Жоры, жорики - что делать ? - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 266

Тема: Жоры, жорики - что делать ?

  1. #101

    По умолчанию

    Ира-Штучка, я прислушиваюсь к твоим советам, сладкое делаю и ем. Но пока еще я имею аппетит Гаргантюа, поэтому сладкого имею аккурат на 1 порцию, без запасов. Вот сегодня испекла протеиновые маффины в полторы порции, а на ужин слопала добрую половину! С чаем 2 чашки и джемом яблочным без подсластителей! Чувствую себя сладкой колбаской. Но так приятно!

  2. #102
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    А у меня последнее время жор на рис басмати, к чему бы это? Я его конечно не очень много ем, но по 2 раза в день точно, а раньше наверное где-то раз в месяц ела...И главное мне его все время хочется еще, уж не знаю как удержаться, т.к. варю на всех помногу.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  3. #103
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    А у меня просыпается дядя жора, когда фруктов ем много. Особенно сейчас сезон, ем много арбузов и дынь. По чу-чуть не могу, мне надо до отвала. Но остановиться не могу, пока все не съем не успокоюсь.
    По себе заметила, чем больше ем фруктов, тем медлее уходит вес, а то и "приходит".
    При этом могу скушать шоко гр 15-20 и успокоиться, а вот фрукты - здесь "жоре" надо все, что есть...

  4. #104
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Лично я не вижу ничего плохого во фруктах. Просто старайся их есть в первой половине дня, особенно если особо сладкие, если, уж, так боишься вес нарать от них. Тем более в России (ты ведь из России?) совсем скоро сезон на них закончится, так что надо наслаждаться!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #105
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    А мне последнее время очень хочется хлеб. Особенно вечером. Дома для себя я хлеб не держу, только питы тонкие ЦЗ и Wasa 28%, финкриспы ржаные. Как время переваливает за 7 вечера и начинаются у меня просто приступы дурноты! Так трудно сдерживать себя, боюсь что даже разрешенный хлеб остановит мне снижение веса, надеюсь что это у меня явление временое.
    Я по нашим рецептам хлеб не пеку специально, чтобы не было дополнительного искушения. И выпечку никакую не делаю... Грустно как-то. Еще организм очень требует хоть чего нибудь сладкого... Даже сухофрукты не покупаю, чтобы не обожраться. Я теперь после похудения на 24 кг,панически боюсь прибавить вес.
    Последний раз редактировалось vica; 15.10.2011 в 01:43.
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  6. #106
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Так, может, это организм наоборот требует, особенно если ты особо сильно его ограничиваешь в хлебе (а может, вообще в сложных углеводах)? Как со сложными углеводами дела вообще?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #107
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Так я по утра питы ЦЗ ем или рис или еще какой то углевод сложный, вроде слежу за этим. Но, фиг его знает организм мой. Это наверно протест с его стороны... Всю жизнь кормили его и сладостями и углеводами неправильными, а тут пять месяцев все под глубокий запретом!
    Последний раз редактировалось vica; 15.10.2011 в 05:17.
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  8. #108
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вик, мне кажется, тебе надо потихоньку вводить сладкое... Может, печь в небольших количествах или сухофрукты покупать на один-два раза для начала? Ну будешь худеть не так быстро, и что с того?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #109
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    вот и я сюда пришла.
    Сегодня что-то косяки прям одолевают.
    Впервые за 4,5 месяца съела 5 обычных конфет, до этого всгеда ела шоко от 70% и была ему очень рада, а вот сейчас мне вообще шоколад горький не лезет, вот прям гляну на него и тошно... а вот конфетки обычные на ура сегодня пошли!

    Тоже самое могу сказать и о хлебе обычном, тоже его не ела все 4,5 месяца и не хотелось.. крипсами да правильным хлебом обходилась, а сейчас на крипсы не могу смотреть уже... а булочек хочется И еще слоеного чего-то - пирога, пирожков, вобщем как-то тяжко мне.

    У меня такое ощущение, что мне просто надоели некоторые продукты, а других хочется, которые именно запрещены... вроде как криз какой-то.
    Вот хочу спросить у бывалых - не бывало ли у кого тких периодов, когда вроде и разнообразная правильная пища, но уже надоедает...и что в этом случае делать.

    Правильное сладкое я ем и так часто - то блины, то пироги, то шоко, джем на фруктозе... углеводов тоже хватает вроде - или гречку или макароны каждый день ем. Но вот не то это, хочется совсем другого - неправильного
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  10. #110
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Испеки хлеб из цельнозерновой пшеничной муки - он не сильно от обычного белого отличается , в общем-то.
    Пирогов и пирожков - куча рецептов на форуме тоже.
    Про конфеты могу , опять-таки, тоже самое написать.
    Конечно, одни и те же продукты надоедят кому угодно - поэтому надо разнообразить меню
    Пересмотри свой рацион, добавь необычные , незнакомые блюда - и станет интереснее жить
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учимся делать крем
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 12.02.2021, 21:25
  2. что делать в хлопьями зародышей пшеницы?
    от Matjuha в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 12:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •