Да не сложно пересчитать. При суточном калораже, например, в 1500 ккал жиров должно быть 34-41 гр, а при калораже в 2000 ккал - 44 - 56 гр.
Роль жиров в организме - важная тема
Где написано, что жиры и при недостатке калорий за день должны быть 20-25%. Почему не считать те же допустимые 20-25 % жиров, но в граммах от расчетной калорийности на день? Сколько же это будет?
Организм же нуждается в хороших жирах.
Последний раз редактировалось svetter; 27.05.2010 в 20:59.
Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
Хаим Вейцман.
Да не сложно пересчитать. При суточном калораже, например, в 1500 ккал жиров должно быть 34-41 гр, а при калораже в 2000 ккал - 44 - 56 гр.
http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png
В жизни нет гарантий, есть только возможности.
Татьяна, 172 см
Сегодня ради интереса измерила % содержания жира по формуле. Получилось 23,3%- в принципе норм (хотя есть над чем работать), вес тоже считаю нормальный- 50кг при росте 161см,но при всем при этом талия-70 см(( Тип моей фигуры-яблоко-мне совершенно не нра.
Интересно есть ли какие-нибудь способы скорректировать тип фигуры и сделать талию более выраженной,т.к. с ногами и бедрами все в порядке, а вот размер талии просто добивает=(
Kate
Спорт - наше все!!teetj
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
А вообще все-таки надо сильно различать методы определения этого самого жира. Саша в сообщении 62 тырк на мой взгляд, все хорошо разложила. То в этой теме все смешалось сильно. И кто на точных специальных весах в спортивных центрах замеры делает (то может сложиься впечатление, что процент высокий, они такие жиром заплывшие teetj), после замеров тех, кто по формулам высчитывает и поголовно все стройняшки.
Я по началу тоже не могла понять особо, пока Сашино сообщение не прочитала, как у стройняшки-Фрут, которая убивается каждый день и часто ни один раз в день на спорте 27% изначально было.
ИМХО все эти формулы дают только очень отдаленное представление, что в общем и в целом все хорошо и масса тела и жира в определенных границах. Отследить снижающийся процент по такому методу в принципе невозможно, так как жир может снижаться и вес даже еще увеличиваться.
Все-таки если есть возможность, хорошо бы сходить в специальное место на спец прибор и проверить.
Я тут сходила, лучше бы и не знать, как говорится!То ведь думала я жуткая стройняшка с 20% жира по формулам teetj (хотя это правильный процент для массы жира, на точном приборе у меня именно столко и показали они (fat mass), хотя вес был намного больше, атк как дело было в конце дня и в одежде тяжелой) А на самом деле.....а так другой процент жира в организме 31%, так что мне еще пахать и пахать как говорится.
В общем самое главное - не путать эти два понятия жира!!:mig:
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Штучка , я уже подумываю в какой бы ближайший фитнес-центр можно сходить для этой цели..Пока в голову ничего не приходит, т.к. обычно когда покупаешь абонемент, в его стоимость входит первичное фитнес-тестирование, где делают различные замеры и потом рекомендуют программу. А куда можно приходить только для того, чтобы взвеситься, даже не знаю -есть ли вообще где-нибудь такая возможность?
А вообще для меня все эти числовые показатели никогда не имели особого значения, вес вообще может постоянно меняться по разным причинам- КД, задержка воды и т.п...это же не значит, что плюс один-два кг прибавились за счет набора жира. Поэтому обращаю внимание в основном на визуальный аспект- и вот обхват талии как раз и считаю проблемной зоной. Спорт конечно наше все, но убиваться на тренировках по несколько раз в день я не стремлюсь, т.к. у меня какая-то фобия, что если однажды по каким-то причинам я их прекращу/приостанавлю/сделаю менее регулярными и интенсивными, то все быстро вернется и разочарованию не будет предела. Поэтому спортом занимаюсь умеренно, но все же хочется найти способ сделать акцент на спец. упражнениях для моего типа фигуры (хотя сомневаюсь, что такие есть, т.к. вряд ли можно уменьшить какую-то конкретную часть тела..)
Не имеет значения, какой способ замеров выбрать - защипы, специальные весы с анализатором жира или измерение объемов талли, бедер и т.п. - важно пользоваться уже этим методом для сравнений.
Мне хватает пока , просто, по одежде следить за изменением объемов тела, но в перспективе весы с анализатором жира хочу купить.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Есть еще один приблизительный метод подсчета процента жира в организме:
U.S. Navy Circumference Method.
Он основан на измерении обхвата шеи, талии, бёдер и их соотношении с ростом , плюс с поправкой на пол.
У меня получилось 21% жира, что мне очень понравилось, поэтому спешу поделиться ссылочкой, вдруг еще кого-то этот метод порадует
По этому методу нормы для женщин такие:
Недостаток жира - до 21%
Норма - 21-33%
Избыток - 33-39%
Ожирение - свыше 39%
-------------------------
Само собой, что этот метод не учитывает вес внутреннего жира (он же и в органах у нас, а не только под кожей), поэтому показания на весах с анализатором жира будут значительно выше, конечно.
Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 02.07.2010 в 21:57.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Так по этому способу на первой странице давали ссылку, которой многие и воспользовались. Там именно такой принцип измерения - по объемам.
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Да, точно!teetj А я даже не заглядывала по ссылкам - была уверена, что там всё методом защипов
Ну, ладно, зато на импортном сайте можно в метрической системе данные вводить - это удобнее , когда измеряешься метрическим сантиметром![]()
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Социальные закладки