Сайклинг и езда на велосипеде
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Сайклинг и езда на велосипеде

  1. #1

    По умолчанию Сайклинг и езда на велосипеде

    Про сайклинг я узнала от мужа.Это прекрасный способ для людей, увлекающихся горным велосипедом, в любую погоду поддерживать себя в форме.

    Энергозатраты при занятиях сайклингом составляют до 750 ккал за час. Сайклинг очень интенсивная тренировка, с рядом своих противопоказаний: это проблемы с коленями, заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем.Выдержать полную тренировку от начала до конца следуя всем указаниям инструктора не просто, даже для спортивных людей.
    Обычно тренировки длятся от 30 до 60 минут. Особо хочется отметить зал, в котором мы занимались.Замечательная музыкальная подборка ,энергичные и ободряющие призывы инструктора, который пытается перекричать громкую музыку, а та в свою очередь стремиться погасить шум от крутящихся педалей. Огромные зеркала, в которые ты наблюдаешь свои спортивные подвиги. Велотренажеры имеют шкалу нагрузки от одного до десяти.Единичка -это очень легкий режим тренировки, а переключившись на десятку, крутить педали просто невозможно . Подобный режим позволяет держать рваный темп тренировки, что ведет к максимальной нагрузке занимающихся.
    Урок сайклинга делится на разминку, основную часть, заминку и растяжку.
    Сайклинг может иметь разную сложность и направленность, то есть быть базовым, силовым, скоростным. Вся наша группа,как на подбор,сильные,тренированн ые люди.Очень хочется влиться в их дружную компанию и подружиться с этим видом спорта.Для занятия необходимо одеть специальные брюки. Они имеют особую прокладку в районе промежности и ягодиц. Без них тренировка превратиться в ад, так как седло велотренажера очень сильно натирает.Для меня важнейшим моментом тренировки в группе оказалось состояние азарта.Дома такого практически невозможно испытать.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня когда дома был велотренажер - я мечтала о шортах-"велосипедках" с этой плотной прокладкой. Даже если занятия не интенсивные, но частые - можно себе даже травму заработать: нечувствительность в "том самом" месте.
    Так что тем, кто на велотренажерах занимается, такие шорты нужны как воздух! Сразу же их покупайте!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ну надо же! когда я ходила на сайкл в предыдущем фитнес-клубе (сходила около 10 раз) - мне НИКТО не сказал про специальные шорты (или брюки! и реально ходить туда расхотелось, т.к. было больно сидеть (ни о чем другом во время тренировки думать не можешь!)



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  4. #4

    По умолчанию

    Меня тренер тоже не спросила и ничего не объясняла про специальные шорты.Если бы муж не подсказал,то на следующий день было бы очень больно.:mig:
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Пришла я в новый фитнес-клуб, а там мне говорят - у нас отдельный зал для сайклинга, обязательно попробуйте! а я им- ну уж нееет..увольте..пока шорты специальные не найду, ни ногой!
    На что мне гордо отвечают - а у нас специальные силиконовые накладки на сиденья с этой целью закуплены.Вот! teetj так что обязательно попробую и отпишусь, что за чудо :mig:



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Таня-Fruit, чтобы не больно было сайклить, нужно сиденье опускать пониже. Тренеры часто забывают напомнить (сообщить новичкам), что нужно правильно настроить высоту и прочие параметры велосипеда.
    Например, сиденье должно быть где-то на уровне.... тазобедренного сустава :-)) И высоту руля также нужно отрегулировать - чтобы ни высоко, ни низко, а в самый раз.

    Я пока не поняла в чем порылась собака тоже была в шоке - как делать Это когда Так больно??
    Join me in the Phentermine support group!


  7. #7

    По умолчанию

    Fruit-Таня,буду ждать твоих комментариев по-поводу силиконовой накладки. Может быть, тоже прикуплю такую штуку.Я-то сегодня одела и трусы для велосипедистов,и специальные шорты.Никакого дискомфорта.teetj
    Tashka,согласна.Правильно установить высоту седла-это самое главное.Надо ещё следить и за положением рук.Если есть проблемы с коленями,то педали тоже определённым способом надо крутить.Короче,очень много нюансов.Я уже начала читать книгу про сайклинг,просто фанатизм какой-то появился.Как муж меня и предупреждал,чувствую,что скоро 1 раза в неделю будет мало.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Руся, а вот как крутить с больными коленями я, кстати, не знаю! что там с метода?! :-)
    Join me in the Phentermine support group!


  9. #9
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    и еще! для тех, кому больно-неудобно! нужно седло поближе подвинуть!!! А для невысоких, максимально близко!
    Join me in the Phentermine support group!


  10. #10

    По умолчанию

    Tashka,перед началом занятий я сказала тренеру,что пару лет назад начинала бегать,но бросила эти занятия из-за боли в коленях.Во время тренировки,она обращала внимание на это и говорила,что вот этот сэт(например,2 позиция рук,сопротивление на 7)те у кого проблемы с коленями должны только поднимать ноги во время кручения педалей и оказывать минимальное давление ,когда нога идёт вниз.И наша,извините,попа расположена максимально назад.:mig:
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Верховая езда
    от Штучка в разделе Системы тренировок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 12:20

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •