Процент жира в организме и как его уменьшить - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 182

Тема: Процент жира в организме и как его уменьшить

  1. #81

    По умолчанию

    Весы с анализатором не советую однозначно. Это чушь Извините меня и чтобы это понять достаточно элементарные знания в отрасли физики . Я считаю самый действенный метод определения жира это конечно защипы в 7-ми точках . Если интересно будет ссылку найду . Там и калькулятор есть. Хотя сам лично определяю и ориентируюсь по см на талии . По самому широкому месту утром 2 раза в неделю . Здесь даже весы не показатель т к с разным весом можно выглядеть по разному и не забывайте мышцы намного тяжелее жира . НАМНОГО. Я с весом в 70 кг в одно время еле влезал в джинсы в которые через 8 месяцев с тем же весом были мне большие. Считаю это самым самым главным показателем. Да и видя девушку не возникает мысли какой её вес изначально т к оцениваешь внешность . Именно внешность . ПО поводу жира в организме женщины уж очень интимный вопрос и тут кому как . Когда к мне обращаются девушки с просьбой в помощи похудении я берусь за неё то основная цель это зеркало и прогресс в рабочих весах и см на талии . Кстати а насчёт страха женщин перекачатся и тп скажу сразу БЕЗ СЕРЬЁЗНОЙ ФАРМ ПОДДЕРЖКИ ВЫ НИКОГДА НЕ СТАНЕТЕ МУСКУЛИСТОЙ И ТП . Даже если очень захотите . Но это отдельная тема и с удовольствием поговорю о ней если захотите

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivadara Посмотреть сообщение
    девочки, вот цитата из книги Филатова
    Когда у вас довольно много жира (для мужчин это больше 15%, а для женщин больше 23%), то делайте кардио и чем больше, тем лучше.

    Таня, а как ты делала эти замеры толщины складки, я в интернете где -то наткнулась, что надо специальной ленейкой делать , она точно в милиметрах показывает замер .
    ой ...прочитала , что можно делать еще с помощью другого человека ...так так надо подключать мужа ))))
    Кардио тренировки приводят к обвалу мышечной ткани . Особенно при не учитывающей этой нагрузки диеты . К обвалу поймите . Метаболизм вследствии этого падает . Из 10 кг потерянных на весах 7 будут мышцы и дай бог 3 жира (который и есть цель ). Всё "обвиснет" как вы этого и боитесь. Если и использовать кардио то очень осторожно с поправками в питании и особенностью нагрузки (медленный темп, ровное дыхание , свежий воздух)

  3. #83

    По умолчанию

    Если будут интересны мои советы по поводу убирания жира с огромным удовольствием внесу свой скромный вклад

  4. #84
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Константин, конечно, интересно! В конечном счете всем нужно именно избавление от жира, а не от мышц.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #85

    По умолчанию

    Всё намного проще чем все думают и в принципе то питание о котором мы все здесь говорим уже располагает к тому чтобы мышцы остались после похудения . Вообще роль их сильно заниженна . Об этом говорит такой факт как постоянный контроль веса который не даёт никакой информации о тонусе мышц и о количестве жира . Самый основной измеритель - рабочие веса . Причём именно в базовых упражнениях а не на всяких тренажёрах . Я не хочу вдаватся сейчас во все тонкости почему именно так ,просто поймите ,что это связанно с нервной системой а именно базовые (приседания , наклонны с гантелями и штангой и тп ) в следствии включения множества нервных волокон в состоянии раскручивают нервную систему и поэтому веса больше . Это отступление
    . Основной принцип похудения это не сбросить вес а СОХРАНИТЬ МЫШЦЫ . Во первых мышцы дают нам тонус , во -вторых упругость и силу , в третьих они сами по себе затрачивают энергию на "жизнь " тем самым потребляя калории и ракручивая обмен веществ.Причём при грамотной силовой тренировки восстановление а с ним и похудение ( т к энергия идёт на восстановление ) идёт до 72 часов .В этом и отличие от кардио тренировки где бежишь -худеешь не бужишь не худеешь .Это я образно . Так вот для сохранения мышц во время похудения тренировки должны быть в силовом стиле и с хорошими весами стимулируя мышцы на рост . В связи с тем что питание некалорийно (а оно таковым должно быть ) и главное отсутствие гармонов а росте мышц и речи не будет а вот об их "непадении " как раз то и будет . Т е тренирумся тяжело пару раз в неделю. Так же можно пару раз интервальный тренинг (это не кардио ) . НЕ более . Остальное время отдых . Кстати тренировка в зале не больше 40 минут . Питание : можно выделить отдельно Как я уже сказал тренироваться нужно интенсивно, а для этого нужна энергия в виде мышечного гликогена. От куда её взять, если мы мало употребляем углеводы? А вот как раз из белков! Смотрите, при недостатке углеводов печень извлекает из белков аланин, а из (внимание!!!) ЖИРА – глицерол, производя глюкозу (простой углевод) из которой впоследствии будет синтезирован гликоген.Таким образом, если Вы можете позволить себе питаться, например, шашлыком (из постного мяса, разумеется), то делайте это. Если есть (а у кого их нет) финансовые затруднения, то здесь сложнее. Конечно, творог и яичные белки не в пример дешевле, но противно. В общем, думайте сами (иметь или не иметь, как говорится), набор продуктов я обозначил.Вообще данный форум располагает множеством рецептов . Так что разберётесь . Главное после тренировки никаких углеводов . Вообще в идеале только аминокислоты (расщеплённый белок) которые и будут с жиром ВМЕСТО МЫШЦ (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО)идти на энергетические нужды . Наверное для первого раза написал много. Конечно в виде дискуссий всё намного проще объяснить
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  6. #86
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Константин, я тут с вопросом об аминокислотах тырк.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Из дневника Fruit сюда цитирую:
    Цитата Сообщение от Fruit Посмотреть сообщение
    ..как я понимаю, это потому, что за полгода постоянных кардио-нагрузок и четкого соблюдения кол-ва жиров я свой организм приучила к этому..сейчас, даже учитывая, что постоянно тренируюсь (или силовые были 3 р.в нед.или последние 2 нед. делаю каждый день тренировку Трейси Андерсон), питание, конечно, с периодическими отклонениями - но вес не то, что стоит, а растет,зараза
    В связи с чем делаю выводы...жиросжигание-это, конечно, замечательно и эффективно..но только если постоянно жить и питаться в таком ритме..а если нереально, то и как временную меру это пробовать не стОит...
    Вот сразу на эту тему не задумываешься как-то, а ведь, действительно, не воспринимает ли организм "жировую голодовку" как сигнал к активному накоплению жиров при первой же возможности?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Константин, я тут с вопросом об аминокислотах тырк.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Из дневника Fruit сюда цитирую:

    Вот сразу на эту тему не задумываешься как-то, а ведь, действительно, не воспринимает ли организм "жировую голодовку" как сигнал к активному накоплению жиров при первой же возможности?
    Конечно конечно . Нельзя загонять так . И даже я когда сижу на безъуглеводке делаю раз в 3-5 дней загрузочный день углеводами с низким ГИ ,а иногда можно и побаловать . Это есть обманные дни .Они не дают замедлить метаболизм . Как бы обманывая тело что мы не на диете .Обмен веществ только ускоряется, а на след день опять диета и на этом разгоне 3-5 дней норм . Как чувствуешь усталость и тп то по новой .Но это уже высший пилотаж и есть масса ньюансов . Однако иименно он даёт возможность сдвинуться при застое и постоянно держать прогресс а так же восстанавливать психику А про кардио я уже писал и считаю что это самый верный способ потерять мышцы и получить перетренированность .Да для сердца хорошо но НОРМИРОВАННО и для сердца а не для похудения

    Надо остановиться откушаться (образно) .Востановиться и по новой .И никаких ежедневных нагрузок . Максимум три раза в неделю по часу .Это максимум
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 20.09.2010 в 13:47.
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  8. #88
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А интервальная тренировка тоже на силовых тренажерах с низкими весами или, все-таки, на кардио-тренажерах? (чередование максимальной и средней нагрузки).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #89

    По умолчанию

    Этот вид тренировки заключается в чередовании нагрузки высокой интенсивности и низкой интенсивности, т. е. работа в смешанном аэробно-анаэробном режиме. Выполнять интервальный тренинг можно где угодно: в бассейне, на стадионе, на улице и т. п. Возьмем, к примеру, стадион. Интервальный тренинг выполняется следующим образом: Вы пробегаете длинные отрезки беговой дорожки с максимальным ускорением, а короткие – проходите пешком. Этот вид физической активности очень мощное оружие в борьбе с жировыми отложениями. Необходимо заметить, что интервальный тренинг часто выдаётся за аэробику.Ведь действительно, многие советуют выполнять аэробику с целью избавления от жировых отложений. И логика здесь казалось бы есть, ведь когда вы просто делаете неинтенсивную работу (прогулка пешком или на велосипеде, лёгкий бег и т. п.), организм использует жир в качестве источника энергии. А когда выполняется интенсивная работа (спринт, подъём штанги в низком и среднем количестве повторений) организм использует в качестве источника энергии креатин фосфат (КФ) и гликоген (запасённые внутри мышцы энергетические субстраты). А если жир не используется, то нагрузка бесполезна, так? Нет.
    Жир НЕ используется время выполнения ИНТЕНСИВНОГО упражнения по двум причинам:
    а) чтобы произвести из жира энергию его надо окислить (пережечь), а для этого естественно, нужен кислород, которого не хватает (нагрузка слишком велика, и соответствующие системы организма не в состоянии доставить достаточное количество кислорода).
    б)Жир хоть и содержит много энергии (1 молекула жира содержит в два раза больше калорий, чем 1 молекула белков или углеводов), но он не может обеспечить достаточно высокую мощность, как КФ или гликоген (т.е. выход энергии на 1 молекулу кислорода, при использовании жира меньше). Или если уж совсем просто – жир сравним с углём, а КФ с порохом. Всему своё место – если заряжать в патроны уголь или (не дай Бог) топить паровой котёл паровоза порохом, ничего хорошего не получиться.
    Так, к чему это я всё? Мы выяснили что жир не используется во время интенсивной нагрузки. Но сразу после нагрузки ситуация меняется .После интенсивной тренировки, происходит т. н. посленагрузочное потребление калорий. Т.е Вы лежите на диване, а жирок «плавиться». Но для этого тренировка должна быть по-настоящему интенсивной. Интенсивность – это величина мышечного усилия в единицу времени. По этому чем длиннее тренировка, тем меньше интенсивность. Здесь важно не путать термин интенсивность с понятием «трудность». Конечно заниматься 3 часа до изнеможения труднее, чем с 1 час, пускай даже с бешеной интенсивностью. Но вот только толку от этого (в конечном итоге), НИКАКОГО. Просто уясните, что после интенсивной тренировки происходит дополнительное потребление энергии для восстановления.
    Теперь мы уже знаем что во время интенсивной тренировки жир тоже используется, теперь Вы легко поймете, в чём достоинство интервального тренинга.
    И так: Вы делаете (например) спринт – уровень энергии падает и Вы сбавляете скорость, чтобы дать организму восстановить энергию (отдышаться), но всё же не останавливаетесь, а переходите на шаг. Таким образом вы «наступаете с двух фронтов». Т. е. на фоне потребления организмом энергии с целью восстановиться от интенсивной нагрузки, Вы потребляете энергию для того чтобы идти. Интервальный тренинг действительно мощное оружие в борьбе с жиром!
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    А интервальная тренировка тоже на силовых тренажерах с низкими весами или, все-таки, на кардио-тренажерах? (чередование максимальной и средней нагрузки).
    Всё таки думаю что на тренажёрах интенсивность не получить Я имею ввиду на силовых
    Естественно без правильного питания ничего не сработает
    Последний раз редактировалось Константин; 20.09.2010 в 14:09.
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

Страница 9 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Колебание веса в женском организме
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 07:43
  2. Роль жиров в организме
    от Пума в разделе Основы метода
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 21:18

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •