Майонез без яиц (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 156

Тема: Майонез без яиц (БЛ)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Любопытствующий
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки, я новенькая, не могли бы вы мне помочь?
    От майонеа отказалась лет 10 назад, и живу счастливо без него. Раньше добавляла во все без разбору, даже на хлеб мазала. Отказалась по причине высокой жирности (по тем временам майонез был только под 60-70% жирности). Перешла на густую сметану - 25%. Пару лет, как перешла на сметану 15%, да и употребляем мы ее в семье крайне редко, только в борще и в салатах, которые приятнее не с маслом, а с майонезом.
    Когда что-то запекаю, вместо майонеза использую тертый плавленый сыр.
    В общем, майонез, как таковой, мне не нужен. Но впервые услышала, что молочные продукты неполезные Второй день думаю, никак не соображу - нужен мне этот домашний майонез? Или сметаной так же обходиться раз в пятилетку, уж не ложками я ее и не каждый день ем.
    Вот не нравится мне сочетание растительных и молочных жиров в одной тарелке, а майонез как раз из этой оперы.

  2. #2
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вы сами решаете нужен или нет. сметану можно есть главное, что бы она вписывалась в норму молочки -125 гр в день, и употреблять ее естественно только в БЛ приемы пищи.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

Похожие темы

  1. Майонез (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Заготовки I
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 10:45
  2. Майонез с термообработкой (БЛ)
    от Strekoza в разделе Заготовки I
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 18:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •