Йогуртница - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 201

Тема: Йогуртница

  1. #121
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Alexa_Alexa спасибо! Ты прям в точку! Через 4 часа не выдержала, проверила, и почти опоздала! У неккоторых баночках уже свернулось все, ну сывороткаотделилась.... Я быстренько достала, побежала отписаться. вдруг кому-то еще надо будет.... А тут уже твое сообщение :mig: Убрала все в холодильник, в обед попробую и отпишусь.
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  2. #122
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот ведь парадокс: почему-то, производители йогуртниц всегда бОльшее , чем нужно, время пишут. Хорошо, что успела спасти свой йогурт!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #123
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Мне кажется тут зависит еще от того, как быстро нагревается йогуртница. У меня только часа через 3 она становится горячей. И использую я молоко холодное. Потому у меня и за 10 часов не скисает.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  4. #124
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    Thumbs up

    Попробовала. Все сссупер!!! :goodby: Йогурт отличный! дети лопали с удовольствием Некоторые все таки свернулись(появилась водичка), но тоже вкусные их тоже съели! Спасибо всем, подталкнули к приобретению такой здоровской вещицы!!!! Я в восторге, буду эксперементировать!!! Попробую на сухом козьем молоке сделать:mig:
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  5. #125
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Что-то у меня йогурт на 1,5% козьем молоке через три часа уже с сывороткой был (молоко грела до 40С, как обычно) .
    В следующий раз попробую через два часа проверить , что с йогуртом происходит.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #126
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за рекомендации- через 3,5 часа у меня получился самый лучший из всех моих предыдущих опытов результат!Даже из 0,5% молока йогурт был густой и без сыворотки.Действительно странно, что производители йогуртниц указывают бОльшее время приготовления.Сейчас как раз готовлю йогурт из 1,5% козьего молока-думаю слегка перестаралась и нагрела молоко примерно до 46 градусов, так что, прочитав твой предыдущий пост, буду следить за тем,чтобы не передержать йогурт

  7. #127
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Рада, что советы пригодились!
    Йогурт - живой организм, всегда по-разному получается.
    Лучше , конечно, проверить его часа через 2, может оказаться и готов уже.
    Например, йогурт на соевом молоке у меня 4 часа заквашивается, на коровьем молоке - 3 часа, а вот на козьем быстрее получается - может и за 2 поспеет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #128
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ну что ж... вот в рядах йогуртовладелец практически пополнение. В четверг будет доставлена Деу. Прочитала темку. Возникло несколько вопросов:
    1. Если я возьму козье молоко жирностью 1,5 и натуральный йогурт 1,3 - жирность готового йогурта будет дозволительна для БУ или молоко надо взять 0,5 %
    2. Молоко надо подогревать или обязательно прокипятить, а потом остудить? Или не надо подогревать и йогуртница сама справиться?
    3. И козье молоко вроде готово часа за 2? так?
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #129
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    1. Жирность до 1,5% приемлема для БУ
    2. В инструкции к йогуртнице будет сказано, как поступать с молоком - подогревать или нет, у всех по-разному. Стерилизованное молоко кипятить не нужно, оно и так стерильное.
    3. Я выше писала, что у меня с предварительным подогреванием до 40-43С в йогуртнице Tefal козье молоко и за 2 часа уже готово, но лучше проверять.:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #130
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , у тебя йогурт из козьего молока получается густым?У меня в последний (и пока единственный раз) из 1,5% козьего молока+Активиа получился совсем жидкий!Держала около 3 часов, уже сыворотка начала слегка появляться, но йогурт не загустел при этом

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •