Горнолыжные курорты - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Горнолыжные курорты

  1. #31
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Мы в марте ездили в Испанию и, среди прочего, провели три дня на горнолыжной станции Сьерра Невада. Прикольно : при прилете в Гренаду температура воздуха была около 20 градусов, потом час на машине – и снег кругом! Станция маленькая совсем, горок мало, но для пары дней мартовских лыж – нормально. С самой высокой точки станции при хорошей погоде видно Средиземное море и Марокканский Риф!
    Мы там катались прямо в джинсах и городских куртках, пижонили, так как спуски совсем детские.

    Очень рекоммендую гостинницу, в которой мы останавливались Vincci Selección Rumaykiyya
    Ее преимущество в том, что прямо на выходе надеваешь лыжи и вперед! И в конце дня забираешься на самую высокую горку и с нее съезжаешь обратно к отелю.То есть не теряешь времени, что важно, когда приезжаешь всего на пару дней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vot skolko snega.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	1401   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nasha goctinnitsa.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	1402   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Spusk.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	1403  
    Изображения Изображения   
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  2. #32
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Была уверена, что я тут писала про свой самый первый опыт. Но нет. Расскажу еще раз.


    Вообще настрой неправильный и от возраста, ну, ВООБЩЕ не зависит. Я выше писала, что у вас может быть сразу будет хорошо получаться и тогда точно словите кайф очень быстро. Так что посмешища никакого не будет!! Все учатся по-разному. Тем более лыжные занятия у нас у всех из советской школы очень способствует!

    Рассказать вам свою что ли историю первого раза??!!


    Я ненавижу зиму, холод, и в частности я всей лютой ненавистью ненавидела ЛЫЫЫЫЫЖИ и вообще никак не понимала, когда люди с горящими глазами приезжали с горнолыжного отдыха. Ну, как, КАК такой вид отдыха может нравиться, недоумевала я, фанатка моря, тепла, солнца??!!

    А лыжи я ненавидела со школы, когда надо было тащить все это обмундирование в школу (причем надо сказать, что от школы я жила совсем рядом, да, и лес, где катались был под боком). Я терпеть не могла все эти кроссы на лыжах, да, и справедливости ради сказать, не очень-то и приуспевала. Папа пытался помочь/приучить, поэтому мы иногда на выходных, ходили вместе кататься на лыжах. Несколько лыж в детстве я-таки переломала В общем да, ненавидела их, как закончила школу и совершенно никогда ничего не хотела слышать об этих ненавистных лыжах снова в своей жизни.

    Но тут друзья постоянно зимой катались и абсолютно у всех такие бешеные восторги были по этому поводу. Никто никогда, конечно, не настаивал. Через несколько лет сплошных восторгов у меня начала закрадываться мысль (я вообще очень люблю пробовать все новое по жизни и меня часто терзает мысль, что если я чего-то не пробовала или не знаю, то вдруг я очень многое упускаю в своей жизни и если я об этом не знаю и попробую, то так и буду в неведенье!!!!).

    И вот в один год мы (я)-таки решили с мужем (отличным лыжником и сноубордистом) поехать попробовать. В моей голове это выглядело примерно так: "Зиму, лыжи я ненавижу сильно пресильно, 99% мне не понравится, но я поставлю галочку, что я попробовала и больше никогда в жизни к этому не вернусь, но попробовать надо!!" Так и поехали.

    Надо сказать, оглядываяьс назад, что муж выбрал просто идеальнейшее место для самого первого раза. Поехали мы в декабре (да, был большой риск, что снега не будет, но нам очень повезло) ближе к началу и более идеального времени не придумаешь. Склоны были полупустые, погода была насколько она может быть идеальнейшей, то есть небольшой минус, яркое солнце каждый день и мягкий пушистый снег. Место он тоже выбрал из своего опыта идеальное, как по мне - Шамони. Красотища нереальная, отличные разнообразные трассы, хороший отель. Я-то ничего это тогда, конечно, не знала. Это уже оглядываясь назад.



    Очень важно, конечно, выбрать такой отель, который либо рядом со спуском, чтобы долго не идти в этих ужасно неудобных лыжных ботинках до него, либо (что я всегда выбираю сейчас), чтобы прям с горы со спуска на лыжах въехать в отель и не топать ноШШками, когда у тебя уже вообще никаких сил не осталось после катания целый день.



    Итак, уже на курорте, мы забронировали мне уроки с частным инструктором один на один и пошли. Муж считал, что надо все по уму и вообще, что он вряд ли сможет меня научить. Все-таки хорошо кататься самому и хорошо учить - совершенно разные вещи.

    Первый ШОК!!!!! ::::::от нахождения ног в эттих неудобных тяжеленных лыжных ботинках!!!!!!! Если еще и идти в них надо...... ужас и кошмар...... ну, ладно..... надо, так надо. Начался первый урок в моей жизни. Сдуру (никому не советую!!) забронировали на 2 часа, так как решили, чтоб хоть ему-то меня научили на первом занятии.

    Все объяснили, у меня совершенно ничего не получается, вот ВООБЩЕ. Ни упасть нормально, ни ехать, все мысли об ужасных ботинках и как бы их поскорее снять. Я проклинаю все на свете про себя, считаю минуту, секунды, когда этот ад закончится и мне вот ВООБЩЕ ничего не надо. После первого часа я была вообще не способна хоть что-то воспринимать, себя жаааалко, жизнь ужасна.

    После окончания урока (облегчение!!!) я засобиралась с горы в отель, попутно сказав. что я так и думала, весь ваш дурацкий отдых точноне для меня и вообще как ЭТО :: может кому-то нравится, это орудия пытки, не иначе!!! Хватит!!!!! И последующие 9 дней я проведу в отеле, не поднявшись на эту дурацкую гору. Каким-то чудом муж меня все же уговорил пойти на ланч в ресторан на горе, не спускаясь в деревню.

    Я сняла эти ужаснейшие кобалы с ног, вокруг красотень, сверкает солнце, вкусно пообедали, я, видимо, к тому времени немного подобрела Долго мы там сидели, часа два, может, видимо, успела хорошо отдохнуть и опять-таки муж как-то сумел уговорить попробовать с ним на небольшом склоне. Я согласилась, что терять, не кататься и в отель вроде как всегда успею.

    Начали потихоньку..... очень терпелив, конечно, был и постоянно хвалил, если что-то чуточку получалось. И, о, чудо!!! У меня реально почти сразу начало каким-то волшебным образом получаться. А раз получается, то появляется больше азарта, куража, хочется учиться дальше и ведь фана-то намного ж больше причем сразу становится, когда ты уже можешь ехать!!!!



    В общем к концу первого дня в своей горнолыжной жизни я во всю рассекала по зеленым трассам. От того интсруктора я отказалась и уроки брать не захотела (может, и очень зря, но ТАААААК он меня put off!!! что я ничего слышать не хотела). К концу второго дня я ездила по синим трассам, а на 3-4 день я каталась по красным.



    Где-то в середине отдыха я-таки долбанулась сильно ногой и несколько дней вообще немогла кататься и сидела жутко страдала по этому поводу. Потом все-таки с сильно больной ногой меня понесло обратно в горы. Время-то бежит!!!

    Правда, оглядываясь назад, очень не советую так делать!!! Так как получаешь огромный заряд адреналина, фана и прочих положительных эмоций, но техники - ноль. Как не убилась сама и не убила кого (привет белым штанам и курткам!! ) тогда не знаю!!! ::

    Кстати синяки потом после горных лыж настолько убийственно выглядят обычно, как-будто тебя держали в каком-то подвале все это время, сильно пытали и дубасили не переставая бейсбольной битой! Но это ж такие мелочи по сравнению с полученным удовольствием, адреналином, прекрасным настроением и полученными впечатлениями!!!



    В общем случилась любовь огромная и я была рада радохонька, что решилась попробовать и поставить тот самый жирный крестик попробовав ненавистные лыжи!!! Это такой кайф и не поймав его, не попробовав, это понять невозможно все эти эмоции, которые огромным вихрем захватывают тебя на склоне, когда ты паришь.

    Приехав обратно, я, как и выше, сразу же забронировала в том же году еще один горнолыжный отпуск и не могла его дождаться. А на следуюший год еще два. :lol:

    В последующие разы я брала уроки в школе и тоже была весьма ими довольна. Правда, надо подобрать хороший свой уровень.

    Так что никогда не знаешь, как пойдет.

    Один раз ездили с подругой. У меня было куча адреналина на катание, поэтому я вставала с утречка пораньше, чтобы не пропускать бесценные моменты катания и уже с первым подъемником быть в горах и катаься целый день. Встречались с ней на ланч в горах пообедать. Она вальяжно валялась с утра. Вставала, неспеша собиралась, завтракала, шла на гору, часок-полтора максимум каталась до ланча, потом встречалась со мной. Причем по два часа я точно не готова была ланчевать, время ж бежит, кататься надо. А она наслаждалась природой, горами, видами, прекрасной погодой, после ланча максимум часов и в отель, отдохнуть.

    Так что тут главное, кому как отдыхать нравится. Главное, чтобы в удовольствие было. Хочется ланчевать по 3 часа, да, ради Бога, сиди, наслаждайся прекрасными видами вокруг с чашкой горячего шоколада!! Чем не отдых. Никто не держит. Или спустись вниз в деревню и отмокай в спа после тяжелого лыжного дня.

    К тому моменту, когда я приползала еле-еле укатавшись вусмерть с последним подъемником, она была вся отдохнувшая свеженькая. И после ужина тянула меня в клубы-развлечения, а мне тааааак хотелось отдохнуть, потому как тело было просто в шоке от таких бешеных нагрузок (так что ОЧЕНЬ настоятельно советую за много месяцев начать тело готовить к лыжному сезону!!! Сейчас много реккомендаций и упражнений есть в сети. Иначе после первых дней есть риск, что от боли вы не сможете кататься, потому как вы обнаружите, что мыщцы есть везде, о существовании которых вы вообще не подозреваете!!)

    Удачи!! И все будет отлично, я уверена!!
    Последний раз редактировалось Штучка; 16.11.2015 в 17:29.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #33
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ого, как экзотично!! Обязательно потом расскажи, как все прошло!!! Будем ждать рассказов!!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #34

    По умолчанию

    Всем привет! Какие вы тут классные)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •