Йогуртница - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 201

Тема: Йогуртница

  1. #41
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, я пока не успела в аптеку забежать - это еще предстоит
    У нас есть, как минимум, "Наринэ" и еще "Эвиталия" - последнюю все очень хвалят.
    Состав "Эвиталии" : пять штаммов микроорганизмов (Streptococcus thermophilus, Propioni-bacterium freudenreichi subsp. shermanii и лактобактерии - Lactococcus lactis, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus helveticus).

    А мой йогурт можно доедать-то? У него хороший вкус очень, просто не густой он. Неужели выкидывать?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #42
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Саша, ни в коем случае выбрасывать. У меня такое было. Слей, подогрей в микро, чтобы теплое молоко было, добавь Активию (100-120 мл) и снова поставь. Все получится.
    Обязательно доберись до аптеки. Покупай "Эвиталия", я такого состава ни у одного производителя сухих заквасок у нас не видела, будет 100 % живой, ну очень живой йогурт.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  3. #43
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, я ж и так свой "актимель" могу выпить, просто, раз он не испорчен? Не охота ничего сливать - вкусный он и так :mig:
    "Эвиталию" буду искать - правда, судя по всему, она какая-то дорогая Но в аннотации пишут, что из своего получившегося йогурта можно делать закваску, может, с ней получится такой фокус.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #44
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Alexa_Alexa да конечно, выпить, если вкусный. Ну не достоял немного. Не испортился же.
    Ой, а как мне соевый понравился, ставлю теперь половину на соевом молоке, половину на коровьем (семья пока еще нос воротит), съедаю за день по 2-3 баночки, и еще бы съела. Извращаюсь с добавками (уже в готовый йогурт). Орешки, джем, кокосовая стружка...
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я тоже собралась сегодня за соевым молоком заехать в магазин - очень хочется чисто-соевый йогурт сделать! Чувствую, что к вечеру вчерашний йогурт уже будет съеден.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #46
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Нет у нас никаких заквасок в аптеках, ну по крайней мере, я не нашла (только наринэ). Да за такую цену (поглядела на эвиталию) йогурт золотой выйдет
    Alexa_Alexa, спасибо за идею, обогатила сегодня соевое молоко козьим, поставила. Даже неприготовленная смесь вкусная. Надеюсь такое сын будет кушать.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Нуу, не золотой прямо... Цена в Москве колеблется от 550 до 770 рэ - но это цена за 10 флаконов, а каждого флакона хватает на 2л молока, то есть 1 литр йогурта будет стоить, максимум 38,5руб. На 8 баночек готового йогурта - это уже совсем не много получается.

    Кстати, по поводу соевого йогурта: как назло, никак не могу купить соевое молоко! Зато сегодня набрала козье 4,4% жирности (что б гуще был), обычное молоко маленького срока хранения (1 неделя всего - натуральное должно быть), а еще купила топленое молоко - с ним, мне кажется, тоже вкусно должно получаться.
    Ну, и сухое молоко купила всё-таки - хочу и с ним попробовать, что получится.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ой, девы, ну не знаю. Я вот опять прошлась по производителям всех пробиотиков, почитала, специалисты пишут все тоже самое про приготовление йогуртов и напитков в домашних условиях, что и три года назад. Т.е ничего обнадеживающего. Для заквашивания и размножения им нужны очень жесткие, специальные условия, домашняя йогуртница такого не осилит.
    И вот интересно, закваски для йогурта в основном только украинские попадаются. С чего бы вдруг именно и только украинские ученые преуспели в производстве заквасок? Да еще и настолько термо- и прочее- стабильных, что их спокойно и успешно можно применять в домашней кулинарии.
    В общем, забрела опять в дебри. Все равно у нас и Эвиталию не продают.
    Alexa_Alexa, ага, я проглядела, что их 10 флаконов.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  9. #49
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    F-ort, я, честно говоря, уверена, что производителям йогуртов очень не хочется, что бы в домашних условиях кто-то йогурты делал - это же их хлеб, так сказать!
    В инструкциях к пробиотикам , к закваскам - говорится как их нужно готовить, именно, сквашивать на них молоко. И ведь работают же такие штуки - люди детишкам йогурты делают и дисбактериозы вылечивают. Если бы домашние йогурты не работали - то и лечебного эффекта не было бы.

    Кроме того, я полазила по французскому интернету - там йогуртницы распространены гораздо больше, чем у нас и их много разных вариаций. И нигде ни слова о том, что в домашних условиях нельзя сделать йогурт или что он какой-то неправильный. Во Франции тоже продаются закваски в аптеках, т.е. украинские ученые уже не одиноки

    В общем, не верю я этим публикациям, честно говоря, считаю их заказными. Кисломолочные продукты изобрели задолго до появления молокозаводов - и ничего, всё получалось прекрасно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #50
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    И вот интересно, закваски для йогурта в основном только украинские попадаются. С чего бы вдруг именно и только украинские ученые преуспели в производстве заквасок? Да еще и настолько термо- и прочее- стабильных, что их спокойно и успешно можно применять в домашней кулинарии.
    А почему бы и нет?! У нас в Киеве есть государственное исследовательское предприятие бактериальных заквасок при технологическом институте молока и мяса, которое и занимается их разработкой, и, кстати, довольно успешно. У них огромный ассортимент бактериальных заквасок и концентратов, заквасочных культур прямого внесения, диетических добавок (пробиотиков), продуктов функционального питания, стабилизаторов для пищевых продуктов. Их продукцию используют при производстве молочных продуктов практически все молпредприятия Украины и СНГ, а также и зарубежные предприятия.
    Именно их заквасками я пользуюсь для приготовления и моя йогуртница отлично справляется.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •