Горнолыжные курорты - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Горнолыжные курорты

  1. #11
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Добавлю, что когда я после этих 3 дней пришла на свои занятия боевыми искусствами, народ в раздевалке думал, что я три дня интенсивно занималась тэквондо – все бедра и колени были в черных синяках
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ - очень правдоподобно! Думаю, впечатления от первых "лыжных" дней у всех примерно одинаковые
    У нас зимой в аэропортах прикольно наблюдать за возвращающимися лыжниками: большАя часть их возвращается с гипсом, но лица у всех довольные
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташа,
    Спасибо тебе за рассказ. Прочитала на одном дыхании и вместе с тобою прожила все моменты, ведь, как Саша сказала, у многих они настолько похожие!! А еще сожалею сильно, что не пишу я рассказы о путешествиях, а потом все так сильно забывается, детали, названия, остаются только общее впечатления, а так иногда приятно опять почитать свои же путешествия и пережить эти моменты снова и снова! Вспомнить что-то, может, и незначительное, но не менее приятное или смешное.

    А про синяки это да.... причем они настолько убийственно выглядят обычно, как-будто тебя держали в каком-то подвале все это время, сильно пытали и дубасили не переставая бейсбольной битой! teetj Но это ж такие мелочи по сравнению с полученным удовольствием, адреналином, прекрасным настроением и полученными впечатлениями!!!

    Ну, все.... сама себя раздразнила теперь, просто жуть как хочется поехать.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    А я раньше после каждого путешествия писала письма-отчеты для родителей... теперь редко пишу... но это были рассказы больше семейного характера, про наши с мужем приключения (типа спасения утопающих на Корсике или пересечения Ямайки под ураганом), а архитектуру или кулинарные привычки посещаемых стран, например, не умею описывать...

    Если соберешься в Тинь, мы можем вам нашу квартирку сдать по дружеской цене. В нее до 5 человек помещается (или три ребенка + 2 взрослых).
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  5. #15
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Итак. Наконец-то я организовалась с отчетом. Продолжаю рассказ о горнолыжных курортах. В этом году мы отдыхали на горнолыжном курорте Мадонна-ди-Кампильо.
    Это север Италии – область Трентино. Без преувеличения, - рай для любителей горных лыж.
    Сам курорт Мадонна-ди-Кампильо расположен на высокогорном плато (1552 м) на западе Трентино (Trentino). Называют его «Королевой Альп». Его окружают живописнейшие горные массивы Доломитовых Альп: Брента (Brenta) (высшая точка 3173 м), Адамелло (Adamello) (3354 м) и Презанелла (Presanella) (3556 м). Необыкновенно красиво, особенно в солнечную погоду.

    Чего только стоит неповторимый розовый цвет, в который окрашиваются горные хребты на закате и рассвете. Вокруг этого феномена существует множество легенд. Согласно одной из них, в давние времена жители этих мест разводили прекрасные розовые сады. Но злые соседи решили покорить этот гордый горный народ. И тогда местные жители сделали свой мир невидимым взору окружающих. Лишь дважды в сутки, когда солнце касается пиков горных вершин, завеса приподнимается, и все видят нежное розово-кремовое цветение садов Доломитов. И я это видела! Сфотографировала – но на фото, к сожалению, не то.
    В целом, с погодой повезло. Только в первый день шел снег, но не такой, чтобы помешать катанию.
    Вместе с соседними поселками Пинцоло (Pinzolo), Фольгарида (Folgarida) и Марильева (Marilieva) она образует структуру ски-пасс, в которую входят 5 зон катания различных уровней сложности: от суперчерных до простых синих. 6-я зона катания в местечке Тонале (Tonale, 3016 м) находится на некотором удалении от основной «связки». Объединенные между собой трассы окружают Мадонну с трех сторон. С любой из них можно скатиться почти в самый центр курорта. Практически из центра Мадонны стартуют и три главных кабинных подъемника.
    В общей сложности 260 км трасс на этом курорте обслуживают более ста современных подъемников. Не могу сказать, что мы «обкатали» абсолютно все, но через пару дней появились любимые трассы. Вообще, трассы на любой вкус и опыт. Горжусь тем, что в этом году наконец-то освоила черные. «Рекорд» - трасса с уклоном 70 град.
    Что умиляло: огромное количество детей на склонах, впрочем, как и на других европейских горнолыжных курортах,. Когда они, выстроившись гуськом за инструктором, змейкой съезжают по склону. Что интересно, учат их кататься преимущественно на красных трассах, и нередко такие «змейки» можно увидеть и на черных. А нередки и такие «катальщики». Этого папу мы встречали несколько раз – на красной трассе. И почти все время ребенок за его спиной спал. И на нем не было рукавичек! Я, как сумасшедшая мать, очень за них волновалась.

    Сам городок маленький. Гостиницы, пиццерии и спортивные магазины.


    Так что место замечательное. Однозначно всем советую. Я справа – радостно машу вам рукой (видно?)

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Танюша,

    Большое спасибо за рассказ. Я правильно поняла, что курорт Мадонна-ди-Кампильо образует и остальные зоны катания? То есть залезаешь на гору, а оттуда можно как бы ехать в разные долины кататься, которые ты перечислила, то есть территория огромная для катания или же они никак не связаны и это разные места, до куда надо добираться на чем-то, просто они рядом находятся?

    То есть вот эти поселки Пинцоло (Pinzolo), Фольгарида (Folgarida) и Марильева (Marilieva) входят в однй зону катания или нет?

    Обалдеть по поводу освоения черных трасс!!! Супер просто, молодчина ты!!

    А про родителей таких, как на картинке с малыми детьми за спиной, считаю просто беответственность!! Горные лыжи итак жутко опасный вид спорта! Сколько новичков носится без всякой техники на склонах, мало просто хорошо уметь самому кататься, ведь запроста сбить могут и ребенок только пострадает. Если, уж, едешь на горнолыжный курорт с таким ребенком, которого еще учить катанию рано, так хоть оставляй его в соотвествующих местах, благо на каждом курорте таких специальных мест предостаточно для маленьких детей!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Спасибо, Ира, очень приятно. Мне самой очень понравилось.
    Да, Ириш. В любое место можно на лыжах/подъемниках переехать. Все размечено-обозначено, карты висят, в бумажном виде выдаются. Ну а внизу курсируют скибасы.
    А катальщиков без техники я называю торпедами. В какой-то мере отсутствие техники компенсирует физическая сила, то есть до какого-то уровня как-то они управляются. Но лучше на пути не попадаться. Я их боюсь.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  8. #18
    Любопытствующий Аватар для Yalo
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    А я в этом году впервый раз стала на лыжи. Мы ездили в Болгарию , в Банско. У нас вообще компания собралась человек 14, кто то новенький , а кто с опытом в 30 лет
    Мне понравилось очень, я сначала 4 дня была с учителем , а потом меня более опытные товарищи выкатывали. На мой дилетантский взгляд там было много разнообразных трасс, как для новичков так и для опытных лыжников. Там кстати было очень много лыжников из Англии
    Еще Болгария оказалась раем для Монтиньячников, кормят вкусно, относительно дешево и по нашему.Я приехала с отвесом в 1.5 кг за 7 дней отдыха!

    А сумасшедшие, которые летают и не умеют вовремя остановится ,это ужас конечно. У нас была неприятная история когда в мою сестру (8 лет) влетел на полной скорости какой то сумашедший, но все обошлось. После этого мой папа катался над сестрой ,что бы защитить ее сверху от таких психов.

    Но я поняла , как важна физическая подготовка для такого отдыха.Колени у меня жутко болели.Так что надо готовить сани летом и тренироваться.

  9. #19
    Любопытствующий Аватар для Anna
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Хотелось бы попробовать какие-то другие европейские страны, но всегда боюсь, ну, как же там... лучше Трех Долин вряд ли будет и по количеству трасс и спусков и по разнообразию трасс. Развейте сомнения.

    В общем давайте делиться.
    Обязательно попробуйте Австрию, в частности могу рекомендовать ST. ANTON AM ARLBERG, вам очень понравится.

    Этой зимой мы решили попробовать что-то другое, были во Франции, La Cluzas/ Grand Bornand и в Serre Chevalier. Если честно, то от Франции не в восторге. Подьемники без "баббл", про подогрев сиденья я вообще молчу. Банально в туалет(простите за подробности) надо было ехать через 5 трасс и 2 подьемника, еле доехали , соответственно ланч на горе надо было планировать сильно загодя, так чтоб и качественно покататься ( не по 2-3 трассам по 8 раз) но и таки поесть, так как таких точек может быть всего 3-4 на карте.

    Возможно это мы выбрали такие резорты, так выбирались в первую очередь за количество и уровень трасс, гарантию снега и т.д, а не за ночную жизнь.

    возвращаясь к Австрии, обязательно попробуйте Сан Антон, всего несколько синих спусков, большинство самых разный красных и огромное количество черных. "Ски пасс" покрывает также соседние деревни, попав туда первый раз, мы провели там 3 недели подряд и ни нам ни разу не надоело

    Также могу порекомендовать Schladming, , хорошие трассы( постоянно проходят men's World Cup night slalom, а в 2013 будет проходить World Ski Championships), вкусная еда, что еще надо для счастья

  10. #20
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Там, где мы обычно катаемся, уже открылся сезон. Вот расписание :

    Tignes / Тинь:
    25 сентября : ледник la Grande Motte
    С ноября : открытие спуска Double M и сектора Palet (Carline и Grattalu)
    27 ноября : открытие всего домена (или как правильно назвать? Всех окружных гор и спусков?)
    8 мая : полное закрытие всех спусков

    Val d'Isère / Валь д’Изер:
    27 ноября : открытие всего домена
    1 мая : полное закрытие всех спусков

    Мы в этом году туда не поедем, скорее всего. Наверно, поедем в Вербье в Швейцарии, но тоже не факт... А вы куда собираетесь, если не секрет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Odna iz vishin Tignes.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	723   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tignes.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	724   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tignes, vid iz nashego okna.jpg 
Просмотров:	681 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	725   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sobachka.jpg 
Просмотров:	612 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	726  
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •