Йогуртница - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 201

Тема: Йогуртница

  1. #111
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я в этой теме приводила рекомендации французского института по поводу приготовления йогурта в йогуртнице с использованием промышленного йогурта. Если йогурт подогрет до 40-45С, то он готов за 3-4 часа, а если не подогрет (комнатной температуры) - часов 6.
    У меня за 8 часов йогурт всегда перестаивался , так что я теперь подогреваю молоко и оставляю в йогуртнице строго на 3-3,5 часа.
    У меня йогуртница Tefal, возможно, в Daewoo другой температурный режим - к каждой йогуртнице нужно немного приспособиться.

    Что касается температуры, то у меня есть кулинарный термометр - я им и измеряю.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #112
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Никак у меня не получается нормальный йогурт,не знаю почему((
    Всегда отделяется сыворотка, получается кислый вкус и жидкая консистенция((
    Пробовала и 10 часов держать и 4...Не знаю что делаю неправильно: посуду стерилизую в горячей воде, молоко кипячу, остужаю, взбиваю 1 часть с Активией, затем добавляю вторую часть и разливаю по баночкам.Почему так выходит неясно=(У кого-нибудь есть идеи?
    Еще вопрос по поводу температуры (я даже сегодня специально купила термометр)-когда температура должна быть 45С?Если я остужу молоко до этой температуры,а потом взобью с йогуртом и пока перелью в баночки,температура за это время значительно упадет..

  3. #113
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Kate, ну так попробуйте использовать стерилизованное молоко и не подогревать его. Йогуртница сама подогреет до нужной температуры.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  4. #114
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Kate, я делаю так:
    грею молоко до 40-45С,
    добавляю йогурт и размешиваю
    температура немного падает, но незначительно
    разливаю по свежепростилиризованным баночкам
    держу в йогуртнице Tefal - 3 часа.
    Даже 4 часа слишком много, как выяснилось. Соевый йогурт за 4 часа был готов, а из коровьего молока - уже за 3 часа.

    Если молоко не подогревать, то держать йогурт надо часов 6-8 в йогуртнице, проверять состояние время от времени.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #115
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Я тоже созрела к покупке йогуртницы. Но думаю, осуществить это, когда своих "выгоню" на дачу, и мои первые эксперименты не будут комментировать доброжелатели (тем более, что хочу попробовать это делать на козьем, чтобы не думать о норме). Так что в ближайшее время займусь штудированием этой темы
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #116
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    И я всерьез задумалась о покупке йогуртницы! Теперь только надо мужа уговорить, и дождаться ближайшей з/п teetj А то у меня без йогуртницы не получается . Остановилась на Daewoo, Спасибо Alexa_Alexa!!!! Честно говоря, думала что это дорогое удовольствие.
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  7. #117
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    mishutochka конечно надо! Я тут прикинула, у меня на йогурте получается экономия в неделю около 200 рублей. И это только на коровьем молоке! А если б я покупала козий и соевый йогурт? (его у нас просто не продают teetj ) В общем, буквально за месяц-два девайс окупается и начинается сплошная приятная и полезная для здоровья экономия средствов.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #118
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    Lightbulb

    ничего себе! для меня это существенная экономия!!! тем более что есть я его буду не одна, дети и муж в восторге от йогуртов! А с покупным наше не сравниться! Из-за состава я его и перестала покупать. Одни плюсы! Решено, покупаю! Опять же экономия времени, а у меня оно на вес золота:mig:. Закажу сегодня же! Как привезут, отчитаюсь.....
    Еще раз всем большое спасибо!!!!!! Отдельный Alexa_Alexa, за такой замечательный, а главное полезный и жизненно- необходимый форум!
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  9. #119
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    Exclamation

    :goodby: ура! ура! ура! купила я йогуртницу! уже поставила! я заказывала через иннет, а забирала сама,так мне на треть она дешевле вышла и это при ее не большой цене!!!!
    ..Вообщем ждемсс...
    ах да, Daewoo у меня! Делаю на коровьем, комнатной температеры молоко 3,5% + Активия. По инструкции поставила на 8 часов.Хотя думаю многовато , ну посмотрим...

    Ой, прочитала коммент Kate, расстроилась. У нас одинаковые аппараты, вдруг и мой йогурт не получиться....
    Последний раз редактировалось mishutochka; 13.04.2010 в 20:56.
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  10. #120
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Поздравляю с покупкой!
    8 часов может быть многова-то - советую проверить йогурт часа через 4 сначала.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •