Где заниматься фитнесом: дома или в клубе?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Где заниматься фитнесом: дома или в клубе?

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию Где заниматься фитнесом: дома или в клубе?

    Знаете, девочки, начиталась я о ваших результатах ...и думаю теперь..а стоит ли мне покупать новый годовой абоненемент в фитнес-центр или так и заниматься дома калланетикой? прямо вся в раздумьях..Надолго ли меня хватит на калланетик в домашних тренировках?..опять же в фитнес-центре можно разнообразие вносить за счет смены тренировок.. или но стоит ли это оч.немаленькой суммы в год?



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Танюш, вот у меня такие же раздумья были. Расскажу свою "эволюцию".:mig:
    Я когда-то освоила калланетику , но еще хотелось добавить кардио-тренировки. И пошла я в итоге в фитнес-клуб.
    На какое-то время оставила калланетику на поддерживающем уровне - не более 2 раз в месяц - и стала ходить на шейпинг и индивидуальные силовые с тренером.
    Шейпинг мне скоро надоел, поскольку народу после работы толпища и не всегда есть интересные мне занятия в интересное для меня время. В итоге заменила шейпинг на кардио-тренажеры.
    Что касается "железа", то после калланетики я разницу особенно не чувствовала и удивляла тренера силой пресса - о, как!

    Через какое-то время поняла, что из всех кардио-тренажеров меня интересует только эллиптический тренажер, а вместо "железяк" моё тело лучше откликается на калланетику.
    В итоге после 3 лет в фитнес-клубе я купила домой эллиптический тренажер и тренируюсь теперь исключительно дома.
    Плюсов множество!
    Кстати, многие не могут заниматься дома, говорят, что сложно себя заставить. НО: на меня в период спада активности не влияет дома я тренируюсь или купила дорогущий абонемент в фитнесклуб - пропускаю занятия одинаково.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Я вчера попыталась мужа соблазнить на эллипсоид домой - сказал, что "абсолютно точно через полгода он у нас будет стоять вместо вешалки" хотя про абоненемент в зал 3 года назад он мне то же самое говорил - типа, надолго меня не хватит..Ан нет! ходила исправно)) просто сейчас вроде бы втянулась в калланетику и думаю, зачем платить больше за абонемент?
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 12.01.2010 в 11:01.



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  4. #4
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Фитнес - это здорово, особенно когда в группе! А то дома наедине с DVD скучновато почему-то
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 12.01.2010 в 10:57.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fruit Посмотреть сообщение
    Я вчера попыталась мужа соблазнить на эллипсоид домой
    Если соберешься покупать, отнесись к выбору серьезно - ТЫРК.
    А, вообще, у меня всегда дома была возможность тренироваться, даже когда в фитнес клуб ходила Наверное, я глубокий интроверт - мне хорошо сосредоточиться и погрузиться в себя, так сказать, что б никто извне не мешал.
    Во всяком случае в группе мне не нравится заниматься, в отличие от Мари , мне подавай или моё "соло", или , максимум, дуэт с тренером.
    В домашних тренировках мне больше всего нравится:
    - я сама выбираю время занятий, когда бы мне ни "приспичило";
    - тренируюсь так долго, как хочу и как именно мне надо;
    - не надо никуда идти, ехать - достаточно переодеться (без толчеи в раздевалке);
    - душ после тренировки тоже под боком и всё максимально безопасно с точки зрения гигиены (увы, но фитнес-клубы - это рай для всевозможных грибков)...

    Кстати, я под DVD ни разу в жизни еще не занималась -всё хочу калланетик-эволюцию попробовать. Обычно я заучиваю схему упражнений (не важно - калланетик, либо какая-то обычная фитнес-схема со скручиваниями-выпадами-отжиманиями) и выполняю её под музыку.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мне тоже нужна "компания", люблю всякие разные групповые классы. Именно по этой причине не любила тренажерный зал, так как там занимаешься один. Уж, и старалась подгадывать занятия под свои любимые телепередачи, чтобы повеселее было и время пролетало и занимаешься (кардио) под телек и время бежит, но не нравится, в итоге перестала себя насиловать.

    Ну, и мои любимые латинские танцы, как ни крути в паре танцуешь, да, и хорошо, когда в клубе партнеров хороших много!

    Но согласна с Сашей, что в занятиях дома, действительно, есть преимущества. Вот тут вас читаю, читаю, может, тоже попробую анятия дома, посмотрим.

    А вы молодцы просто!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    А у меня фаза домашних занятий. Но это тоже под влиянием форума. Раньше дома не занималась не из-за отсутствия компании. Мне особо никто не нужен. И в зал я ходила сама. Хоть в тренажерку, хоть на аэробику. Уживаться в таких походах я могу только с близкими подругами. Потому, что мы все-таки максимально независимы друг от друга.Каждый двигается в своем ритме. А разговоры типа:
    "Ты сегодня идешь?"
    "К сожалению, я сегодня не смогу."
    "Ой, я тогда тоже не пойдууу".

    вообще ненавижу.
    Раньше считала домашние тренировки не серьезными, что ли. Ходила в зал, чтоб был надсмотрщик.
    Сейчас и дома получается выкладываться по полной. В домашних занятиях вижу одни плюсы. Но не зарекаюсь. Если стукнет что-нибудь в голову или разнообразия захочется - пойду.
    Кстати, на сегодняшний день наши интересы с подругами разделились и все мы ходим в разные места: на йогу, на бадминтон, в тренажерку, на индивидуальные занятия аэробикой, ну а я пока дома.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Для меня проще, когда кто-то меня "подгоняет", смотрит, чтобы я делала все точно и правильно, в одиночестве я расслабляюсь, что ли.. Хотя занятия калланетикой (до нов.года их было больше 10)вроде бы пошли нормально, занимаюсь, и время нахожу, и желание есть. Смущает одно - неизвестно, насколько меня хватит.. В зал я все равно всегда возвращалась, просто меняла вид деятельности, так сказать, и начинала с новыми силами..да и стоимость годового абонемента тоже в этом случае вменяла..teetj А вот что поможет дома?..и что заставит усердно заниматься?



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Дома тоже можно сменить вид деятельности: вместо калланетики какое-то время делать классические упражнения (на форуме есть даже темки :mig, или фит-бол купить и тренироваться с ним.
    На кардио-занятиях тоже можно менять время тренировок, интенсивность... или на какое-то время (летом,к примеру) бегом заняться.
    Ну, и, конечно, универсальных правил нет - можно соскучиться по "железу" и самой спортивной атмосфере фитнес-клуба и походить туда какое-то время. Главное, что бы не надоедало ничего!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10

    По умолчанию

    Я из тех, кто дома заниматься не умеет В фитнессзал хожу не только потому что оплачено, просто сам процесс - собраться, пойти меня уже как-то организовывает, а дома никаких моральных сил не хватает заставить себя Но здесь джимы (залы) тоже отличаются сильно от отечественных не только по гигиене и незагруженности, но в моем случае и по близости к дому - 10мин прогулочным шагом...Вобщем, у меня на данном этапе так.

    Монти навсегда!!!

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смеси для аромаламп дома и в автомобиле
    от Alexa_Alexa в разделе Ароматерапия
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.10.2019, 15:45
  2. Набор веса при занятиях фитнесом
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 19:49
  3. Упражнения дома для красивых ягодиц
    от Alexa_Alexa в разделе Системы тренировок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 10:59

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •