Где заниматься фитнесом: дома или в клубе? - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Где заниматься фитнесом: дома или в клубе?

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Слава богу, при домашних тренировках нарастить килограммы мышц не удастся. Скорее, такая опасность существует при самостоятельных тренировках в тренажерном зале с силовыми тренажерами, с "железом".
    Тренируясь дома, скажем, на эллипсоидном тренажере (или другом аэробном тренажере) или выполняя комплекс гимнастики типа Бодифлекса, Калланетики и т.п. - нарастить мышечную массу не получится, даже при всём желании.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 19.01.2010 в 22:57.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22

    По умолчанию

    Саша, для тех у кого есть возможность и желание. Кому нужна коррекция фигуры, было бы неплохо какое-то время позаниматься в зале. ИМХО
    Взяла отсюда
    " В наше время очень легко найти в продаже с десяток различных шейпинг - программ для домашнего применения. Что же лучше выбрать - занятия в спортивном клубе или дома? Здесь нужно вспомнить саму идею шейпинга - индивидуально составленная специалистом программа для коррекции конкретной фигуры. Можем ли мы, не имея специального образования сделать это сами? Конечно, нет! В противном случае, вокруг не осталось бы полных людей, недовольных своей фигурой. Если ждать от шейпинга гарантированного результата, то и делать все необходимо по правилам. Тем более что во время занятий в специализированном клубе, тренер - преподаватель будет внимательно следить, правильно ли вы следуете программе, оценивает вашу технику, темп и амплитуду движений. На основе своих наблюдений и выводов из них, он составит дополнительные рекомендации, которые помогут вам в достижении желаемой фигуры. Кроме того, в конце каждого месяца тренер проведет контрольный тест, чтобы определить, происходят ли изменения фигуры в правильном направлении или необходимо дополнительно обратить внимание на какие-либо части тела. "
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #23

    По умолчанию

    Я не совсем согласно с тем, что гарантии исправить фигуру нет, даже при наличии знаний. Полные и недовольные своей фигурой люди всегда были, есть и будут. Люди ищут массу причин, оправданий, а оказывается это банальная лень. Купив тренажер или диск с тренировками многие думают - начинается новая жизнь, но при этом забывают, что необходимо регулярно заниматься. Конечно лучше, когда рядом профессионал, который тебя контролирует. Ну а если такой возможности нет, заниматься дома - это лучше, чем смотреть на себя в зеркало и думать ,что твоя попа подтянется сама (это я девочки о себе, в клуб ходить возможности нет, а дома не могу себя заставить....вот сейчас начитаюсь и прийдет вдохновение, надеюсь ))))

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Основное отличие в том, что хороший индивидуальный тренер - это профессионал, с которым можно просто расслабиться и делать всё, как он скажет.
    Классно было бы каждому заиметь личную команду профессионалов как у супер-звёзд...И я это без ехидства говорю - это, действительно, даст самый быстрый и надёжный результат.

    А если нет возможности такого тренера найти (и оплатить его услуги), то приходится самостоятельно изучать теорию, учиться, учиться и еще раз учиться... Самому набивать шишки и искать подходящую для себя систему упражнений...
    А далеко не у всех это получается и не всем хочется лезть в теорию.

    При этом, я еще хочу напомнить, что ходить в фитнес-зал еще не означает найти хорошего тренера - это две независимые вещи. С тренерами в спортзалах тоже можно насмотреться на некрасивые мышцы у людей.

    Так что тут надо какой-то из талантов заиметь:
    - или уметь выбрать "своего" тренера
    - или уметь учиться самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.01.2010 в 16:18.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25

    По умолчанию

    Это точно, что ходить в клуб не значит найти хорошего тренера. Но если кто-то только начинает заниматься своим телом, думаю позаниматься некоторое время с тренером просто необходимо. У меня не очень большой опыт, но только после занятий с тренером я поняла как правильно делать, а не вхолостую.

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У каждого свой путь :mig:
    И, кстати, в том, что касается силовых тренажеров - "железа" , то это уже в спортзале занятия обычно, а не дома.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я на форуме новичек. Занимаюсь дома на велотренажере по часу в день за три подхода (за 20 минут сжигается 10 кк), если верить показаниям датчиков. Дополнительно на вибромассажере.

  8. #28
    catherine
    Guest

    По умолчанию ура, записалась

    Девочки !! Ура (или не ура :goodby сегодня под натисков мужа, записалась в клуб... если честно даже не верила своим глазам когда контракт подписывала... завтра иду на первое занятие. потому что главным критерием в поиске клуба у меня были классы по Зумбо (смесь Сальса и аэробики, тут ужасно популярно) ура... очень рада что завтра иду !! Надеюсь что меня хватит на продолжительный срок.
    а главное что будет кто нибудь кто там мне поможет что делать на машинах...

  9. #29
    Любопытствующий Аватар для Оль
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    MO
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    catherine, ты героиня, молодец!!! Втянешься, вот увидишь!

    А я теперь занимаюсь дома - гантельки, пресс, и всякие упражнения.
    Есть опыт занятий в тренажерке, почти год, из них 3 месяца с персональным тренером. А потом началась активная подготовка к защите диссертации и на тренажерку не осталось времени((
    Я спорт очень люблю, не могу без движения, и постепенно возвращаюсь к занятиям, хотя бы дома. Жду не дождусь, когда у нас тут потеплеет, и можно будет кататься на роликах и велосипеде!

    Оля, 26 лет, рост 166.

  10. #30

    По умолчанию

    До замужества ходила в клуб, но особых восторгов не испытывала. Отвлекалась на других постоянно, да и сами тренеры не слишком профессиональны. Еще нервировало то, что домой приходилось ездить с очень красным лицом как из бани
    После рождения детей полностью перешла на домашние занятия. И дети под присмотром, и я себе время могу уделить. Скачала около 100 ГБ тренировок на почти все случаи жизни, выбираю по настроению и необходимости. Довольнааааа
    Марина, 31, 168/66. С Монти около 4х лет. Сбросила 26 кг.
    Еще чуть-чуть захотелось сбросить

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смеси для аромаламп дома и в автомобиле
    от Alexa_Alexa в разделе Ароматерапия
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.10.2019, 15:45
  2. Набор веса при занятиях фитнесом
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 19:49
  3. Упражнения дома для красивых ягодиц
    от Alexa_Alexa в разделе Системы тренировок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 10:59

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •