Отзывы о качестве продуктов - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 101

Тема: Отзывы о качестве продуктов

  1. #41
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Проверяла(капала йод) творог 5% и 0.1% торговой марки "Веселый молочник". Не посинел.
    Последний раз редактировалось Настёна; 29.03.2011 в 16:39.

  2. #42
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Начну с себя, купила в Москве концентрированное молоко "Молочная страна" от компании «Эрконпродукт»



    На вкус просто отвратительнейшее молоко, к нормальному вкусу концентрированного молока вообще ничего не имеет. Не покупайте!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #43
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Штучка, отличная тема.
    К сожалению, на днях купила такое же молоко, еще не открывала, покупала для торта, потом передумала.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  4. #44
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    О, тебе, Ир, будет сложно после Лондона продукты подбирать в Москве. Я, например, после Чехии в Киеве мало чего съедобного нахожу. Особенно в консервированной продукции и в полуфабрикатах.
    Самый для меня был шок, когда купила там белый йогурт фирмы Hollandia. Со здешним и рядом не лежал и близко....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Хочу в этой теме еще отписаться: Yulia недавно советовала попробовать мидии марки "Бухта Изобилия" - так вот это, действительно. хорошие и качественные мидии, без песка и не жесткие.
    А я тут недавно покупала в Ашане "морской коктейль" в прозрачных упаковках - то был кошмар! Кальмары резиновые, креветки водянистые, а мидии все были в песке и волосах каких-то - есть было невозможно!
    Так что, Yulia, спасибо огромное за то, что "Бухту Изобилия" посоветовала, а то я на мидиях уже крест поставила.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #46
    Любопытствующий Аватар для Katherine
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А по поводу молочки украинских производителей какая-нить инфа имеется?

  7. #47
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Petitenat, что ты, Киккоман во всем мире одинаковый и самый правильный соус! Он без сахара! Вернее, у них есть с сахаром, вот забыла какой (я его, естественно, не покупаю) - то ли легкий, то ли светлый, в общем какой-то специальный. А самый обычный, без этих дополнительных слов - он всегда без сахара! И Киккоман гарантированно натурального брожения и многомесячной выдержки. Не знаю, как делается Ашановский (у нас Ошан через букву "А" пишется, видимо, чтоб логотип сохранить), это надо специально выяснять, но довольно распространенная технология производства дешевых соевых соусов - добавлять всякие бяки, чтоб ускорить процесс.
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Yulia, ты меня пугаешь ... Даже, если состав один в один как у Киккомана, то может быть не наш продукт ?
    А кроме состава - на нем написано, что он натурального брожения?
    В "Среде обитания" вот такая передача была о всяких соусах, там, в числе прочего - про соевый соус, как делают натуральный и как суррогат, мне было довольно интересно...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #48
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Yulia , пересмотрела кучу инфы в интеренте про соус этот. Во-первых, я ошиблась, не заметила, что в Ашановском соусе есть консервант. В Киккомане нет его! И поняла так, что, если в соусе заявлено всего 4ингридиента:вода, соя, пшеница, соль, то этот продукт можно считать натуральным. Все остальное - химия.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #49
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    ну наши организмы научились переваривать неперевариваемое,,правда все это оседает в организме,, лучше не заморачиваться,,а то как начнешь думать чем мы дышым так и ваще пропадает вся охота быть в этой среде обитания,,но мы-то молодцы, мы сводим всё отрицательное к минимуму,,,да поможет нам, кто может! у нас в НЗ с этим не так страшно, но иногда так и тянет оторваться на какой нить гадости!
    но у тебя ничего такого страшного в меню нет, если чечевица не из Китая ( китайские продукты ваще не покупаю, если это не рис, но рис предпочитаю индусский)
    Цитата Сообщение от Pickle Посмотреть сообщение
    У меня и чечевица, и рис индийские.Знаешь такую пословицу - Все что ни делается, делается ........ в Китае Пока держимся без китайских продуктов, но скоро, чувствую, Китай окончательно завладеет всем миром
    Матрешка, Pickle, а расскажите про зловредность китайских продуктов. А то я, отсталая, ничего про это не знаю. Что там, в Китае с ними такое ужасное делают?
    Ну и заодно - а как узнать-то, откуда продукты - ведь пишут далеко не всегда. Да и можно ли верить тому, что написали...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #50

    По умолчанию

    Юльча, я почему не покупаю продукты китайские - потому что у них нет нормальной стандартизации и нету списка запрещенных к употреблению компонентов в продуктах питания,,они любиыми способами пытаются увеличить срок хранения продуктов ( дя экспортных целей) - вот и вся моя кухня
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ветеринарные клиники - отзывы
    от Helga в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2019, 20:17
  2. Закупка продуктов
    от Alexa_Alexa в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 15:03
  3. А что из продуктов вы не любите?
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 22:21
  4. Коллективные закупки продуктов
    от Helga в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 14:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •