Привет, Штучка! А я рада на форум вернуться!
Отдыхали мы в этот раз в Валь Клярэ – Тине, там у нас квартирка небольшая (кстати, мы ее сдаем, когда нас там нет). Могу выслать небольшой рассказ про мой первый горнолыжный опыт там же, но года три назад. Только боюсь, он несколько личный и малоописательный.
Сам же Val Claret – Tignes – Val d’Isère на мой взгляд (сегодняшний, когда я и по черным спускам катаюсь и по hors piste) – самое лучшее место для спортивного катания, причем есть спуски и для детей, и для не очень уверенных взрослых, и для супер лыжников типа моего мужа.
Помимо этих станций я была два раза в Вербье (Швейцария) и в Межев (Франция). Межев мне совсем не понравился : спуски коротенькие, неспортивные, много русских с большими кошельками, которые вели себя так, что мне очень стыдно было (в Тине тоже много русских, но более воспитанных, хотя может быть и менее богатых).
В Вербье спуски более интересные, а особенно интересно кататься hors piste : по узенькой тропинке по обрыву горы с потрясающим видом на Альпы... помню, я по ней ехала и плакала от ужаса и восторга одновременно. Для любителей острых ощущений можно забраться на Мон Фор и оттуда снестись на огромной скорости шуссом! Дух захватывает! Публика – очень много мужчин (я своим незмужним подружкам рекомендую туда ездить), много финансистов из Женевы... они, правда, скучноваты и странноваты...