Йогуртница - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 201

Тема: Йогуртница

  1. #71
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, йогуртница девайс недорогой - и на греческом йогурте должен получаться. А "Актвии" нет в ваших краях, разве?
    А еще домашний йогурт можно и без йогуртницы делать - вот в этой теме рассказано как.:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #72

    По умолчанию

    Catherine, если тебя только эти два вопроса останаливают, то можешь даже не сомневаться и покупать. Йогурт получается практически всегда (может быть исключение при первых приготовлениях, или передержал, или недодержал, или чего-то недосыпал...) . А ингредиенты проще простого: молоко, сухое молоко, и купленный йогурт для первого раза, а потом я просто один оставляю и добавляю его. Зато вкуснота, и консервантов нет. Мне подарили йогуртницу на рождение первого сына 12 лет назад. До сих пор не нарадуюсь. Баночки периодически бьются, но можно заменить или из под хрена, или из под кофе.

  3. #73
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Alexa, я пока фотографировала свой густой йогурт и училась фотки вставлять, у тебя уже получился йогурт твоей мечты. Очень рада за тебя
    В следующий раз попробую как ты 5 часов держать йогурт, а то я все по 8-10 часов его держу. Ну и чтоб труды мои не пропали даром



    Успех приходит только с установлением привычки. Человек создаёт привычки, а привычки создают будущее. Если вы не будете сознательно создавать хорошие привычки, тогда плохие возникнут бессознательно.
    Альберт Грей


    Юля, 29 лет, рост 156

  4. #74
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Юля, спасибо огромное за фото! У меня теперь, как раз, такой же красивый йогурт получается.
    Но с временем будь аккуратна - я так поняла, что овремя сквашивания зависит от вида закваски , от температуры в квартире и т.д. и т.п. Если при твоём времени выдержки получается идеальная структура, то, может,н е стоит рисковать?
    Я остановилась на времени - 6 часов, с йогуртом Акивия. Сегодня сделала йогурт из козьего молока - тоже красавец получился.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #75
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сегодня ставила соевый йогурт - и молоко соевое было нагрето до 43С примерно. В итоге, как и обещал французский агро-институт, йогурт был готов за 4 часа! :goodby:
    Скорее бы завтрашний завтрак!!!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #76
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    Иду сегодня смотреть и примериваться к йогуртницам )))

  7. #77
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    И правильно! Йогуртница - эта мега-классно!
    Я сегодня слямзила на завтрак порцию соевого йогурта - в полном восторге! Густой получился - аж ложка стоит!
    Попробую сфоткать вечером.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #78
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Alexa, вот они опять, флюиды!
    Тоже вчера поставила йогурт из соевого молока. По идее должен быть готов. В завтрак не пошел, т.к. завтрак был БУ, а у молока этого жирность 2,2%, на обед и перекус на работу не беру (на работе жарко и не достоит это все в достойном виде), а вот ужин - прям в раздумьях. Хотела БУ делать, а йогурта так этого попробовать хочется, что может и БЛ будет.
    Вобщем и хочется, и колется...
    Последний раз редактировалось vatsoncat; 08.02.2010 в 14:07.
    Успех приходит только с установлением привычки. Человек создаёт привычки, а привычки создают будущее. Если вы не будете сознательно создавать хорошие привычки, тогда плохие возникнут бессознательно.
    Альберт Грей


    Юля, 29 лет, рост 156

  9. #79
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    vatsoncat, конечно, пробовала - написала в предыдущем сообщении :mig:
    Кстати, в БУ его употреблять, думаю, можно, так как часть жиры в нем ненасыщенные (поли- и моно- ).
    У меня на завтрак оно прекрасно идёт!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #80
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    О, как, в БУ можно! Вот ведь, век живи - век Монтифорум читай! То есть баночку такого йогурта можно смело лопать на завтрак в БУ? И без ограничений по объему (в разумных количествах, баночку)? Если так - проблема моя решена. Ужин - БУ и соевый йогурт.
    А еще в другой теме я читала про разные добавки в йогурт. Зацепили меня ваниль и шоколад. И второй комплект баночек как раз почти докуплен... Думаю сегодня будет еще одна порция (ну соевый то я одна буду есть), и что-то подсказывает, что это будет не уже ставший привычный йогурт из топленого молока...
    Успех приходит только с установлением привычки. Человек создаёт привычки, а привычки создают будущее. Если вы не будете сознательно создавать хорошие привычки, тогда плохие возникнут бессознательно.
    Альберт Грей


    Юля, 29 лет, рост 156

Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •