Йогуртница - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 201

Тема: Йогуртница

  1. #81

    По умолчанию

    Девочки, ну вы просто искусительницы! После многолетнего перерыва достаю сегодня йогуртницу, стираю с нее пыль и начинаю эксперементировать...

  2. #82
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Sweta, ну, как твои эксперименты? Я смотрю,в меню уже домашний йогурт значится :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #83

    По умолчанию

    Саша, для первого раза (после долгого перерыва) неплохо. Я просто помню, когда мне подарили это чудо 12 лет назад, я буквально фанатела, а ведь еще была пора дифицита, из промышленных был только Данон. Делала разные добавки: клубнику, какао... И получались очень-очень плотные. Потом я открыла свой отдел по продаже молочных продуктов, и не то что делать, смотреть не могла на эти все йогурты... Даже йогуртницу забросила на балконе. Недавно достала: надо же, жива еще. А вот вчера еще и пыль с нее стерла.teetj
    Вчера сделала такой рецепт: молоко 1,5 %, йогурт Активия натуральный, молоко сухое соевое 2 ст ложки. Держала 8 часов.
    Получился очень плотный, вкусный, но с крупинками...Сегодня была приятно удивлена: в первой же ближайшей аптеке нашла Нарине в ампулах. Детям сегодня буду делать из молока 4% с Нарине и клубничным вареньем.

  4. #84
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я фанатею от соевого йогурта - он у меня самый плотный получился, гуще, чем из коровьего молока. Ложка стоит в баночке намертво - классно! Я его уже во все соусы - везде пихаю, очень нравится.
    С добавками пока делать побаиваюсь - мне кажется, что надоесть может. Единственное, хочу с ванилью попробовать, уж ванильный вкус никогда лишним не бывает.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #85

    По умолчанию

    Саш, а ты соевое молоко уже готовое берешь, или сама делаешь? Я вот вчера сделала из сухого 1 литр, а в последний момент засомневалась и передумала, приготовила из коровьего.

  6. #86
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я брала готовое молоко Alpro.
    И, кстати, смесь соевого и коровьего или козьего молока тоже хорошо получается, если хочется замаскировать вкус.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #87
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Мне тоже сейчас больше всего соевый нравится. Прям идеальный получается. И добавки к нему любые подходят. Тоже на алпро готовлю, нулевой жирности. Вкусный. Я вот молоко соевое не очень люблю, а в йогурте такой нежный ореховый вкус, супер.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #88
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    А у меня соевый расслоился (сыворотка отделилась) Считаю это диверсией и подозреваю мужа (уж очень хитренько он смеялся когда я мешала молоко для йогурта). Думаю, он убрал его из йогуртницы гораздо позже, чем я просила. Когда вечером увидела баночки немного расстроилась. Но потом слила жидкость, оставшийся йогурт перемешала, попробовала - нормально. Вкус как у тофу (это и не удивительно). Теперь тоже добавляю его везде. На очереди - йогурт из молока с добавками -ваниль и шоколад (по отдельности). Как сделаю - напишу.
    Успех приходит только с установлением привычки. Человек создаёт привычки, а привычки создают будущее. Если вы не будете сознательно создавать хорошие привычки, тогда плохие возникнут бессознательно.
    Альберт Грей


    Юля, 29 лет, рост 156

  9. #89
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, я уже рассказывала, что мой соевый йогурт: молоко Alpro + 125г натур.Активии - был готов через 4 часа (йогуртница tefal). Молоко у меня было нагрето до 43С примерно, перед тем, как разлила по баночкам.
    Вот какой соевый йогурт у меня:

    Фото с ложкой сделаю, когда есть соберусь, а так жалко стало ковырять его.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #90
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Саша, такой йогурт красивенький и аппетитненький. С виду на суфле похож, пузырики такие видны. Классный.
    Не, я не плачусь, что соевый не получился. Передержала вот и все.
    А еще я тут думала и вопросик надумала. А можно ли например, через пять часов поднять крышку йогуртницы, достать один йогурт и посмотреть готов или нет? Просто в инструкции к моей йогуртнице написано, что не трогать ее, не передвигать, избегать сквозняков, не открывать. И я ведь верю всему что написано. А я вот думаю, ну от того, что ее на пару минут открыть неужели процесс весь на смарку пойдет?
    Успех приходит только с установлением привычки. Человек создаёт привычки, а привычки создают будущее. Если вы не будете сознательно создавать хорошие привычки, тогда плохие возникнут бессознательно.
    Альберт Грей


    Юля, 29 лет, рост 156

Страница 9 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •