Процент жира в организме и как его уменьшить - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 182

Тема: Процент жира в организме и как его уменьшить

  1. #21
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Я так понимаю, что живущим за рубежом проще. Во всяком случае, в Париже в аптеках стоят весы с анализатором содержания жира в организме. За 50 центов имеешь результат.
    Я говорила об этом с дочерью. А дело было 24 декабря вечером, поэтому утром 25-го она первым делом помчалась в дежурную аптеку узнать % жира. Аптекарь смотрел на нее круглыми глазами. Говорит, сколько лет работаю, ни разу не было, чтоб в рождественское утро в аптеку ворвалась девушка и потребовала измерять у нее % жира!
    Зато она была счастлива - 20,3%!
    Ну а если серьезно, то, конечно, хотелось бы узнать точнее. Покупать не хочу. Есть фитнес-центры с такими весами. Была мысль зайти в физкультурный диспансер к знакомому спортивному врачу на разведку. Уж они-то точно знают и умеют как правильно это делать.
    Саша, мне понравилась твоя мысль поставить линеечку с % жира.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Странно, на счет аптек - взвешиваться надо обязательно босиком, как написано в инструкции к весам. Иначе прохождение электро-импульса будет неточным.
    FRIDA, мне идея с процентами жира тоже безумно понравилась, только я теперь не могу решить, какой способ выбрать.teetj Так что пока застряла.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #23
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Уточнила: она не разувалась. А для измерения жира нужно было руками взяться за специальные ручки. И на нее "что-то направлял".

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, с ручками у нас в теме о весах есть фотка японской модели - они профессиональные, может, нечто в этом роде было в аптеке.

    А так, нам же важно видеть не столько сегодняшний процент жира мега-точно, сколько его изменение, динамику, так сказать. То есть, в конечном итоге всё равно какой метод выбрать, лишь бы постоянно им пользоваться при равных условиях измерения (если защипы кожи, то под одним и тем же углом, в одних и тех же местах и т.п.)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Я когда-то давно (очень давно) ходила на шейпинг, так там такие замеры (калипером) были обязательны каждый месяц. Только уже не помню, но связаны они были с КД, то ли во время, то ли сразу после - не помню. Их вводили в какую-то шейпинг-программу и выдавали потом на руки распечатку, в которой были рекомендации по питанию, а также степень нагрузки и виды упражнений на проблемные зоны. Может попытаться найти шейпинг-клуб и за определенную плату сделать подобные замеры, а впоследствии можно каждый месяц их делать?! Тогда и голова меньше болеть будет. Надо сделать вылазку в ближайший клуб, тем более у меня он под боком.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кстати, иногда такие замеры в клубах в рекламных целях проводят и на ознакомительных занятиях - так что можно узнавать условия в разных клубах и выбрать подходящий.teetj
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27

    По умолчанию

    Девочки, прочитала всю темку. Хочу выразить свое сомнение по поводу "механических замеров". Защипы измеряют только подкожный жир, а внутренний, который между органами, на печени, на сосудах, таким способом не определишь. А может быть очень высоким. У меня дома ОМРОН (это прибор, который нужно в руки). Приходила сестра измеряться. На вид фотомодель , тонюсенькая. А прибор показал аж 36 % жира, как и у моей мамы, у которой явно жировые складки имеются. Сестра работала продавцом и лопала фасфуд только так в обеденный перерыв. Потом она уволилась, более менее наладился рацион. И результат налицо 30 % жира. Хотя и это зашкаливает. А внешне она не изменилась.
    Маме моей 2 года назад мы подарили весы (стоили 400 р) Они определяют % жира, % воды в организме. Есть весы подороже, которые показывают кальций, мышечную ткань, метаболизм, метаболический возраст, воду, % жира.

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Sweta, метод "защипов" достаточен, если речь идет о корректировке фигуры. Внутренний жир - это уже другая история.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Дочитала я книжку Филатова..вот уже 2 недели занимаюсь как положено для данной программы - 5-6 кардио в неделю (занимаюсь с утра, до завтрака) и 2 силовых (в среднем по 45-55 минут)...Исходный % жира в организме -27,7%.. Для того, чтобы отследить процесс - взвешиваюсь на весах с анализатором жира - пока всего -300г жира и это за 2 недели..
    Поняла, что процесс жиросжигания даже при активных занятиях кардио может застопориться из-за того, что есть какие-то неучтенные моменты в питании..Калорийность у меня всегда была далеко за 2000ккал в день..Как я поняла, это оч.часто за счет жиров - в последние месяцы ела по 30-40г шоко каааждый день + сыр часто гр по 30-50(и за обедом и в перекус)
    По формуле из книжки TDEE меня 1845ккал, с 20% дефицитом д.б. 1476ккал в день..понимаю, что со стороны это выглядит скромно, но нельзя не учитывать тот факт, что рост у меня всего 162см, тогда как выше уже писала Ленчик (рост явно повыше:mig: ) - по той же формуле у нее получается 1900 ккал в дни с дефицитом и 2300 ккал в день без дефицита - далеко от низкокалорийки))
    В общем, я ем, не особо ограничивая себя в еде, но стала внимательнее относиться к некоторым "опасным" и критичным для меня продуктам..Посмотрим, что из этого получится



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Fruit, так, насколько я понимаю, 300г жира за две недели - это хороший результат! Так что всё правильно!
    Кстати, я так понимаю, что следить за динамикой жировой массы всё равно по какому методу - хоть защипами, хоть весами с анализатором жира. Нам же главное - добиться снижения жира в организме.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Колебание веса в женском организме
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 08:43
  2. Роль жиров в организме
    от Пума в разделе Основы метода
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 22:18

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •