Йогуртница - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 201

Тема: Йогуртница

  1. #101
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    скажите пожалуйста, у меня глупый вопрос )) Я никогда не пробовала соевое молоко, оно очень отличается от нормального по вкусу?... Мне кажется если я не рутаю, я дала совему малышу потом что обычного не было, так его просто стощнило )) но может это другое было не помню. А также это молоко в йогурты? Чувствуется разница?

  2. #102
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Разница между соевым и коровьим молоком конечно есть. И это понятно. Мне кажется, соевое молоко на любителя. И девочки не раз об этом писали. Что касается йогуртов, то соответственно и вкус йогурта из коровьего молока и из соевого отличается. По моим ощущениям, вкус у йогурта из соевого молока похож по вкусу на тофу. Дык ведь оно и понятно, тофу - это соевый сыр. Что касается соевого молока и продуктов из него - это индивидуально. По большому счету это касается вообще всех продуктов, ведь каждый имеет свои предпочтения. Когда сама в первый раз попробовала свой йогурт из соевого молока, вкус сильно чувствовался. А сейчас ем его и не замечаю, добавляю в него фрукты, ягоды, поливаю им всякие запеканки сладкие и проч.
    А по поводу индивидуальных предпочтений, так у меня был случай, пришла знакомая в гости с детьми (4 и 7 лет). Дети всю жизнь пили молоко не ниже 3,5%. Так когда они попросили молока и я налила им своего 0,5% , детки эти тоже плевались будь здоров.
    Что касается йогуртницы, то у меня при покупке разнообразия большого не было. Было две - Мулинекс и Тефаль. Я взяла Мулинекс, внешне больше понравилась. А что до густых йогуртов, так это надо приноровиться. В одной и той же йогуртнице может и получиться и не получиться йогурт.
    Успех приходит только с установлением привычки. Человек создаёт привычки, а привычки создают будущее. Если вы не будете сознательно создавать хорошие привычки, тогда плохие возникнут бессознательно.
    Альберт Грей


    Юля, 29 лет, рост 156

  3. #103
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    catherine, йогуртница устроена примитивно - внутри термостат, поддерживающий необходимую температуру и всё.
    Посмотри рецепты приготовления йогурта без йогуртницы (в теме "Домашний йогурт" ) и поймёшь, что главное для йогурта - это поддержание тепла пока бактерии размножаются.
    "Йогуртный стартер" - это лактобактерии,которые нужны для получения йогурта: они должны размножится в молоке и переработать лактозу в молочную кислоту (она даёт йогурту кислинку), а также переработать белок молока, сделав его густым (это будет консистенция йогурта). В качестве источника бактерий покупают вот такие "стартеры" или используют готовый покупной йогурт.
    Йогуртницу можно купить любую, в йогурте важна температура (а она есть в любой модели), а также качество молока и бактерии.

    Что касается соевых йогуртов - они отличаются по вкусу, конечно. Но есть один трюк, который может помочь в процессе привыкания к йогурту из сои: можно брать для йогурта 50% соевого молока и 50% животного молока (коровьего или козьего), тогда по вкусу получившийся йогурт будет ближе (может, и почти не отличим для непосвященных) к обычным молочным.:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #104
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    Cаша прасибо за разъяснение. Но из твоего ответа возникает другой вопрос )) А козье молоко отличается по вкусу или в йогурте от коровьего )) Я если честно никакое вообще не пила )) Я молоко не люблю а уж с не коровьем так вообще экспериментировать боюсь ))

  5. #105
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    catherine, что бы понять отличия - надо попробовать. Конечно, все виды молока разные по вкусу и на коровье молоко не похожи.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #106
    Новичок Аватар для Мармеладка
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А я делаю йогурт в мультиварке. О йогуртнице тоже думала-думала, но нужна была и пароварка еще - наткнулась на мультиварку, она сочетает в себе то, что мне необходимо, да еще и йогурт теперь в ней делаю.
    Марина 48/175

  7. #107
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    О разных способах приготовления йогурта говорим здесь, а эта тема посвящена йогуртницам.:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #108
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Тоже озадачилась вопросом покупки йогуртницы: просто обожаю йогурты, но т.к. молочку рекомендуется ограничивать хочу хотя бы соевые и из козьего молока периодически готовить, плюс йогурт <1,5% вообще очень сложно найти...
    Так вот, какую йогуртницу лучше выбрать: Tefal, Moulinex, Daewoo или Severin (здесь она еще не обсуждалась, ее еще рекламируют в ТВ магазине TopShop, только цена там почему-то в 2 раза выше!)
    Мне обязательно нужен автоматически отключающийся таймер,т.к. думаю периодически буду на ночь йогурт готовить
    На какой модели вы бы посоветовали остановиться и в чем у них различия (понимаю,что они незначительны,но все же)
    Последний раз редактировалось Kate; 19.03.2010 в 22:06.

  9. #109
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Принцип работы один и тот же: термостат, поддерживающий температуру. В этом плане не важно, какую йогуртницу брать.

    Moulinex - термостат сам не отключается
    Tefal - термостат отключается через час
    Daewoo - и таймер, и лампочка модная, а стоит дешевле аналоговteetj Я о ней писала в этой теме , буквально, несколько сообщений выше.
    Severine - не видела эту модель.

    Но на ночь оставлять йогуртницу , вряд ли, получится: йогурт на Активии готов бывает уже часа верез 3-3,5, если подогреть молоко до 45С, или через 6 часов, если не подогревать.
    Даже таймер автоматический - не самая нужная вещь, поскольку , все равно, через указанное время нужно будет достать баночки из йогуртницы и убрать в холодильник, а то йогурт перестоит и отделится большое количество сыворотки.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #110
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Итак, приобрела йогуртницу Daewoo
    Сегодня попробовала сделать йогурт:вскипятила молоко,пока не начала подниматься пенка,охладила до комнатной температы "на глаз" (кстати как вы определяете наверняка 43-45С?), поставила на ночь на 10 часов (так указано в инструкции для обезжиренного молока!).Йогурт получился жидковат...
    Alexa_Alexa, на практике стоит ли следовать инструкции или действительно через 3-3,5 часа можно получить хороший густой йогурт?)

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •