Идеи для рабочих ланчей/обедов - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: Идеи для рабочих ланчей/обедов

  1. #41
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мышка, только еще советую обзавестись термосумкой - одному термосу держать тепло сложно, его лучше укутать во что-то.
    Я свои термосы оборачиваю одноразовой пелёнкой (типа детского подгузника), а потом ставлю еще в термосумку. Вот тогда к обеду обеспечена тёплая еда. Без термосумки, наверное, они не удержат пол дня тепло.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #42

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, в БЛ прием пищи поела сыр твердый редис огурчик свежий и можно сьесть после этого арахис и грепфрут?

  3. #43
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Можно, а что смущает?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #44

    По умолчанию

    Было небольшое сомнение, что сыр и арахис жирные а грейпфрукт это углеводы...до сна за 4 часа можно? Спасибо)))
    Последний раз редактировалось Гортензия; 31.10.2011 в 19:16.

  5. #45

    По умолчанию

    Девочки, я читала - читала в темке про овсянку, но все равно не разобралась, разъясните мне, пожалуйста:
    - овсяные отруби являются все же с ГИ 15 или в БЛ их не стоит употреблять?
    - овсяные отруби, а так же залитая на ночь овсянка может ли послужить основой для оладушек на завтрак (жарю вообще без масла) (отруби добавляю уже с утра к запаренным на ночь кураге и черносливу+белок куриный от яйца)

    еще такой вопросы

    1)в БЛ приемы пищи есть ли ограничения на растительные масла (ОМ, МВК, ЛМ, ПодсолнечноеМ и прочее)

    2)есть ли ограничение на употребление в БУ ЦЗ хлеба

    3)какие виды перекусов посоветуете (Монтиньяк советует орехи, сыр, сухофрукты - все это конечно вкусно, но как правило перебивает аппетит, что влечет за собой вечерний жор... я перекусываю фруктами, но закралось подозрение, что они мне мешают сбросить лишние кг (кг не много)) по-этому спрашиваю совета

    заранее спс за ответы =)

  6. #46
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мышка, вот, стесняюсь спросить, а для чего мы тему создавали "Ответы на наши вопросы с офиц.сайта?"

    Вот, что мне там удалось найти:
    Можно ли есть овсяные отруби в БЛ?
    Можно ли использовать размоченные овсяные хлопья для выпечки оладий?
    Сколько растительного масла можно употреблять в день?
    Про перекусы - в общем, чем угодно можно перекусывать, лишь бы в правила сочетания блюд укладываться.
    Про хлеб - ограничений нет, все размеры порций указываются для ориентира (см. Примерные меню)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #47
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромашк@ Посмотреть сообщение
    Ирина, отличное меню у тебя, вообще не похожее на аврально-рабочее. Постепенно входишь в колею, осваиваешься?
    Ну ужину отдельный
    Ромашка, представляешь, я нашла недалеко от работы очень приятное местечко. Мой интернет-магазин COUNTRY LIFE имеет несколько каменных магазинов и ресторанов. Один из них как раз вегетарианский.

    Нравится мне там система буфета. Каждое блюдо можешь накомпоновать сам. Т.е. есть, например, миски с разными нарезанным овощами, их можно сочетать как в голову взбредет. Потом следующая стойка - всякие заливки, ОМ, дрессинги, соевые майонезы, сухарики, семечки, орешки и т.д. Потом идет стойка всяких вторых блюд - есть уже готовые, а есть тоже для компоновки - например, сегодня была отдельно тушеная тыква, вареная фасоль, соевые котлетки... Опять же - как тебе подсказывает фантазия.

    Все удовольствие стоит 29 крон 100 гр. Это примерно 1 евро. У меня получается где-то на 3 евро полные две тарелки и налопаться по самое не хочу.
    Самое классное, что выбирать можно все четко в соответствии с нашей системой.
    Вобщем, пока туда хожу. Вкусно, полезно и относительно дешево.
    Последний раз редактировалось jezulatko; 14.11.2011 в 23:20.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #48
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ирина, это что-то! не кафешка, а мечта монтика, да и вообще любого человека, ведущего здоровый образ жизни! ну а иметь такой общепит под боком от работы - двойное удовольствие! Искренне за тебя рада.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  9. #49
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Когда надоест, переключусь на индийский ресторан быстрого питания. Там тоже большая часть всего правильная))) Вообще, чехи долго думали, а теперь потихоньку начинается бум здорового питания. В этом вегетарианском ресторане народу - толпы.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #50
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Ирина, здорово как! Просто удача для нас такое кафе, и самое главное что разнообразить можно.
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Идеи куда использовать яичные желтки?
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 15:12
  2. Нескучное меню: идеи сервировки, фьюжн
    от Nevidimk@ в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 23:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •