Болтушка 2 - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 100 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 998

Тема: Болтушка 2

  1. #51

    По умолчанию

    Интерессно, Тихий океан один и тот же, а палтуса у вас нет. У нас есть местный и канадский. Но я его почему то не очень люблю.
    Раздразнили, на ужин будут паста :mig:
    Наталья.

  2. #52
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    я вот тоже слышала об этой рыбке, что она очень вкусная, но у нас ее не видела ...зато тут полно всяких из рода селедочных что ли ...а мне они не по душе как - то ...

  3. #53
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkinnyOrange Посмотреть сообщение
    Алекса, а макароны такие тонкие что за 2 минуты их сварить можно?
    Ну да - вермишелька она же совсем тонююююююсенькая, на пачке написано время варки 2-3 минуты, но она уже за 2 минуты готова и мне даже показалось, что можно меньше варить.

    Talia, неее, спагетти-капеллини я не ломаю - люблю их время от времени понакручивать на вилку Вот половин не справляется с этой задачей - ему вермишель удобнее есть. Так что я теперь чередовать буду. Правда, по нашей таблице ГИ получается, что вермишель есть безопаснее - у неё самый низкий ГИ из всех пшеничных макарон.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #54
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Саша. а вермишель ц\з ты имеешь в виду? А то у нас какая-то вермишель непонятная, только в супы и то не вся.Боюсь каша полная будет если сварить как гарнир.Может надо искать ... Только боязно, я ее слопаю из-за легкости попадания в рот быстрее, чем хотелось бы!teetj
    64.5...........54(в мечтах)

  5. #55
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Нет, обычная вермишель из твердых сортов пшеницы имеется ввиду - мы про неё даже уточняющий вопрос на сайт Монтиньяка задавали. Что бы не было промашек, я покупаю итальянскую - уж, у них самая вермишелевая вермишель должна быть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #56
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Ну тогда, если разрешено, поищу итальянскую!.
    64.5...........54(в мечтах)

  7. #57

    По умолчанию

    Так девочки я совсем запуталась
    а что какую то вермишель можно из обычной муки? или я упустила что то?
    у нас тоненкая вермишель называется волосами ангела она быстро варится но я еще не искала ее не из пшеничной муки

    На монти с 01/15/2010

  8. #58
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Волосы ангела - это "Капеллини" :mig: А Вермишель - это резаные тоненькие макарошки, толщиной с капеллини или тоньше даже...
    В таблице гликемических индексов есть информация об их ГИ - если спагетти-капеллини-вермишель сделаны из твердых сортов пшеницы и сварены до состояния аль денте, то у них средний ГИ и их можно в БУ приемы пищи, то есть, без жиров.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #59

    По умолчанию

    Девочки, привет!
    Анечка-Астильба,Натуля вы обе правы по-своему. Мы еще в воскресенье были в больнице, нам сделали экспресс анализ и убедились, что это не бактериальная инфекция и сразу сказали, что антибиотиков от вирусов к сожалению нет (в Штатах если бы что-то было эффективное, прописали бы обязательно), повторный анализ подтвердил вирусную инфекцию, а сегодня позвонили, что при повторном тесте нашли все же и бактерии и сразу назначили антибиотик.
    На сегодняшний день температура уже не поднимается выше 38гр, боль в горле прошла, но начался очень сильный насморк и мокрый кашель, но в целом намного лучше чем было в первые дни...
    Анюта, я недавно сама с Украины, поэтому еще очень живы советы наших горе-врачей пить антибиотик при любом заболевании, причем назначенный без анализов, на глазок Здесь, антибиотик выписывает только врач и только после определения путем анализов инфекции...короче, мы (Украина) от них (США) отстали в плане медицины НАВСЕГДА
    Да...назначили доче амоксицилин...вот неплохая статейка на тему вирусов-бактерий и их лечения
    http://pulsplus.ru/lady/articles/jub...jushhej-zhizn/
    Последний раз редактировалось Alisanya; 20.01.2010 в 22:29.

    Монти навсегда!!!

  10. #60
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Наташа, амоксициллин – это антибиотик класса пенициллиновых, именно тот о котором я и писала, третьего поколения широкого спектра действия.
    На счет врачей абсолютно с тобой не согласна. У нас достаточно квалифицированных педиатров. И не все по каждому поводу назначают антибиотики. Просто бывают случаи, когда без них не справиться, в итоге, есть вероятность, что болезнь перерастет в хроническую форму. Очень жаль, что тебе в Украине не попадались хорошие спец-ты.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 6 из 100 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кулинарная и около кулинарная болтушка
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 1052
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 12:10

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •