Йогуртница - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 201

Тема: Йогуртница

  1. #131
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Из нежирного молока густой получается только на соевом молоке. А с животным молоком - чем жирнее, тем гуще. Так что 4% йогурт будет густым, а 1,5% - довольно жидким.
    Можно для густоты добавлять агар-агар или сухое молоко (в этой теме или в теме рецепта "Домашний йогурт" , кажется, приводились пропорции), но я так не пробовала делать, поэтому ничего подсказать не могу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #132
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ну вот и я стала обладательницей Daewoo. Тоже читаю инструкцию про 8-10 часов. Вечером попробую на козьем 1,5 с йогуртом. Поставлю на 2 часа. (молоко будет комнатной температуры).... Поглядим. Очень уже хочется йогурта "правильного", без ограничений
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #133
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Поздравляю с новым помощником на кухне!
    Если температура комнатная, то часа через 4 можно проверить - раньше, скорее всего, еще совсем готово не будет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #134
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Сделала йогурт из козьего молока. К сожалению, не смогла найти молоко, подходящее для БУ. В результате делала из молока 2,5% и натурального ашановского йогурта 1,3%. Ставила на 4 часа. Получился отличный йогурт :goodby: (может быть, не очень густой, но значительно более плотный, чем питьевой. Думаю, что после холодильника будет совсем и совсем правильной кондиции).
    Похоже у меня вырисовываются БЛ завтраки или БЛ ужины
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #135
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Впервые сделала соевый йогурт. Получилось совершенно фантастически. Очень плотный, прям плотнее любого покупного, аж ложка стоит. Делала из молока 2,2% с закваской из натурального йогурта 0%. Держала 4 часа (делала из молока комнатной температуры)
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #136
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, соевый йогурт получается идеальным по консистенции!
    А из козьего или коровьего молока "красивость" йогурта повышается с увеличением жирности.
    Мне очень понравился йогурт из 4% топленого молока - вкуснятина получается!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #137
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Попробовала йогурт из кокосового молока сделать - баночного, марки Blue Dragon (7%). И что-то первый блин комом вышел.
    Всё делала по технологии обычного йогурта.
    Проверила через 2,5 часа и мне показалось, что жидковат он. А еще через полчаса уже много сыворотки внизу баночек было.
    И мне не очень понятно, то ли я его передержала и надо было, вообще, через 2 часа ставить в холодильник, то ли бифидо-бактериям моим не по вкусу кокосовое молоко пришлось
    На вкус йогурт еще не пробовала - завтра у меня дегустация. Хорошо бы он мне понравился, я , все-таки, хочу добиться нормальной структуры этого йогурта.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #138
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Девочки, назрел вопрос к тем, кто пользовался наринэ. Что-то мне сильно хочется сделать йогурт более полезным (исходя из проблем ЖКТ). Расскажите о своих впечатлениях и наблюдениях.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #139
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Я использую Нааринэ.
    Сначала делала закваску по инструкции (1 пакетик закваски на 150 мл молока, на 24 часа скисать, потом минимум на 1 час в холодильник).
    А уже после, используя закваску, делала йогурты.
    В йогуртнице (у меня Мулька) делается за 8 часов, потом в холодильник (я ставлю как правило на ночь) - утром густейший вкуснейший йогурт.
    Вот такой:
    Последний раз редактировалось Малышка; 15.02.2011 в 21:02.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  10. #140

    По умолчанию

    Хитрость, у меня к тебе вопрос. У нас в одном из магазинов можно приобрести йогуртницу Daewoo по весьма и весьма привлекательной цене. Но меня смущает производитель Китай, а у Tefal Moulinex Франция. Обычно беру технику только немецкого производства. СТоит покупать или лучше раскошелиться на более дорогую?
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •