Финляндия
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Финляндия

  1. #1

    По умолчанию Финляндия

    Живу я в Финляндии уже больше 10 лет.
    Живу в Лапландии за Полярным кругом. И хочется рассказать о Финляндии, но мой литературный слог оставляет желать лучшего. О Финляндии написано много и интересно, поэтому решила дать несколько ссылок, тем, кого интересует. А я иногда могу писать маленькие зарисовки о том, как вижу эту страну я.
    Есть русскоязычный форум о Финдляндии, иногда читаю, но никогда не учавствовала. Рекомендую почитать интересующимся страной.

    А сегодня нашла прекрасный фотоочерк, который сделал Westerlund Kaj Pontus о Хельсинки. Великолепные фото сделаные мастерски.

    По Хельсинки на железном коне. (велосипиде)
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Светлана,

    Звучит настолько сказочно - ЛАП-ЛАН-ДИЯ!!!!!!!!! Обалдеть просто. Но все равно твои рассказы, очерки было бы интересно почитать. Какие-то твои виденья страны, жителей и т.д.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Светлана! Ириша права - звучит волшебно! Пиши свои зарисовки, нам и правда интересно
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #4

    По умолчанию

    Светлана,замечательные фотографии.Особенно поражает уровень честности населения .Велосипед на прокат за 2 Евро.Даже трудно представить такое в Германии.:mig:Тоже очень хотелось бы услышать твои личные впечатления об этой стране.teetj
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  5. #5

    По умолчанию

    Я вам больше скажу. Я например уже переехала из города в деревню на озеро. Так тут по сути двери в домах не закрывают, только в квартирах . Прикрывают, но не закрывают))

    А красоты тут необыкновенные. Ледник тут остановился в свое время, скалы песок, воды пруд пруди )) лосось, раки и тишина..
    вот фотки озера вуохиярви ( козье озеро) , это рядом с Россией .



    все фотки тут
    http://pelikan.ucoz.com/photo/21-0-217

    а вот фото северных сияний на Севере.

    http://spaceweb.oulu.fi/~jussila/aurora/


    Пойду изучать дальше этот замечательный форум.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 27.04.2010 в 10:29.

  6. #6

    По умолчанию

    Я вопрос получила - стоит ли съездить в Финляндию зимой. И призадумалась.
    Туристов из России приезжает много. А почему они едут в Финляндию? Вот что пришло первое в голову
    -основная масса едет за покупками. Дешевле чем в России, особенно, если качественнее товар. А сейчас после 26 декабря начнутся скидки, и значительные.
    - другая часть отдохнуть и закупиться
    - и последняя - отдохнуть душой на безлюдье, но в безопасности, на чистой природе, не загаженной человеком, но с комфортом.
    Здесь даже в глухомани на дачах есть электричество, и соответственно вся бытовая техника может быть.
    Есть , конечно, желающие совсем в глухомань, где и электричества нет. Но это большей частью не из России.
    И в России глухомань легко найти, но она либо очень дорогая, либо настоящая. И где гарантия, что из ближайших мест гости непрошеные не наведаются.
    Для желающих отдохнуть все зимние виды спорта к услугам.
    Со снегом в последние годы, иногда, напряженка, но в туристических центрах делают искусственный снег

    А вот про культурную программу сказать ничего не могу. Нет по этому поводу мыслей никаких.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #7
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Света спасибо
    Мы тут решили, что на машине зимой для нас пока опасно - лично ни разу не ездили на такие долгие расстояние, максимум ездила по подмосковью, дорога 3-4 часа а тут все таки больше 14, очень нервно может быть оссобенно зимой, тем более колеса - липучка, а не шипы.
    Про поездку пока думаем на поезде, так безопасней. дело в другом не заскучаем ли, потому как никуда из Хельсинки пока не решили выезжать
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  8. #8
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Света, была в Финке буквально в начале ноября. По поводу качества продуктов спортить не буду, но вот про "дешевле" промолчу.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #9
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Веснушка, а ты в каком городе была?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  10. #10
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Мы в Хельсинки ездили. Заходили в обычный супер-маркет..спецом Фэйри глянула - 70руб. а в Ленте - 56руб. Рыба красная на льду лежала по 16евро/кг. Фрукты овощи или как в Питере, или чуть дороже.
    Поглазела по витринам магазинов на Маннерейма ул...ехать за ботинками в туже цену..
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •