Отзывы о качестве продуктов - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 101

Тема: Отзывы о качестве продуктов

  1. #71
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, а в самой печени после нагрева, как думаешь, остается что-то полезное?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #72
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я думаю, что тот жир, который в самой печени - он в связанном состоянии, вплетен в другие её компоненты. Такой жир сложнее окислить.
    А вот тот, который в банке - там непонятно. Во-первых, непонятно, что именно за жир используется (если не из свежей печени продукт), а во-вторых, в него могут какие-то соединения от материала жестяной банки переходить. Я бы его и собаке не стала давать - думаю, это нехилый удар по её собственной печени получается.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #73
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    я посмотрела, у нас есть 5 видов печени трески. Причем один - печень трески в собственном соку, а остальные - в собственном жире. А еще ни на одной банке я не нашла сорта указанного. Но, кажется, его можно как-то по штрихкоду вычислить, не знаете? Потому что они все в наличии.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #74
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    jezulatko, ну, в Чехии своя система контроля качества и стандартов. Тут сложно на наш ГОСТ опираться - это ж в нём указаны сорта.
    А на банке у вас не пишут - из свежей или мороженой печени продукт?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #75
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    ну, у нас не чешские стандарты, а ЕС. Порассмотрев этикетки, нашла лишь информацию о том, что три вида польские, один - норвежский, один - исландский. На норвежском и исландском в составе пишут лишь печень, соль, специи. А на польских - печень, собственный жир, соль. На исландском еще есть область вылова. А один из польских - подкопченный. Вот и все, собственно.
    Но почему-то больше доверия к исландской печени и норвежской. Поляки те еще поддельщики!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #76
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Побежала исследовать свою печень трески, на ней написано, что жир, содержащийся в банке - это жир печени трески, выделившийся в процессе стерилизации, ура! На всякий случай, у меня такая Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	600x600-1296104747-460f148275.jpg 
Просмотров:	700 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	3512
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #77
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Я думаю, что тот жир, который в самой печени - он в связанном состоянии, вплетен в другие её компоненты. Такой жир сложнее окислить.
    А вот тот, который в банке - там непонятно. Во-первых, непонятно, что именно за жир используется (если не из свежей печени продукт), а во-вторых, в него могут какие-то соединения от материала жестяной банки переходить.
    интересно, если омега-3 постоянно контактирует со стенками жестяной банки, останется ли от нее хоть что-нибудь к моменту употребления. ведь это очень легкоокисляемый жир, а тут еще и железо.
    и второе. Однажды увлеклась печенью трески в БУ - не так, чтобы по баночке, конечно, а по 2 ложки в ПП ежедневно - так у меня никогда не было такого быстрого набора веса до этого он был стабильный даже при условии второфазных "косяков". За первую неделю около 3 кг, за вторую 2.. опомнилась только к третьей. Расстроилась очень. Пришлось вкусность исключить. Кг постепенно ушли, хотя долго и нудно. Дело было весной. Не знаю, может индивидуальная реакция?
    Последний раз редактировалось Линн; 11.03.2013 в 16:02.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  8. #78

    По умолчанию

    у меня как раз другая реакция - мне жир тресковый помогает сбрасывать вес, а вот от лосося набираю вес,, говорят, что стекло самая безопасная тара для хранения продуктов,, моя подруга повыбрасывала все пластмассовые крутые банки и теперь у неё только стекло,,я пока еще не прониклась такой идеей
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #79
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Как человек, близкий к морю во всех отношениях, могу сказать, что покупать следует только ту печень, которая изготовлена из свежего сырья. Часто даже на банках пишут: "изготовлено в море". Вот это - наш продукт, по крайней мере, я ему доверяю. Без колебаний отправляла в соус к спагетти целую банку с жиром вместе (в завтрак на двоих), и никаких привесов.

  10. #80
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    закупилась в замечательном универсаме "полушка". просто решила попробовать что-нибудь новенькое - обычно избегаю подозрительно низких цен, но сегодня подумала: почему бы и нет? в общем, пришла домой с пакетом продуктов, выбросила ВСЕ.
    1. сметана "рецепты проверенные временем 15%" (бренд полушки)
    странная консистенция, очень матовая, а должна блестеть. много-много мелких комочков, не течет и не тает - просто сворачивается в комки в микроволновке, на вкус.. ну, думаю, замазка для окон получше будет
    2. сыр "тильзитер 45%" (любавушка ритейл груп)
    вкус даже не знаю как описать, но это не сыр точно..отдает сильной горчинкой... в микроволновке сразу громко зашипел и вспенился, покрылся горелой корочкой. вонь по всей комнате.. так и написали бы: пальмовый сыр. чего мелочиться?)
    3. сосиски "телячьи" (пит-продукт)
    вот молочные по ГОСТу у пит-продукта лучшие. думала, приличная фирма. но нет( хоть крахмала в составе не указано, но на вкус труха, во рту разваливаются, да еще внутри какие-то мерзкие жесткие бордовые комочки - фееее..
    4. обезжиренный творог "полная крынка" (росагэкспорт)
    продается в пачке. крахмала не обнаружила, зато все пальцы в скользком жире. творог пальмовым маслом не испортишь?
    как страшно жить
    Последний раз редактировалось Линн; 17.03.2013 в 01:22.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ветеринарные клиники - отзывы
    от Helga в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2019, 20:17
  2. Закупка продуктов
    от Alexa_Alexa в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 15:03
  3. А что из продуктов вы не любите?
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 22:21
  4. Коллективные закупки продуктов
    от Helga в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 14:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •