Майонез без яиц (БЛ) - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 156

Тема: Майонез без яиц (БЛ)

  1. #81
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Попробовала сегодня и я изобразить этот майонез. Уже 2 раза успела сделать на 1/3 рецепта. 1-й раз протупила-все ингридиенты положила из расчёта 1/3, а лимонный сок бухнула как на целый рецепт- итог- воняло лимоном. Но съели- макала в него мяско на обед, яичко варёное мазала, в салат положила. Остатки доела дочка с хлебом и попросила ещё. 2-й раз лимонный сок влила в нужном количестве, горчицу (1-й раз просто сыпнула сухую) перемешала с сильно тёплой водой до состояния кашицы и положила уже в таком виде. Консистенция, правда, у меня не совсем "майонезная" получалась- я бы сказала, что как творожный йогурт что ли- не могу описать, но не совсем однородно-гладкая. Слегка чувствовалось масло- не привкус, а именно ощущение жирности. Я вот думаю попробовать его чуточку меньше лить- у меня молоко было 3,2% жирности- может поэтому так.
    Ну а общее впечатление- отличное! Покупка блендера себя оправдала!


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  2. #82
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Лен, я молоко беру 0.5% жирности ,а масло детское.Без запаха. И могу разбавить йогуртом активиа.А горчицу,соль, лимон добавляю по ходу работы.На вкус.

  3. #83
    Увлеченный Аватар для Лариса920
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    343
    Записей в дневнике
    1

    Post

    Сегодня тоже сделала этот майонез,здорово,легко и просто.раньше пробовала взбивать миксером.....и всё выкинула....а сегодня в блендере(в кувшине) и всё ок.масло брала обычное...без запаха(вкус оливкового не люблю)

    Диеты для похудения на www.nadietah.ru

    сижу сразу на двух диетах...я одной не наедаюсь[/COLOR][url=http

  4. #84
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Алекса,тоже хочу поблагодарить тебя за такой замечательный рецепт приготовления майонеза!Спасибо!Просто,быстро и вкусно!

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

  5. #85
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А для меня так и остался это рецепт очень загадочным, но не менее любимым.
    То я его несколько часов готовлю в кучу подходов, а на праздничный стол просто от фонаря молоко из холодильника, масло из буфета. Все на глазок. За 15 секунд приготовился, я аж очень удивилась.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  6. #86
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    F-ort, вот у меня то же самое: в чем секрет этого рецепта я так и не поняла - он своей жизнью живет, то получается, то не получается вопреки всему
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #87
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Делала сегодня этот майонез отлично получился.Брала масло подсолнечное без запаха и молоко 3.2%.Такой густой получился.
    Ольга с Монти 4 года

  8. #88
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Этот майонез стал самым любимым у нас в семье.
    На этот раз в свойственной себе манере экспериментировать, добавила кроме своей горчицы "вырви глаз" еще семена белой горчицы и сушеный чеснок. Такая вкуснятина получилась!
    Настоящий островатый Хелманс! (не, он и рядом не стоял с такой вкуснотищей)

    Огромное спасибо за столь подробный разбор полетов. У меня тоже первые разы не очень получалось, я даже пыталась сливки использовать. А почитав здесь, поняла, что дело все было в блендере. Я его пыталась венчиком сбить. Теперь использую молоко 1,5 % из тетрапаков и абсолютно удовлетворена!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #89
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Девочки, а у меня недавно моё дитё попросила такого майонезика, начала я его делать, а лимона в доме не оказалось..., так я туда влила ст.л. бальзамика (делала на 1/3 рецепта-т.е. молока и масел по 50 гр)- и вкус получился интересный и цвет. Можно иногда для разнообразия вкусов так делать.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  10. #90

    По умолчанию

    Я недавно собралась делась этот майонез, достаю начатую бутылку молока из холодильника, наливаю в мерный стаканчик. О ужас! Молоко превратилось к кефир.
    А салат уже накрошен, бежать в магазин некогда. Решила использовать вместо молока кефир на свой страх и риск. Все эмульгировало отлично! По вкусу я не заметила бы отличия от молочного. Особенно, после добавления чесночка и ложки уксуса. Кефир был не очень кислый. Следующий раз попробую взять другую кисломолочку.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Майонез (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Заготовки I
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 10:45
  2. Майонез с термообработкой (БЛ)
    от Strekoza в разделе Заготовки I
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 18:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •