Жоры, жорики - что делать ? - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 266

Тема: Жоры, жорики - что делать ?

  1. #41
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    Angry жор одолел!

    девочки, помогите! Не могу справиться с жором, я конечно думаю что это связанно с циклом, но боюсь, что вес наберу! Я и так за 3 месяца всего 3 кг скинула.... Пробую БУ заедать(кефир, хлебцы, яблоко...) До ужина боюсь не дотяну Как быть? У меня сегодня получается так, что целый день что-то жую, стараюсь потянуть время подольше, но ничего не помогает. Уже и белье перегладила, с детьми позанималась, поиграла, постирала, в иннете посидела все равно мысли только о том чтоб такого съесть. У меня и раньше так было перед кд, но я и набирала за это время 2кг, правда потом они уходили Вообщем прошу помощи!
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  2. #42

    По умолчанию

    mishutochka, Я в таких случаях как можно больше разбиваю свои ПП. То есть если обычно утром я ем кашу, фрукт, хлеб с джемом, и знаю что в эти дни у меня жор обычно; то завтрак делаю с промежутками. То есть сначала идет фрукт, через час каша, потом хлеб с джемом, ну или наоборот. Конечно же если обед уже БЛ, то лучше последним съесть фрукт с низким ГИ - это будет нейтральный переход.
    А вообще сейчас весна, везде много овощей свежих: помидоры, огурцы, капуста, редька, да мало ли еще чем можно перекусить!

  3. #43
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    спасибо большое, попробую как ты, а то совесть совсем замучала.... Я не дождалась и пожарила семечек, теперь вот жуткое чувство вины за съеденное
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  4. #44

    По умолчанию

    У меня жорики напрямую зависят от тренировок, но это скорее психологический аспект. Если не позанимаюсь спортом, то в голове жужжит мыслишка: "Все равно день даром прошел, пойду я на болото, наемся жабанят". И наедаюсь ведь Поэтому стараюсь с утра хоть легкую гимнастику сделать, чтобы на протяжении дня себя в руках держать и настраиваюсь на вечернюю глобальную тренировку
    Марина, 31, 168/66. С Монти около 4х лет. Сбросила 26 кг.
    Еще чуть-чуть захотелось сбросить

  5. #45

    По умолчанию

    ммм,а если попробовтаь себя убеждать - что вот, я так потренировалась, я такая умничка, и чтобы я сейчас весь этот благоприятный эффект испортила, нажравшись чего-нибудь? ведь сразу подтянувшийся живот надуется, выпадет, за ним скрутится распрямившаяся было спина, ягодицы расслабятся, чувство легкости и тонуса исчезнет без следа. Беее, какая неприятная картина! Лучше уж я съем чего-то легкого, типа салатика или супчика)
    Мне помогает. Не всегда, конечно.
    А еще помню, прочитала оч. мудрую мысль. Обычно рекомендуют везде себя за пережор не ругать, мол, бывает. Ан нет. Лучше старательно запомнить это жуткое ощущение дискомфорта - как неприятно и психологически, и физически, чтобы в следующий раз, когда наступит нестерпимое желание что-то съесть, об этом вспомнить.
    И после пережора устроить себе отработку калорий или какую-нибудь самую неприятную повинность. Например, не любите гладить - значит, после жорика перегладить все мужнины рубашки, да так, чтобы ни единой складочки. Причинно-следственная связь "жорик-неприятая расплата" действительно неплохо работает)))
    Явить красоту там, где ее нет - это искусство, а не обман (с) М. Веллер

  6. #46

    По умолчанию

    Я хочу напомнить одну вещь, может быть, ее все знают, но все же.
    Мы очень часто неправильно "расшифровываем" сигналы нашего организма и очень-очень часто принимаем чувство жажды за чувство голода. То есть, организм вопит, что ему надо воды, а мы чувствуем это как голод и жор. И жуем. Воды не поступает, организм опять вопит.
    Поэтому лично я всегда, когда чувствую голод в "неуставное" время (то есть не тогда, когда и правда уже положен завтрак, обед или ужин), для начала иду и выпиваю хороший стакан воды. И жду 15-20 минут (обычно столько требуется организму для того, чтобы понять - надо ему еще чего-то или уже и так хорошо) Очень часто это помогает.

    Если нет, то ем овощ, в котором много клетчатки - красный перец, например, или кольраби - и вкусно, и полезно, и насыщает.\

    Ну и вообще стараюсь следить за тем, сколько я пью, чтобы не допускать таких проблем. Слежу последнее время серьезно - просто беру с собой на работу бутылку питьевой воды (1,5 литра) и пью на работе только из нее. И сразу видно - выпила я свою дневную норму или забыла.
    Очень от жориков помогает, чесслово.

  7. #47

    По умолчанию

    Юся
    Я так себя и настраиваю: позанималась - молодец и вредности даже не мерещатся....до следующего утра Но если тренировка не светит (дети хвостами ходят, мужу и всем остальным от меня что-то надо), то велика вероятность нажраться.

    Кстати, "жорик-неприятная расплата" тоже хорошо помогает. Меня рубашками не проймешь Просто я точно знаю, что на утро после жорика из зеркала будет смотреть мадам с отекшими глазками Страшно!
    Марина, 31, 168/66. С Монти около 4х лет. Сбросила 26 кг.
    Еще чуть-чуть захотелось сбросить

  8. #48
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Эх, девочки, спасибо всем за поддержку! Я в принципе все понимаю и придерживаюсь. Особенность "моего" жорика - это пмс. В обычные дни жориков нет, поэтому даже мотивации и наказания не нужны, но в Эти!! Хорошо хоть не тянет на неправильные продукты, за исключением сладкого, но с Вашими рецептами, для меня это уже не проблема. Я думаю здесь скорее психологически тяжело.... ешь вроде правильные продукты, но все время хочется еще и еще, чувствуешь себя обжорой, начинаешь контролировать, ограничивать, организм бунтует и требует еще бОльше... замкнутый круг.
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  9. #49
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Amber, подписываюсь под каждым словом. Почти всегда мой жорик - это жажда. Травяной чай - и вопрос решен. Ну уж если и не на 100%, то помогает избежать ненужного перекуса и дотянуть до запланированного приема пищи.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  10. #50

    По умолчанию

    У меня тоже перед КД аппетит - как у волкодава И даже в эти дни помогает много пить воды (комнатной температуры, не ледяной) или зеленого чая. Попробуй.

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учимся делать крем
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 12.02.2021, 22:25
  2. что делать в хлопьями зародышей пшеницы?
    от Matjuha в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 13:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •