. Самому это сделать довольно сложно, ведь существующие у тебя на данный момент защитные механизмы сложились сами собой, в процессе жизни, они очень эффективны, хоть и имеют ряд побочных осложнений (как полнота от "заедания", например). Лучше всего было бы найти хорошего психотерапевта и проработать те проблемы и тревоги, которые лишают тебя чувства безопасности, найти те внутренние точки опоры, которые позволят обходиться без внешней - в нашем случае, еды. Если такой возможности нет - что ж, надо во всяком случае "заедать" позволенными вкусностями. Я этот метод тоже пробовала, но нашла малоэффективным: когда начинается "заедание", хочется именно непозволенного, особенно сладкого (тут и эндорфины, но и детские ассоциации тоже играют роль).




    Возраст: 28 лет, рост: 170 см.

  5. #65

    По умолчанию Еще один метод бороться с вечерними жорами

    Часто жор просыпается именно под вечер.
    Почему? Я себя поймала на том, что мне в конце дня хочется какого-то удовольствия, может "награды" за день. Начинаю думать: а что мне хочется больше: вот этот кусочек шоколады или посмотреть фильм. Всегда побеждает фильм! Задвигаю дела и иду смотреть фильм.
    Метод, конечно, не подходит очень занятым людям и мамам с маленькими детьми. Но, кто-то может найти для себя другое приятное занятие.



    Наташа, 167 см.

  6. #66
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    У меня тут жор последнее время... причины известные – собственная распущенность... и вот, Туська, я то как раз с фильмом или книжкой могу неимоверное количество еды захомячить, причем, даже не заметив как.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  7. #67

    По умолчанию

    Ну, тут, конечно, надо садиться так, чтобы еды под рукой не было... )) Погружаешься в фильм - и уже еды не надо.
    И вообще, когда ешь, надо только есть. Я вот себя приучаю к этому. Книжки, телевизор, радио - все отдельно от еды. Мне теперь даже кажется, что и разговаривать во время еды не стоит. )) Хотя, возможно, это я уже дома в одиночестве пересидела.
    В общем, если еда - то только еда, думаешь о еде, чувствуешь еду и т.д. Она же такая прекрасная, эта еда! )) Особенно, если тут по нашим рецептам пробежаться...



    Наташа, 167 см.

  8. #68
    Новичок Аватар для Lady
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Может, это банальный прием от жориков, но я повесила на холодильник свое самое толстое, самое неудачное (в плане веса) фото. Смотреть на него сложно без внутреннего содрогания) Вы знаете, помогает пока. Знаю точно, что с такими щеками лучше холодильник вечером не открывать. И в кухню уже не так часто захожу. Разве что веточку рукколы щипнуть- максимум)) П.С. Живу одна, без мужчины. А то бы конечно не повесила)))
    Лена, рост 1,62, 30 лет.


    Я стройнее с каждым днем! )

  9. #69
    Любопытствующий Аватар для Elsie
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Kuskus, я полностью с тобой согласна. Мои жоры, не дающие мне покоя, сто процентов от головы, только не знаю, как лечить! Как найти психотерапевта, который может помочь? Ведь пробовала и уговаривать себя, и обещала, и что только не делала. Метод Монтиньяка люблю искренно - он помогает, но все равно еще срываюсь...первое расстройство, пмс, стресс, усталость - и понеслась...(((
    Последний раз редактировалось Elsie; 20.11.2010 в 15:38.
    Рост 163, вес 56 кг (на Монти ранее сбросила 5 кг, распустилась, возвращаюсь)

  10. #70
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Elsie, Ты далеко не исключение, поверь!!:mig: прсто вседа надо держать правильные продукты под рукой, благо нам можно такое огромное разнообразие всего и если срываешься, к примеру, на сладкое. Держать его на готове и в морозилке всякие вкусняшке и с собой правильную шоколадку, курагу, печеньки и все будет хорошо!!

    У очень многх была такая проблема, как у тебя решили ее безо всяких психологов. Не переживай!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 7 из 27 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учимся делать крем
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 12.02.2021, 21:25
  2. что делать в хлопьями зародышей пшеницы?
    от Matjuha в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 12:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •