Жоры, жорики - что делать ? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 266

Тема: Жоры, жорики - что делать ?

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, Оля-Helga ты очень верно подметила, тоже на себе такое замечала и не раз!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Любопытствующий Аватар для Michael
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    У меня завтрак почти всегда БЛ - яишница, сыр, хумус, кофе .
    ок попробую поменять на БУ, расскажу что получится

  3. #13
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Неуемная тяга к сладкому возникает, когда в организме катастрофически не хватает витамина В6 (пиридоксина), который содержится в пивных дрожжах, печени, пророщенной пшенице, сое, рыбе, неочищенном рисе, авокадо, сухофруктах, хлебе из муки грубого помола.
    Мой совет - это заменить БЛ завтраки на БУ, который будет содержать сложные углеводы (каши, правильный хлеб, правильные десерты для БУ) и начать принимать В-комплекс, можно начать с пивных дрожжей (все витамины группы В, кроме В12). Монтиньяк, кстати, очень рекомендует их употреблять. Но не только. в качестве В-комплекса, а и, в качестве, источника хромом (в них его большом кол-ве), который нормализует содержание глюкозы в организме, что ведет к снижению гликемии и уровню инсулина в крови. Поэтому, их нужно пить непосредственно перед едой.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Michael
    Полностью соглашусь с советом Асстильбы заменить БЛ завтраки на БУ со сложными углеводами. У меня всегда такие завтраки, поэтому я никогда не замечала, а сейчас вот так получилось, что несколько дней подряд ем БЛ завтрак и решила пронаблюдать ощущения. Так вот скажу, что они очень и очень другие в отношении Жорика!! И почему-то в отношении сладкого тоже. Уж, не знаю, какой там механизм и неужели настолько содержание микроэлементов не достает (о чем Асстильба выше писала), но разница громадная. Во-первых, ем намного больше, чем с БУ завтраком, а во-вторых, просто жутко хочется сладкого и один шоклад и сухофрукты не спасают.

    В общем не зря Монтиньяк так против БЛ завтраков и призывает нас есть их ТОЛЬКО в виде исключения в поездках, когда другое недоступно, а в нормальной жизни все-таки есть БУ, так как они дают нам и заряд энергией на весь день, мы намного дольше не хотим есть и работоспособоность и концентрация сохраняется намного дольше после такого плотного завтрака со сложными углеводами, жориков меньше, сладкого хочется меньше.

    В общем сплошные плюсы!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Всем
    Сегодня почитала вот это, как раз на тему:mig:. Даются весьма дельные советы, хоть и не новые.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  6. #16

    По умолчанию

    Я немного не по теме, но вот вспомнила одну свою подругу, которая боролась с вечерним и ночным жором. Все у нее в семье любят вечерком чайку попить ну со всякими вредными и жирными штуками. И она тоже. Потом, когда уж окончательно растолстела, она решила не есть после 6, и заменила еду ...вязанием на спицах. Т. е. сидит семья, пьет чай, обжирается, а она вяжет. Руки - то заняты и вроде и поесть уж не тянет со временем. И с семьей общается. Короче, так пару недель повязала: и привычка есть на ночь прошла и худеть начала. Она даж в гости иногда со спицами ходила, и говорит: вы не против, если я повяжу? Все хихикали, но против не был никто.
    Я не призываю всех начать вязать, но если проблема жора не столь физиологична, а больше эмоциональна, то надо искать альтернативу. Признайтесь для начала себе - вы едите, потому что хотите есть что-то определенное или набить себе рот все равно-чем? Если второе - то сядьте лучше и подумайте, что вас на самом деле волнует?
    А уж если скука, то надо искать альтернативу. Я вот по-возможности беру детей, или собаку, если дети спят и гулять, гулять без денег, чтоб не было соблазна в магазине купить хрень какую-нибудь. Или музыку включаем и с детями "бесимся":пляшем и хохочем, они в восторге и спорт заменяет отлично.
    Короче, найдите себе занятие по душе, ну хотя бы из детства что вы любили делать и когда тянет извините за выражение, ЖРАТЬ - остановитесь и ... займитесь чем - нибудь. Да хоть уборкой.
    Я вот тож любила по ночам забеги на холодильник совершать, а теперь ничего, держусь.
    И кстати, с утра стала есть много, углеводов как правило, и это может тоже помогло.
    Лиза. Монтиньячу второй раз с 14 августа 2010

  7. #17
    Любопытствующий Аватар для Michael
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Получается !!

    ну, во-первых, заменил БЛ завтрак на БУ ( ржаной хлеб с джемом напр.)
    затем, добавил обязательный "сладкий" ПП в 16:00 - шоклолад/фрукты/мюсли
    ну, а ужин передвинул с 18 на 19:30 ( завтрак в 7, обед в 12 )
    И это работает !
    а если засиживаюсь до полуночи - тогда еще в 23 добавляю какую-нибудь фруктовину

    девочки, спасибо за ваши советы

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Michael, здорово! Очень за тебя рада! Такая стратегия питания многим пригодится :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    Ира_Штучка, абсоютно согласна. Спасибо ! еще раз :mig: я тоже когда перешла по вашему совету на БУ завтраки, так вообще не замечаю как время до обеда доходит. Делаю перекус, исключительно от скуки :Smile: ...
    и даже если я съедаю 10 гр шоколадки 85% так все больше ничего не надо. Но вот было один раз недавно я забывала замачивать мой салат красоты, так чуть ли ни через час уже думаю что бы съесть и все мало имало ))) вот теперь думаю что бы есть в альтернативу салата красоты. Обощи я не могу впихнуть в себя в 7 утра.. Остается только хлеб/хлебец с джемом. + что то еще. потому что этого как то мало оказывается

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Ну почему альтернативы нет? Можно гречку с молоком, цельнозерновые спагетти (хоть с молоком, хоть с овощами, хоть с сухофруктами), творожные запеканки, гречневые блинчики, выпечку (благо рецептов на форуме - не перепечь). А мне особенно нравится пряничный кекс на пару по рецепту Ани - Asstilba. Можно шарлотку сделать. Да много чего можно сделать. А дневнички почитаешь, так такое вдохновение приходит - не знаешь чего больше хочешь и чего бросаться делать. Я считаю, что секрет нашего питания еще и в разнообразии. Если готовить разные блюда, то всегда будешь сыт и никогда не захочется ничего "не нашего".

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учимся делать крем
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 12.02.2021, 21:25
  2. что делать в хлопьями зародышей пшеницы?
    от Matjuha в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 12:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •