Где заниматься фитнесом: дома или в клубе? - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 94

Тема: Где заниматься фитнесом: дома или в клубе?

  1. #31
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я считаю, что занятия в тренажерном зале более организовывают человека, плюс там мы ограничны рамками (временем занятия), а дома можно закосить (это я по себе сужу). Нужно иметь недюжинную силу воли и желание привести себя в форму, чтобы заниматься дома самостоятельно.

  2. #32
    Любопытствующий Аватар для Yalo
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Я занимаюсь дома , мне так удобней и естественно дешевле Скачала много разных программ и чередую. Начинала я с 30 дневной программы Jillian Michaels' 30 Day Shred, там поделено на 3 программы по 30 минут - 1 самая легкая, 3 самая тяжелая. После того как месяца 2 с ней позанималась начала менять программы. Сейчас я занимаюсь под Французкий комплекс Sport Fitness Musculation и кардио Pump it up, обе программы очень нравятся.

  3. #33

    По умолчанию

    Всем привет! Я вот в фитнес-клуб записалась, завтра пойду первый раз, до этого ходила, но это уже давно было.
    Потом занималась дома-эффекта никакого, дома настрой не тот, все время другие дела находятся, а в клубе уж никуда от тренировки не денешься в общем, жду завтрашнего дня с нетерпением
    А вообще, это индивидуально, главное-заниматься и получать удовольствие

  4. #34
    Любопытствующий
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Долгое время посещала групповые занятия в спорт-клубе. Эффекта никакого. Для себя решила больше не тратить деньги и заниматься дома, благо есть беговая дорожка. В будущем, думаю, записаться в тренажерный зал. Все-таки без силовых никуда не денешься.
    Кстати, не подскажите, сколько примерно стоит нанять тренера?

  5. #35
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    nnat, да, примерные расценки очень сильно различаются - от 300-500 руб. в час и до бесконечности, все зависит от престижности клуба, где обитает тренер.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #36

    По умолчанию

    Лучше заниматься в клубе . Хотя смотря чем т к многие программы и тп расчитанны лишь на вытягивание денег . Тем более когда тренер не следя за питанием заниматся с клиенткой -это шарлатан .Самое главное в клубе это мотивация .

  7. #37

    По умолчанию

    Константин,у ты просто честь и совесть форума.teetjДаже стыдно стало за день без спорта(но у меня уважительная причина-простуда).Можешь дать пример тренировки для тех у кого нет возможности(это правда!,а не отмазка) регулярно ходить в клуб.Что,как и чем можно помочь себе дома?
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  8. #38

    По умолчанию

    . Это не даст каких либо серьёзных результатов . Я всё таки за силовые ,правильные тренировки с гантелями и штангой (тяжёлыми) а дома можно только стандарт и ничего нового наверное не скажу т к снаряд для работы лишь своё тело, НО имеющиеся мышечную систему не даст разрушить ниже уровня достаточного для выполнения этих упражнений ( т е собственного веса) . Перечитайте ещё раз . Я так понимаю есть стены ,музыка ,желание и тело и больше ничего . Так ?
    Последний раз редактировалось Константин; 25.09.2010 в 07:08.
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  9. #39

    По умолчанию

    Константин,спасибо.А Вы(ты? ):mig:не рассматриваете занятия Калланетик,Йогой или Пилатес как силовую нагрузку?Я ещё делала комплекс силовой нагрузки Karen Voight: Get Firm Fast - Body Sculpt (40 мин + гантели по 2кг).Очень интересно услышать ваше мнение о таких комплексах упражнений.Чего можно ожидать от своего тела( в плане улучшения)?У меня есть только один час времени в день для спорта и хотелось бы его максимально с пользой провести.Буду очень рада совету.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  10. #40

    По умолчанию

    Ты . Вообще это вопрос включающий в себя несколько подвопросов и конечно сразу так всё и не написать а истину надо ловить в диалоге . НО я начну а на 150 уточняющих вопросов отвечу . И так начнём с длительности чтобы сразу стало понятно . Объяснение про неё откроет сразу ряд важных аспектов если грамотно почитать .Есть люди, которые проводят в зале более 2-х часов.
    Начнём с того, что любой грамотный тренер по силовому тренингу скажет что выполнять анаэробные упражнения (например силовой тренинг) более часа – это полный бред. Поясню. Для выполнения механической работы (а так же для жизнедеятельности организма вообще) необходима энергия – АТФ. Она производится путем окисления (пережигания) энергетического субстрата, т. е. белков, жиров или углеводов. Для этого процесса необходим кислород. В том случае, когда мы выполняем НЕинтенсивную нагрузку, мы глубоко дышим, благодаря чему кислород вместе с кровью доставляется в мышцы, где с его помощью производится энергия для мышечных сокращений. Так же вместе с кровью поступает и энергетический субстрат – жир. Таков, по сути, АЭробный режим, т. е. кислородный в дословном переводе с латыни (это так, между нами латынами). АНАэробный – дословно означает безкислородный, то есть движение настолько мощное, что соответствующие системы организма просто не успевают доставлять надлежащее количество кислорода и энергетического субстрата. Почему же движение все-таки происходит? Дело в том, что мышца имеет специально предусмотренный для подобных экстремальных ситуаций резерв «топлива» в виде таких веществ как гликоген (запасенные внутри мышцы углеводы) и креатинфосфат. Запас этих веществ относительно невелик, поэтому работа в анаэробном режиме может длиться лишь считанные секунды, например 1 – 10 повторений в жиме штанги лежа, спринт, молниеносная серия ударов и т. д. Это как раз по поводу количества повторений при силовом подходе которое нужно делать .
    Последний раз редактировалось Константин; 26.09.2010 в 06:58.
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смеси для аромаламп дома и в автомобиле
    от Alexa_Alexa в разделе Ароматерапия
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.10.2019, 15:45
  2. Набор веса при занятиях фитнесом
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 19:49
  3. Упражнения дома для красивых ягодиц
    от Alexa_Alexa в разделе Системы тренировок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 10:59

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •