Йогуртница - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 201

Тема: Йогуртница

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ой, Аня, а в Tefal тоже влезают баночки от детского питания? А я была уверена , что не лезут они туда - это очень упрощает жизнь, конечно!

    Я полазила по французским форумам: француженки очень много йогурта делают с разными добавками и активно работают с соевым молоком! Для закваски соевого молока используют те же закваски, что и для йогурта из коровьего молока (сухие или йогурт из коровьего молока, обычный).

    У меня и выбор небольшой - я точно хочу йогуртницу, но надо выбрать между Tefal и Moulinex - и вот с этим я уже два дня зависаю teetj Анализирую, так сказать
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Да, влезают, только их нужно ставить "по углам". teetj
    Надо, кстати, попробовать из соевого сделать, если закваски обычные подходят. В ближайшее время куплю и сделаю.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  3. #23
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ох, Alexa_Alexa соблазнительница, вот заставит же попу поднять... В общем, забабахала я йогурт на соевом молоке. Чудесно все получилось! Абсолютно такой же, как на коровьем, не считая привкуса. Да и тот почему-то в йогурте больше смахивает на вкус кедрового жмыха.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    F-ort, огроменное спасибо за проведенный эксперимент! Значит, у нас теперь есть доступный соевый йогурт!!!! :goodby: (Особенно, если еще и соевое молоко самостоятельно наловчиться делать).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Урра! Свершилось! Теперь я счастливый обладатель йогуртницы Tefal!

    Вчера же я её и опробовала: всё делала "по науке", во всяком случае, очень старалась.
    Молоко - 2,5% Агуша , обогащенное ("Для мам и малышей" - какое-то такое название) - меньшую жирность брать побоялась для первого раза.
    Йогурт Активия 5-дневной "давности" - 1 пачка 125г

    Баночки простерилизовала в пароварке - держала над паром 10 минут. В кастрюле покипятила воду пару минут, тоже, для повышения стерильности
    Венчик , ложку и кухонный термометр протёрла медицинсикм спиртом.

    Молоко нагрела до 40С, влила в него йогурт, взбила миксером и разлила по баночкам. Включила йогуртницу и спать завалилась.
    Утром, пока спортом занималась, поставила в холодильник баночки - и Вуаля! - после тренировки лопала свой, домашний йогурт!

    Я так боялась, что не получится что-то - караул! Слава богу, йогурт получился очень вкусный! По консистенции он больше похож не на Активию, а на йогурты, которые продаются в керамических и стеклянных баночках - то есть, не совсем кремовый и гладкий, а , как бы, слегка зернистый, что ли...

    Единственное, мне бы его по-гуще хотелось сделать... Надо будет экспериментировать.

    В общем, довольна до безобразия новым девайсом! Жаль, что муж не очень оценил домашний йогурт, но , может, какой-нибудь из дальнейших экспериментов он полюбит...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    В кастрюле покипятила воду пару минут, тоже, для повышения стерильности
    Венчик , ложку и кухонный термометр протёрла медицинсикм спиртом.
    Поздравляю с покупкой и удачным дебютом.
    Только это все лишнее, поверь. Главное - разливать в горячие банки (сразу после стерилизации).
    И небольшой совет, если позволишь: чтобы не было зернистости, лучше налить половину молока в блендер (большую чашу, не погружной), затем добавить Активия и взбить хорошо (около 1 минуты), а затем добавить остальное молоко и еще раз прокрутить (примерно 2 минуты). А густоты добавляет сухое молоко, только тогда нужно взбивать дольше, чтобы оно полностью растворилось.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  7. #27
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, спасибо за совет!
    У меня блендера с чашей нет - только венчик или погружной ...ну, и измельчитель, понятное дело - орехи колоть.
    Но я , честно говоря, пренебрегла инфой из инструкции к йогуртнице, что закваску (Активию) надо сначала в половине молока взбить, а потом уже вторую половину молока добавить, как и ты советуешь
    В следующий раз так и сделаю!
    По поводу сухого молока надо будет подумать... мне его не хотелось использовать, но, может, рискну... Надо будет козье сухое молоко купить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Alexa, поздравляю с новым приобретением . Удачным и полезным.
    По поводу йогурта. А сколько ты его держала в йогуртнице? Я оставляю часов на 12-15 и получается великолепный густой йогурт. Потом ставлю в холодильник, по консистенции получается гуще, чем обычный покупной йогурт, уже ближе к сметане нежирной. И однородный, без всяких комочков, крупинок, вкраплений, слоистости и проч. У меня в инструкции написано, что держать надо в йогуртнице часов 8-10, а если хочется более густого йогрута, то все 12-15. Вот я так и делаю, чтобы было наверняка.
    А еще я читала (на разных форумах йогуртоделов), что сильно результат зависит от молока, которое берешь для йогурта. Я беру Простоквашино. Делала из 2,5%, из топленого 4% (мужу ооооочень нравится, получается похоже на ряженку), и из 6% (делала для мужа по его просьбе, получается хороший насыщенный сливочный вкус).
    Удачи в новых экспериментах с изготовлением йогуртов!

  9. #29
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    У сухого молока есть и плюс, и минус. Плюс - это то, что оно делает йогурт гуще, а минус - это то, что после приготовления остается половина банки самого йогурта, а остальное - это отделившаяся сыворотка.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    vatsoncat, держала я йогурт часов 8 - попробую дольше подержать тоже, да, я много чего собралась попробовать. teetj

    Сейчас посмотрела сколько стоит самый простой козий йогурт в Москве - тырк и душу приятно согрела мысль об экономии. Даже если купить самое дорогое козье молоко - йогурт из него будет дешевле, чем готовый покупной!

    Аня, спасибо, про сыворотку не знала
    Столько вариантов приготовления еще - чувствую, одним йогуртом придется питаться teetj
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •