Где заниматься фитнесом: дома или в клубе? - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 94

Тема: Где заниматься фитнесом: дома или в клубе?

  1. #41

    По умолчанию

    После чего мышцам необходим отдых, порой в течение нескольких минут, чтобы «перезарядится» и вновь выдать прежний уровень мощности. После нескольких таких подходов, концентрация креатинфосфата и гликогена в мышцах значительно снижается, и остается сниженной еще несколько часов или даже дней! Такие тренировки при правильном восстановлении, о котором мы поговорим позже, способствуют увеличению размера мускулов.( у мужчин ) . У женщин же практически нет о чём я писал здесь https://forumonti.com/showthread.php?t=2587 Таким образом, можно сделать вывод, что те деятели, которые проводят в тренажерном зале по 2 – 3 и более часов не построят больших и сильных мышц, поскольку используют так называемую открытую систему энергообеспечения, когда энергетический субстрат поступает из внешних депо т. е. жир из подкожной жировой клетчатки и глюкоза (сахар) крови.(незабываем про катаболизм) Мышце не зачем запасать лишнее топливо, когда его и так поступает много «из вне», а поскольку используемые веса невелики (так как невозможно длительное время работать с максимальными весами – на то они и максимальные), то в увеличении количества сократительных белков тоже нет необходимости.Мы же говорим про силовой тренинг а в нашем случае это то что сохранит мышцы при потере жира и обеспечит тонус фигуре. Поэтому веса 2 . 4 и тп кг СМЕШНЫ и ничего не сделают . Веса должны быть такими чтобы если подход 10 повторений то 10-е это край - тяжело , отказ . А почему читайте внимательно выше . В некоторых 10 , а в некоторых упражнениях (более безопасных ) и меньше повторений соотвтственно больше рабочий вес и лучший тонус мышцы . Извините что так пишу . Перечитайте и не стесняйтесь уточнять
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  2. #42

    По умолчанию

    Качественная тренировка не может продолжаться больше часа. Это обусловлено еще и тем, что уровень анаболических гормонов (т. е. те, что растят мышцы), после часа подобных упражнений значительно снижается, особенно у женщин. Если тренировка не вышла за «пределы разумного», уровень анаболических гормонов повышается. Если Ты все же способен выдержать более длительную нагрузку, значит, Ты либо много болтаешь, либо много отдыхаешь. И уж, чтобы совсем «добить» эту тему скажу, что ДАЖЕ когда тренировки нацелены на сжигание жира – тренироваться каждый день полная глупость! К примеру, я сбросил 35 кг (именно жира, а не общей массы тела!!!) за один год, причём тренировался я, только 4 раза в неделю. В другое время я избегал ЛЮБОЙ физической нагрузки! Но как только я начинал тренироваться чаще, процесс сжигания жира ОСТАНАВЛИВАЛСЯ. Так что вот.Перечитайте всё сначала прежде чем спрашивать
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  3. #43

    По умолчанию

    Ой забыл сказать по поводу тренировок по английскими словами Их такое множество что я даже не слежу . Принципы понятны и так . По поводу йоги и пилатеса скажу точно фигура стройнее не будет . Суставы и дух будут покрепче , правда излишний вес в итоге их добьёт
    Последний раз редактировалось Константин; 26.09.2010 в 06:59.
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  4. #44

    По умолчанию

    И ещё небольшое пояснение . Я не то чтобы даю советы или рекомендации. Я говорю как есть на самом деле . Пользуясь фактами , понимая физиологию и тп . Мои посты не повод сравнить а факты . Никогда не был тренером и не зарабатывал на этом поэтому не несу никаких коммерческих целей , чего не скажешь о многих многих мнениях и предрасутках имеющихся в этом спорте (журналы и статьи ) Взять те же журналы (90 проц знаний интрукторов) Они принадлежат фарм и изготавливающим спорт питание компаниям . Их надо забивать чем то и т п . Сравните постоянно разные взляды и подходы в них . Поверьте это просто бизнесс . И нельзя к примеру копировать или даже брать принципы тренировок великих спортсменов много добившихся т к это совершенно другой уровень фарм поддержки (она везде ) и соответственно и тренинга . Очистите свои головы от мусора . Давайте вместе отделим зёрна от плевел . Поймём принципы и основы физиологии тренинга и принципы и тогда всё будет понятно. Слишком много пиара , коммерции , искажённых от этого мнений , переделанные " опытными инструкторами " программ, которые изначально не сработают на "простых смертных" . Даже посмотрите на плакаты в любом зале Висят чемпионы и тп у которых ни здоровья нет ,ничего . Они продукты этой системы созданные для того чтобы люди тянулись и ели то и то и занимались на таких то таких то тренажёрах . Хотя сами этого не делали . Они ставят собой цели которые никому не достичь не положив на это свою жизнь . А надо бы по другому . Найдите зал гордый своими клиентами ДО и ПОСЛЕ . Я не смог найти . Причём где только не был. Так чему я ?? К тому что мужской тип мышления отличается от женского (плюсы и минусы свои ) и здесь (на форуме )я хочу именно помочь всем, показав как на самом деле всё обстоит используя данный многим мужчинам логический принцип .
    Последний раз редактировалось Константин; 25.09.2010 в 23:50.
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  5. #45

    По умолчанию

    - Скажите, а у меня мышцы не очень сильно вырастут? - обращается ко мне впервые попавшая в зал девушка, с опаской поглядывая на развешанные по стенам плакаты с огромными бодибилдерами. – Мне большие мышцы не нужны…

    - Не беспокойтесь, - отвечаю. – Во-первых, за мышечный объем отвечает тестостерон – мужской половой гормон, которого в женском организме ничтожное количество, поэтому большие мышцы Вам точно не грозят.

    - А что во-вторых?

    - Во-вторых, бояться, что после первой же тренировки на Ваше тело набросятся бицепсы и трицепсы, может только тот, кто никогда не брался за штангу.

    Чтобы это действительно произошло, нужно быть фанатом. Нужно десятилетиями режимить. Нужно часто, иногда по два-три раза в день и очень жестко “бомбить” тело.
    - Ой!
    - А нормальному человеку штанга даст только классную фигуру и железное здоровье. И заниматься Вам достаточно дважды в неделю с умеренными весами.
    - Так мало?
    - Максимум – три. Плюс аэробная работа. Это тоже потребует от Вас усилий, но результат того стоит. Результат приведет Вас в восторг! Причем, знаете, те изменения, которые произойдут с Вашим телом и которые для Вас очень важны – не самое важное...
    Я вижу ее очень круглые глаза.
    Она говорит:
    - Как не самое? Что же тогда?..
    Улыбаюсь.
    - Мышечная ткань изменяется очень медленно. Росту этой ткани всегда предшествует “период накопления”, во время которого происходит перестройка организма. Очень глубокая перестройка! Все Ваши органы и системы попадают под раздачу и должны адаптироваться к новым условиям жизни, в которые они ввергнуты с началом тренировок.

    И Вы меняетесь! Не преувеличение: занявшись любым серьезным спортом, и ОСОБЕННО бодибилдингом, Вы день за днем, step by step, становитесь совершенно другим человеком. Физически! Частота пульса, крепость связок, скорость обмена веществ, гормональный фон, и, как следствие этого – настроение и отношение к жизни - меняется ВСЕ! А этому процессу, в свою очередь, предшествует перестройка Вашего духа.
    Регулярные занятия с “железом” – не прогулка под луной, а испытание силы воли. Выдержавший получает пропуск в себя самого. Остальные отсеиваются.
    Дух - первичен. SPIRIT BUILDING обязательно предшествует BODY BUILDING и всегда определяет его масштаб!
    Но, преодолев первые трудности, Вы испытаете и первую, самую сильную радость. Это только звучит очень банально: “победа над собой”. А ощущать ее - просто кайф! И я больше скажу: все следующие победы – сколько бы их ни набралось и как далеко бы Вы ни зашли, - не сравнятся по силе этой радости с самой первой, самой простой Вашей победой. Осознавать то, что Вы пришли в зал, отбросили мнительность, вытерпели первую боль и – остались! Поверьте, это многого стоит!
    Речь закончена. Перевожу дыхание. Наверное, я слишком разошелся… Но моя собеседница решительно встряхивает челкой:

    - Ясно! Сколько у Вас весят самые легкие гантели?

    Вот так девочки
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  6. #46
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Мы же говорим про силовой тренинг а в нашем случае это то что сохранит мышцы при потере жира и обеспечит тонус фигуре. Поэтому веса 2 . 4 и тп кг СМЕШНЫ и ничего не сделают .
    Есть разные подходы к тренировкам, например, системы калланетик и тренировки Трейси Андерсон , наоборот, практически не задействуют утяжеления: их "фишка" - работа с мелкими группами мышц, которые не задействованы при обычной тренировке. Принцип тренировок очень отличается от работы с "железом".
    И эти две системы тоже работают и позволяют добиться красивого рельфа женского тела. Не могу сказать, подходит ли это мужчинам, но для женского организма настоящий подарок.
    Еще одним примером такого "нестандартного" тренинга является бодифлекс.

    Возможно, что кому-то работа без утяжелений кажется смешной, а кому-то смешными покажутся именно тренировки с большим весом: в тренировках нет универсальных методов, подходящих всем, к каждому нужен свой подход.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #47

    По умолчанию

    Отвечу коротко без обычного подробного объяснения. Если бы подключение мелких мышц (которые дают малый нервный импульс соответственно) была эффективна то она бы уже была взята за догму и решила целую практически мировую проблему .Кстати мне интересно какие мышцы ног (особенно мелкие ) не задействованны при приседаниях ?? Или верха при отжиманиях ?Свободное отягощение позволяет задействовать большее количество мышечных волокон, чем тренажёр и маленький вес. Происходит это за счёт мышечного синергизма: чем большее количество мышечных групп работает одновременно (для удержания свободного отягощения включается огромное количество «мышц-стабилизаторов»), тем более мощный нервный импульс может развить нервная система, соответственно мышца разовьёт бОльшую интенсивность (проделает больше работы в единицу времени).Отсюдо и всё остальное . И тонус и большое сжигание калорий . Я не буду спорить т к привык и часто вижу подобные мнения . Жаль что лишь очень очень немногим они дают результаты и при подробном анализе понимаешь что были и другие неучтённые факторы . То что я здесь пишу не связанно с мужским или женским тренингом . Зачем мне писать мужские принципы женщинам ???? ( в основном ) . Я пишу как есть , а воспримаете как хотите или во что больше верите . Дело личное . Понимаю что когда вокруг одно и тут кто то говорит другое неохотно вериться но.....................Если бы я знал хоть одну 10 от того что сейчас несколько лет назад эх-х-х-х. Хотя всё ещё впереди А основные принципы есть и я про них всегда говорю. А силовая тренировка покажется смешной лишь тем кто либо так и не смог ничего , нехватило силы духа и терпения , тем кто не "дружит " с тем что ест и думает что от вида абонемента он худеет и тем кто думает что делает силовую тренировку а на самом деле ........... ну и соответственно тем кто никогда этого не делал
    Последний раз редактировалось Константин; 26.09.2010 в 11:13.
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  8. #48
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Так, в том-то и дело, что нет догмы - поэтому силовые тренировки с отягощением тоже не решили мировую проблему (если речь о лишнем весе или ожирении).
    Лучше всего за себя говорит результат - и у калланетики, и у Бодифлекса, и теперь и тренировок с Трейси Андерсон есть масса последователей. Странно было бы говорить, что они не добились результата, когда результат есть
    И потом, Константин, вы же не разбирались с тем, как работает, например, калланетик или тренировки Трейси Андерсон - так зачем заочно объявлять их неэффективными? Каждый тренер является специалистом в своей области и приверженец силовых нагрузок с железом, вряд ли, сможет оценить другие тренировки по достоинству
    Тем более, не имея перед глазами никакой статистики.

    В общем, думаю, не стоит перетягивать одеяло - каждый выбирает для себя то, что наиболее эффективно именно для него.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #49

    По умолчанию

    Я не распыляюсь и не спорю . Вообще очень позитивно на всё смотрю . Если мои посты несущие во всё одну линию не влекут эффективность или напрягают кого скажите . Нет проблем . Скажу так . Я НЕ МОГУ ДОГНАТЬ И ПРИЧИНИТЬ ДОБРО . Всё ок . Вчера приготовил овсяные оладьи - получились супер,только муки больше ушло (у меня ржаная обдирная ) , а сегодня буду делать папанази Знаю что не в теме , но зато в тему

    А разбираюсь как работает любой вид тренинга если немного посмотрю .

    А не решили проблему потому что это ТЯЖЕЛО и не только физчески . А кому надо (посмотрите бодибилдинг) одна и таже схема приносит поразительные результаты . И мне и той девочке
    Последний раз редактировалось Константин; 26.09.2010 в 11:20.
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, все просто: работает не только тренинг с железом. И поразительные результаты приносят и калланетика, и бодифлекс и другие "нестандартные" системы.
    Кстати, большинство тренеров именно на таких тренировках, о которых вы говорите, и настаивают, именно так строят работу с клиентом. Так что новым и необычным, скорее, является отход от этих общепринятых установок, а не следование им.
    И "необычные" системы тренировок эффективны в неменьшей степени, при условии регулярности.
    Я понимаю, что добившись результата каким-то одним способом, очень велик соблазн возвести этот способ в ранг абсолюта, но в тренировках и питании такого абсолюта, пожалуй, нет. Для каждого наиболее эффективным является что-то своё, главное, это найти

    Единственное, что в конечном счете, мешает добиться результатов - это лень и то, что результат всегда дается трудом, и это тяжело
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 26.09.2010 в 11:28.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смеси для аромаламп дома и в автомобиле
    от Alexa_Alexa в разделе Ароматерапия
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.10.2019, 15:45
  2. Набор веса при занятиях фитнесом
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 19:49
  3. Упражнения дома для красивых ягодиц
    от Alexa_Alexa в разделе Системы тренировок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 10:59

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •