Сайклинг и езда на велосипеде - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Сайклинг и езда на велосипеде

  1. #21
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Обычно часа 2-3, но было и по 5 часов с перерывом в 30 минут. Там уже попа вообще была не важна, там было важно до дома доехать уж как-нибудь
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #22
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Катаюсь везде, уже не боюсь, просто аккуратно. Стараюсь кататься по специальным велосипедным трассам, у вас такие, наверняка тоже есть. Есть и карты специальные таких трасс - удобно очень заранее планировать.
    У нас они вроде есть, но я по ним тоже боюсь, так как на них и автобусы заезжают и машины паркуются, то есть их объезжать надо по оживленной части тогда и при поворотах, ест-но, обычный транспорт поворачивает.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #23
    Новичок Аватар для fixxxxxer
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Houston, TX.
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Простите что встряну тут я без шорт катаюсь на жестком седле. Первое время невозможно было и часа высидеть, и попа потом болела, а сейчас - 3-6 часов легко и незаметно проходят. А вот без перчаток было плохо, т.к. вилка на велике у меня старая, руки все поменять не доходят, жесткая и сильно била на рукам на бездорожье. Вот перчатки сильно-сильно спасают - смягчают удар хорошо. А шлемом не пользуюсь, зря наверное...

  4. #24
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я сегодня наконец-таки приобрела две разных пар шортов и полудлинных спортивных брюк специальных с вкладками мягкими для катания на велосипеде и перчатки тоже заодно купила, хотя у меня неплохие были для занятий в тренажерке, они вроде похожие очень. Но теперь у меня есть специальные гелевые для велика в любом случае. Завтра все опробую.

    fixxxxxer, ничего себе, какие вы забеги устраиваете по 6 часов на велике!! А что ж ты себе шорты-то не купишь или хотя бы трусы специальные для таких длительных прогулок-то?? Очень много где пишут, что все-таки нужны они, да, и чувствительность ТАМ можно очень сильно снизить. Оно нам надо?!

    Мои друзья, заядлые велосипедисты сразу мне тоже первым делом посоветовали, что если прогулки планируются больше полутора часов, то обязательно нужно купить специальную одежду и не жадничать, она сто раз себя окупит. В общем я хоть и жалась немного (дорогущее оно все такое), но послушалась

    Шлем пока не купила, так как пока планирую не на проезжей части кататься.

    А вы за городом по 6 часов катаетесь?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #25
    Новичок Аватар для fixxxxxer
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Houston, TX.
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Да опять же, все лапы не доходят. Если на совсем-совсем долго собираемся, то беру старые шорты мужа (тот еще велосипедун), а если так, на 2-3 часика да по асфальту - то просто в шортах-джинсах. И снова проблема, женские шорты с "памперсом" даже в Питере сложновато найти.
    Пяти-шестичасовые забеги - это в основном за городом, но не по полному бездорожью, такие, экстремальные, заезды бывают часа на полтора и во время их на седле особо не посидишь

  6. #26
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    "Очень много где пишут, что все-таки нужны они, да, и чувствительность ТАМ можно очень сильно снизить. Оно нам надо?!"
    Ой, неееет!!! Оно нам не надо . Я тогда тоже буду шорты искать или брюки!!! Штучка, а ты не посоветуешь марку? Я тоже на таком жадничать не люблю, лучше куплю один раз, но точно качественную вещь, чем несколько дешевых, но не понятных . Или, если не марку, то по каким параметрам подбирать ?. И они синтетические же, в них, наверное жарко? Или там спец. материал какой? А! Он промокаемые? На случай дождя. Поскольку у меня велик - средств передвижения, то в дождь я регулярно попадаю. У меня плащ-палатка есть широкий . То есть, когда еду, то передняя часть накрывает руль, таким образом не мокнут колени (я этого терпеть не могу). Но я бы предпочла без этой конструкции все-таки. Муж говорит, что то, что я хочу, называется одежда для мотоцикла . А вот шлем нужен не только тем кто по автодорогам ездит. Славно навернуться можно где угодно .
    Про перчатки я вспоминаю только на длительных заездах. Мне, вообще, самым важным в этом деле кажется насос . У меня такой маленький, который с собой можно возить. С собой нормально, на всякий случай, а вот дома нужно нормальный иметь! Потому что мученье еще то!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #27
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    fixxxxxer, да, я тоже на этой неделе пол Лондона избегала, а нашла там, куда совершенно случайно зашла вообще совсем не за этим!! Я просто померять хотела, поэтому в Интернете не особо хотелось покупать. А так даже в самых крупных спортивных магазинах не было женских, только мужские

    Alice, ну, ты тоже нашла кого спросить!! Покупай с прокладкой "сердечком" как бы. И обязательно женские, так как там анатомические подробности разные То мне впаре магазнов некомпитентные продавцы пытались всучить мужские, говоря, мол, это унисекс и все берут, без разницы. Разница есть! Вроде не жарко в них.

    Мне сегодня мой помешанный друг, который ездит на велогоночных соревнованиях на время и знает все об одежде и великах проводил инструктаж. Подделали мне высоту и углы всего: сидения, руля.

    Что желательно base layers (блин, как это по-русски называется вид одежды? Я себе их для катаний на горных лыжах покупала, когда тебе жарко, он впитывает пот и тебе не жарко и ты всегда сухой, когда холодно, то тоже не охлаждает, а согревает)? Ну, и велосипедную курточку дышащую непромокающую желательно тоже иметь.

    Но это я уже на распродажах посмотрю со временем себе. Про инструменты пусть пока половин думает, я пока без него не выезжаю.

    Я сегодня совершила первый выезд 25 км, сама собой горжусь Правда, чувствую, у меня завтра все будет жутко болеть, хотя очень хорошую длительную растяжку делала на все, что могла.

    Очень все понравилось!! Оказывается у нас куча велодорожек шикарнейших, широких, отличных и машин совсем нет. Катайся - наслождайся, просто надо знать, где они находятся.

    Можно бесплатно на сайте мин-ва транспорта заказать специальные карты для велосипедистов, там они все отмечены подробно, очень удобно маршруты составлять, особенно для таких, как я, кто по дороге с машинами ехать не хочет.

    В общем буду тренироваться. Пока у меня цель натренироваться, чтобы я могла доехать до этого шикарного парка. Вот там просто раздолье для велосипедистов!! Он огромный, можно разогнаться, туда со всего Лондона велосипедисты приезжают кататься, просто одно удовольствие. плюс в половине парка запрещено движение на машинах. куча разных велодорожек, красивейшая природа. Но он в 11,5 км от нас в один конец, то есть это 23 км, плюс там же захочется прилично покататься, раз приехали!! На машине-то он где-то в 15 минутах езды от нас.

    Может куплю на крышу машины крепления, чтобы велики туда закинуть и куда-нибудь выехать можно подальше. Хотя тут столько мест вокруг - катайся - не хочу!! У нас тут каналы, очень много небольших парков на каждом шагу, в общем буду осваивать.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #28
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Штучка..., а вот скажи, пожалуйста, ты в своих велосипедках специальных хорошо смотришься только на велике или без него тоже ? А то я тут увидела велосипедисток..., рядом с великами..., видок, конечно .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Alice, нет, без велика смотрюсь не очень в них. НО!! это в коротких, в длинных намного лучше.

    Вот кто-то, а мужики, вот это вообще ужас ужас точно!!!!!! Хотя тоже, конечно, смотря в каких. На супер пупер велосипедистах полностью экиперованных с головы до ног со всякими принадлежностями очень секси попадаются, правда, пока они на велике сидят

    Вообще многие, если куда-то в более менее приличное место едут обычно либо сверху брюки-джинсы одевают, а потом в месте назначения переодеваются или просто одевают уже приличную одежду, которая с соброй, а едут в одежде для сайклинга.

    Меня этот вопрос пока не очень волнует, потому как я особо в приличные места пока не хожу на велике. Только катаюсь в парках, вдоль реки и каналов и т.п., на дорогах, где люди я всегда на велике.

    Вот кстати фотку нашла. Примерно вот так я и выгляжу на данный момент (на фото не я), когда катаюсь на велике. То есть такой спортивный стиль: шорты черные, разные футболки наверху, кроссы и перчатки для велика. Сейчас тепло, поэтому короткие шорты ношу. Чуть похолодает буду или вниз спортивных брюк носить или более длинные у меня есть, я уже не помню, как я в них выгляжу, но точно лучше, чем в этих коротких шортах.



    Слушай, если совсем видок тебя волнует, можно ж купить не обтягивающие, а свободные шорты или брюки с прокладками для велосипеда. Вот такие

    Вот еще прикольное фото нашла. Что мужчины видят и что женщины, как они выглядят в обтягивающих шортах. У меня с половином точно именно так каждый про себя и думает!! В смысле я про себя, а он про меня.

    Последний раз редактировалось Штучка; 24.08.2012 в 01:46.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Штучка, спасибо!!! Как видит он и она - это конечно песня . Меня, если чесно больше беспокоит вид сзади, потому что это реальный памперс !!! Важен ли мне вид? Да мне всегда он важен . Но раз выбор не большой, то буду приспосабливаться. Мне не то, чтобы в приличное место..., но, например, в магаз могу зайти, в кафе перпив устроить и т.д.... Надо просто пойти и все перемерить, что ли
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Верховая езда
    от Штучка в разделе Системы тренировок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 12:20

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •