Сайклинг и езда на велосипеде - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Сайклинг и езда на велосипеде

  1. #61
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Какие мыщцы больше всего работают при занятиях на велосипеде??


    Больше всего трудится квадрицепс, большая ягодичная мышца и икра.

    Велосипедом можно сформировать очень и очень красивую фигуру!! Только, разумеется, это не прогулка в 10 км по прямой линии, вальяжным стилем и скоростью 7-8 км/ч!!

    Мало того, можно только одним велосипедом получить великолепную фигуру, особенно кому не нравится особо работать над верхней частью туловища. А нижняя часть прорабатывается просто вся.

    Велосипедный спорт – это поистине не только хороший вид спорта, но и прекрасный способ времяпровождения. Велоспорт прекрасно развивает мышечную силу, а также сердечно-сосудистую систему, прекрасно помогает похудеть, а по интенсивности и эффективности тренировки велоспорт находится на одной ступени с легкоатлетическим бегом.

    В процессе езды на велосипеде спортсмен или новичок хорошо развивает мышцы ног, а также верхнюю часть своего тела. Однако, большинство новичков часто интересует вопрос, какую именно часть тела лучше всего развивает велосипедный спорт, а также какие мышцы работают в процессе езды?

    Велосипед – какие мышцы?

    Ягодичные мышцы

    Во время велосипедной езды данная группа мышц работает в паре с квадрицепсами (четырехглавая мышца ног). Помимо этого ягодицы помогают удерживать равновесия при езде.

    Брюшные мышцы

    Правильная и эффективная велосипедная езда требует сильных и натренированных брюшных мышц. Удержание спины прямой и тела в ровном и правильном положении, а также наклон всего тела вперед – это основная функция нашего пресса. Имея сильные мышцы пресса, езда на велосипеде становится на порядок проще.

    Верхняя часть ног

    Здесь разговор идет и о бицепсе и четырехглавой мышце бедра. При езде данные группы мышц работают в абсолютно равной степени, однако, большая часть нагрузки идет именно на квадрицепсы. Часто после велосипеда болит верхняя часть ног – обычно это просто усталость после долгой поездки.

    Нижняя часть ног

    Во время езды, конечно же, работают нижние икроножные мышцы. Они работаю во время того, когда стопа ноги вытягивается при нажатии на педаль велосипеда. Также во время данного движения задействуются подколенные сухожильные мышцы.

    Сгибатель бедра

    Данная маленькая подвздошная мышцы находится в районе паха. Она выполняет функцию сгибания ноги в коленом изгибе, а также разгибания бедра. Данная мышца является очень уязвимой и легко травмируемой в велосипедном спорте, поэтому в процессе езды, если вы почувствуете какую-либо боль в этой области немедленно. Если это случилось – прекратите тренировку, потому что она может закончиться печально и с нежелательными последствиями, вплоть до растяжения или разрыва.

    Плечи и руки

    Как правило, велосипедисты имеют очень рельефные и сильные мышцы ног, а также ягодиц. Это связано с тем, что верхняя часть тела спортсмена практически не используется в процессе езды. Однако плечи и руки используются в ходе выполнения поворота руля, а также при удержании руля на подъеме или на крутых холмах. Максимум, чего можно ожидать – поддержания рук в нормальном тонусе.


    Опять-таки хочу сказать, что это в идеале должны быть очень регулярные велозабеги, на хорошей скорости и для максимум эффекта с максимальным количеством холмов и горок, именно на них формируются красивые мышцы, а имеющиеся приобретают красивый тонус, упругость и прокаченность.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #62
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Еще раз про седло и анатомию и почему лучше девушкам не ездить на мужском сидении. Анатомия, как вы знаете у женщин, и мужчин совершенно разная.

    Если вы сидите на узком (мужском) сидение при езде, то ваши «седалищные кости» (которые у женщин шире!!) будут нависать по краям и плохо поддерживать твой зад.

    То есть вы если будете сидеть все время промежностью (как вы делаете сейчас на мужском сидение!!), а не седалищными буграми, при этом пережимая проходящие там кровеносные сосуды, то могут со временем возникнуть ТАМ проблемы. Поэтому правильно установленное сиденье это не только залог комфорта, а еще и сексуальное здоровье. То есть сейчас вы испытываете большее давление в области промежности на таком сидении. Это значит, что может возрастать и теряться чувствительности в области тазового дна.

    Форма женского сидения немного отличается от мужского, обычно оно намного шире и намного короче.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #63
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Сканирую щас интернет на тему; багажник для велосипеда на машину сзади,ибо на крышу сама не затащу.Что бы своего двухколесного друга можно было с собой таскать по стране и миру.Если есть у кого нибудь,что-то подобное,по делитесь впечатлением
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  4. #64
    Новичок Аватар для Орхидея
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МО, г.Лобня
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Я тоже велопрогулки очень люблю. В прошлом году даже ездила на работу на велике 2/2 дня. 11 км в один конец. За день наматывала 22 км. нагрузка хорошая. Потом муж запретил.
    А когда дети маленькие были всегда с ними по магазинам моталась сажая их в детское кресло.
    Дома уже лет 5 есть велотренажёр, периодически занимаюсь на нём, недавно скачала с торентов сайклинг тренировку с чехами на 30 минут и сделала в качестве отдельной кардио части. Вот это да! Очень понравилось, хотя и тяжелова то. Можно изредка добавлять эту тренировку к комплексу ТА.

  5. #65
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Привет землячка это моя мечта-на работу на велике!!! Но в жизни просто не реально,мне надо мкад пересечь а там сама понимаешь никаких велодорожек или что-то подобного нету не хочу чтоб меня намотало на колесо какой-нибудь фуры
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  6. #66
    Новичок Аватар для Орхидея
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МО, г.Лобня
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Ната, привет, я Елена))
    МКАД это страшная штука для велосипедиста, лучше не надо. Я работаю в Шереметьево, дорога хорошая, но всё равно ехать всё время надо вдоль дороги, а водители лихие попадаются - не дай Бог. Вот по этой причине мне и запретили, а так бы ездила и в этом году. На работе есть душ. Здорово было. По времени выходила 40 мин если не спеша. На машине еду иногда час, полтора. Так что экономия времени отличная. Сейчас смотрю некоторые велосипедисты тоже на работу ездят в масках, что бы газами не дышать. Девушки ни одной на велике не видела, только я такая одна отважная была, даже помню в дождик ездила.

  7. #67
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Вот я и хотела спросить почему запретили,оказывается в целях безопасности.Все верно, мой муж точно таково же мнения как и твой.
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Похожие темы

  1. Верховая езда
    от Штучка в разделе Системы тренировок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 11:20

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •