Статья: Форель семужного посола - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Статья: Форель семужного посола

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Может, сорбит использовать? Правда, он менее сладкий, чем сахар - это надо учитывать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Юля, да можно и без нее. Я бывает забываю положить, так по вкусу никакого отличия нет, что с ней, что без.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  3. #13

    По умолчанию

    Аня, хочу попробовать твой рецет (я до этого рыбу сама не солила боязно)
    У меня два вопроса перед процесом:
    1) есть ли разница дикая или фермерская рыба ( я собралась делать с фермерской)
    2) вместо марли, можно ли порезать на тонкие ломтики и в масло (с луком), я так покупную соленую рыбу разделываю. Потом ломтики достаешь и ешь.

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Yulia, подсластители можно любые брать, совсем неважно, что они жидкие, у тебя рыба все равно будет в маринаде-рассоле и ты ее будешь переворачивать.
    Аня, а мне показалось (хотя я только раз пять делала рыбу teetj то есть рыбосол совсем начинающий), что подсластитель делает вкус менее соляно-насыщенным, то есть соль приглушает и смягчает ее. Ты не заметила такого?

    Evian, Аня выше писала ответ на мой вопрос, марля для того, чтобы рыба не заветривалась при длительном хранении и чтобы она дышала. Если ты свою рыбу бысто съешь (я свою съедаю за 3-4 дня после приготовления, ничего ей не делается), то марля не нужна. Можно несколько дней хранить ее в контейнере.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15

    По умолчанию

    Ира, это я на случай "а вдруг не съем ", Саша замораживает, тоже как вариант.

  6. #16
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Не, Иришка, я не заметила ничего, мне по вкусу без разницы. Соль ведь тоже регулировать надо, в зависимости от веса рыбы.

    Evian, у нас в продаже рыба одна, та, которая в супермаркетах продается, ту и использую. Скорее всего, что она фермерская, хотя по цене, как дикая .

    Ира права, марля, чтобы рыба дышала. А если в "масло (с луком)", то в любой ПП ты ее не сможешь кушать, а только в БЛ.

    Можно и заморозить, как Саша, делает. Я не морожу, мне даже больше нравиться, когда она подольше полежит в холодильнике, "дойдет", так сказать. Делаю постоянно, небольшие куски и с периодичностью 4-5 дней, т.е. одну съели, следующая уже ожидает.teetj
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evian Посмотреть сообщение
    1) есть ли разница дикая или фермерская рыба ( я собралась делать с фермерской)
    Дикая обычно менее жирная, но зато она более полезная. Фермерскую не советуют чаще двух раз в месяц есть (в теме о Вредных веществах в продуктах я выкладывала статью на эту тему).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А где ее брать-то, дикую? Я бы хотела дикую, конечно, но не представляю, где купить...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я бы тоже очень хотела дикий лосось с форелью, но ни разу у нас не видела Только горбушу, которую я терпеть не могу В общем, рекомендация касается тех, у кого есть выбор
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Asstilba, засолила лосося по твоему рецепту и уже сняла пробу - очень вкусно! Спасибо!
    В качестве подсластителя - сироп топинамбура, вместо водки - бренди. Правда солила без шкуры - я ее привыкла сразу снимать, потом на филе разделывать.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •