Процент жира в организме и как его уменьшить - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 182

Тема: Процент жира в организме и как его уменьшить

  1. #91

    По умолчанию

    В связи со всем вышеописанном я всё таки считаю что диета Монтиньяка при похудении это основа, а не аксиома . т к при занятиях спортом (считаю обязательных для достижении хорошей фигуры и здоровья женщины ) нет учёта калории , углеводов , белков в единицах измерения что очень важно . Не учёт этого может навредить (травмы , перетренированность ) . Поэтому в идеале надо совмещать принципы . Используя и подсчёт белков с углеводами и углеводное чередование и просто подсчёт калории .На каждой фазе похудения вносятся изменения . Но описанный у Монтиньяка метод (это основа_ совмещения БЛ и БУ) очень и очень и очень нужен и сильно поможет не только похудеть, но и поддерживать себя в форме и питаться здоровой пищей . В любом случае это здорово что есть методы упорядоченные логически и обоснованные научно и проверенные опытом . А с тренировками решим - это не самое главное . Без тренировок вес сбросить можно и без питания (только качество под вопросом ) , а вот с тренировками и без питания (ошибка многих и многих ) никак . Хотя как я говорил вес не самое главное - это всего лишь один достаточно "спорный " критерий . Сильно спорный . Я как мужчина никогда не подумаю сколько весит женщина если она прекрасно выглядит .
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  2. #92
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Конечно конечно . Нельзя загонять так . И даже я когда сижу на безъуглеводке делаю раз в 3-5 дней загрузочный день углеводами с низким ГИ ,а иногда можно и побаловать . Это есть обманные дни .Они не дают замедлить метаболизм . Как бы обманывая тело что мы не на диете .Обмен веществ только ускоряется, а на след день опять диета и на этом разгоне 3-5 дней норм . Как чувствуешь усталость и тп то по новой .Но это уже высший пилотаж и есть масса ньюансов . Однако иименно он даёт возможность сдвинуться при застое и постоянно держать прогресс а так же восстанавливать психику А про кардио я уже писал и считаю что это самый верный способ потерять мышцы и получить перетренированность .Да для сердца хорошо но НОРМИРОВАННО и для сердца а не для похудения

    Надо остановиться откушаться (образно) .Востановиться и по новой .И никаких ежедневных нагрузок . Максимум три раза в неделю по часу .Это максимум
    Приятно увидеть у нас на форуме профи :mig: Константин, хотела отметить, что я именно так и питалась прошедшие полгода - 3 дня с дефицитом, а на 4ый день - углеводный загруз. Но это меня не спасло. И перейдя на обычный режим тренировок и питания, я набрала все таким трудом скинутое - обратно



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  3. #93
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Разговор об интервальных тренировках перенесён сюда.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fruit Посмотреть сообщение
    Приятно увидеть у нас на форуме профи :mig: Константин, хотела отметить, что я именно так и питалась прошедшие полгода - 3 дня с дефицитом, а на 4ый день - углеводный загруз. Но это меня не спасло. И перейдя на обычный режим тренировок и питания, я набрала все таким трудом скинутое - обратно
    Значит неправильно загружалась .Это всё индивидуально . К примеру 1-й день 1500 ккал ,второй - 1500 ккал , третий 700 , четвёртый 700 , пятый 500 . Самая рабочая схема С которой я всегда начинаю когда вес встаёт . ТОлько без пятого . Просто чередую . Прогресс замедлился значит пятый . Опять замедлился значит значит в четвёртый 500 .и тд . Может сладкого много поела . К примеру в загрузку я рекомендую из углеводов не более 150 гр . А когда 700 грамм 30 -40 . Всё очень индивидуально . надо смотреть . И ещё вопрос что же такое за ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ ПИТАНИЯ . Если расход меньше прихода наберёшь в любом случае . В любом . А чтобы быстро не возвращалось надо не давать большого стресса , а ещё раз повторюсь ИНДИВИДУАЛЬНО смотреть ,прислушиваться к себе ну в идеале советоваться например со мной :mig:. Схема вверху не является руководством и не подлежит критике . Это я так просто к примеру Кстати только заметил . Привет соседка Я с Челябинска
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  5. #95
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fruit Посмотреть сообщение
    5-6 кардио в неделю (занимаюсь с утра, до завтрака) и 3 силовых (в среднем по 45-55 минут)
    TDEE у меня 1845ккал, с 20% дефицитом д.б. 1476 ккал в день..
    Так я занималась около полугода. После чего был отпуск, а точнее 2 (с перерывом в неделю). Понимая, что могу набрать из-за изменения питания, не прекращала в отпуске заниматься - полчаса интервалы плюс пресс. За это время из-за нарушений в питании набрала 2кг. С момента возвращения из отпуска набрала еще 1,5кг, естественно и объемы увеличились. Сейчас просто на Монтиньяке (это я и подразумевала под "обычным питанием"), не считаю ккал (надоело до ужаса ), но и особо не переедаю. Вес не уменьшается, а только растет..Спорт - 6 тренировок в неделю по программе Трейси Андерсон, подумываю о том, чтобы добавить интервалы..В общем, одного Монти моему организму уже явно мало



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  6. #96

    По умолчанию

    Остановись . Это очень много . И не даст результата . На данный момент скажу честно с трудами Трейси Андерсон не знаком и на первый взгляд не увидел ничего полезного.Я вообще очень скептически отношусь к "журнальным " тренерам т к представляю их принципы зарабатывания денег и считаю что именно они вносят неясность в наши светлые умы Извини . Если я могу помочь чем ,то с удовольствием . Для начала мне надо понять фактически чем именно , как , с какими весами , сколько по времени ты занимаешься . Можно в скайпе , аське , тему отдельную . Да хоть по телефону . Мне без разницы , но скажу точно я искренне верю что любой человек ( у кого хватает здоровья ) при желании может изменить себя до неузнаваемости , конечно в лучшую сторону . Надо всё изучить . Я бы постарался именно пояснить тебе всё , а не просто давать рекомендации . Дать основу , а ты работай . Чудес не бывает и вес так просто не растёт . Поверь . Фразы особо не преедаю тоже очень очень настораживают . Добавишь интервалы боюсь будет только хуже . Перетренерованность никто не отменял
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.09.2010 в 14:25.
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  7. #97
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Нет, уж. Нам тоже жутко интересно :mig: так что требуем общественного продолжения консультаций teetj

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #98
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    полностью согласна со Штучкой! может и из меня можно будет что-то вылепить?
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fruit Посмотреть сообщение
    Приятно увидеть у нас на форуме профи :mig: Константин, хотела отметить, что я именно так и питалась прошедшие полгода - 3 дня с дефицитом, а на 4ый день - углеводный загруз. Но это меня не спасло. И перейдя на обычный режим тренировок и питания, я набрала все таким трудом скинутое - обратно
    Кстати хочу добавить . Хоть по какой методике худей всё равно вернувшись к первоначальному питанию и режиму ты и физически вернёшься .Поэтому меняем ПРИЫЧКИ питания и образ жизни . Таковы законы природы . Каждому состоянию свои условия . К примеру я лично считаю идеалом женской фигуры женщин в бодифитнессе . Так вот их соревновательная форма (рельеф и тп ) только на соревнованиях . А в жизни потом они просто подтянутые и стройные , но далеко ДАЛЕКО не как на сцене . если ваш организм считает, что вес в норме, то похудеть, практически, невозможно, а если и возможно то путём жёсткой диеты на которой долго не пробудешь .НО уверяю что как правило все довольны тем что генетически заложенно . Вернее это даже лучше чем вы могли ожидать
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  10. #100
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Нормы процентного содержания жира в организме по данным
    Всемирной Организации Здравоохранения и Национального Института Здоровья США.

    Женщины Недостаток/Норма/Избыток/Ожирение
    Возраст 20-40 <21%___ /21-33%/33-39%/ >39%
    Возраст 41-60 <23%___ /23-35%/35-40%/ >40%
    Возраст 61-79 <24%___ /24-36%/36-42%/ >42%

    Мужчины Недостаток/Норма/Избыток/Ожирение
    Возраст 20-40 <08%___ /08-19%/19-25%/ >25%
    Возраст 41-60 <11%___ /11-22%/22-27%/ >27%
    Возраст 61-79 <13%___ /13-25%/25-30%/ >30%
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Колебание веса в женском организме
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 08:43
  2. Роль жиров в организме
    от Пума в разделе Основы метода
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 22:18

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •