Майонез без яиц (БЛ) - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 156

Тема: Майонез без яиц (БЛ)

  1. #101
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    У меня больше хранится. Я использую молоко из тетрапаков - у них длительный срок хранения. Неделю точно выдерживает.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #102
    Любопытствующий Аватар для Annutka
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Сегодня первый раз попробовала сделать этот майонез и все сразу получилось. Очень вкусный, вкуснее покупного.

  3. #103
    Увлеченный Аватар для Рюмка
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    279
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    У меня получилось!!!!! Сначала, правда, просто белая жидкость была. Я расстроилась и пошла сериал досматривать, потом решила "добить" и, о чудо, густой, белый... Спасибо за рецепт.

  4. #104
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Пробовала я вчера этот рецепт - готовила майонез для селедки под шубой.
    Брала как указано в рецепте - 150мл оливкового масла и 150 МВК, о/молоко, но увы, ничего не вышло - эта эмульсия никак не хоетла густеть - я чуть миксер не спалила (((( И в итоге все равно расслоилась.
    Так что спустя минут 40мучений я плюнула и начала заново делать майонез по своему проверенному рецепту на желтках и мвк.
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  5. #105
    Любопытствующий Аватар для elmartini
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Спасибо за этот гениальный рецепт!!!!
    Только что сделала полпорции на пробу : 100 масла рафинированного подсолнечного+50 молока+соль+горчица (я без лимонного сока делала-не люблю)и все вместе взбивала приспособлением на ножке с ножом от блендера!Сэмульгировало тут же!Вкусно!Густой,но какой-то воздушный при этом...как взбитые сливки...что-ли...Может, больше взбивать надо, не знаю.....Мне даже больше нравится,чем на желтках...

  6. #106
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    elmartini, рада, что всё получилось! А то этот рецепт капризный бывает
    Кстати, растительные сливки примерно также и делают - смешивают соевое молоко (или ореховое) с растительным маслом. Только, для снижения жирности частенько используют еще эмульгатор (гуар, лецитин...), что бы уменьшить количество растительного масла в рецепте (обычно его до 10-20% в составе таких сливок).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #107
    Любопытствующий Аватар для elmartini
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Alexa, еще раз спасибо Хочу исхитриться теперь сделать его менее жирным, чтоб побольше можно было есть с чистой совестью Молока пропорцию увеличить надо будет)))но так,чтоб не прогадать!А по поводу сливок я очень-очень заинтересовалась!!!!!Если есть рецептик, поделитесь! спасибо

    ОЙЙЙЙ, я только поняла!Получается, что если добавить сюда же сахар вместо соли то получатся сливки???????7
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 17.11.2011 в 17:03.

  8. #108
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, рецепт тот же для сливок Просто, подсластитель надо добавить и не добавлять "несладкие" вещи вроде горчицы и перца
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #109
    Новичок Аватар для LPC
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elmartini Посмотреть сообщение
    Alexa, еще раз спасибо Хочу исхитриться теперь сделать его менее жирным, чтоб побольше можно было есть с чистой совестью Молока пропорцию увеличить надо будет)))но так,чтоб не прогадать!А по поводу сливок я очень-очень заинтересовалась!!!!!Если есть рецептик, поделитесь! спасибо

    ОЙЙЙЙ, я только поняла!Получается, что если добавить сюда же сахар вместо соли то получатся сливки???????7
    майонез получился очень вкусный, но т.к. горчицы у меня не было - я добавила соль, перец и сок половины небольшого лимона

  10. #110
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Большое спасибо за рецепт! Это бесподобное чудо для нашего питания! На желтках у меня не получился и пробовать больше не рискую.

    Но, девочки, у меня вопрос! Сэмульгировало быстро, на глазах, за несколько секунд (всё было тепленькое). А вопрос вот в чем: когда добавила лимонный сок, свернулось. Стало хлопьистым каким-то, похожим чем-то на взбитый белок. Не жалуюсь, всё равно пошло в пищу, но хорошо, что делала 1/3 рецепта, в будущем боюсь сок добавлять. Попробую другие специи.
    Или так и должно быть?

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Майонез (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Заготовки I
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 11:45
  2. Майонез с термообработкой (БЛ)
    от Strekoza в разделе Заготовки I
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 19:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •