Отзывы о качестве продуктов - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Отзывы о качестве продуктов

  1. #21
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А я всегда так и чистила чайник лимонкой, и иногда ( очень редко) усусом. Отлично чистит ( у меня Браун такой), чайнику 2 года уже - как новенький!
    А по поводу творога - неужели на вкус не чувствуется наличие в нем растительного жира? У меня как-то свекровь купила такой творог ( с растительным) , так он и по консистенции был более гладкий что-ли, нежный, однородный, чем обычный обезжиренный
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сложно сказать, как это чувствуется - я всегда нежирный покупаю 1,8%. Весь одинаковый на мой вкус. Все-таки, многие вещи только в лаборатории можно проверить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #23
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, этот творог, я его узнала! Так что выкину, конечно. Кстати, слово "ГОСТ" на его упаковке тем не менее присутствует...
    Аня, у меня тоже сразу мысль возникла, что надо какой-нибудь буржуазный творог покупать, у них все-таки с этим строже. Но тот, что в «Ашане», какой-то жидкий уж очень.
    Мари, а в передаче так и говорили - если растительное масло добавили, то творог будет очень однородный, без крупинок. А вот на вкус я тоже его не определю, я в нем не разбираюсь и в чистом виде никогда и не ем, а сейчас для выпечки только покупаю.

    Про накипь еще такой инфой могу поделиться: мастер по стиральным машинам мне как-то сказал, что «Калгон», учитывая его стоимость, почти что обман потребителей. Если его не сыпать, то может случиться поломка, но ерундовая и починка обойдется в гораздо меньшую сумму, чем было бы истрачено на «Калгон». Советовал вместо этого раз в полгода засыпать вместо порошка 6 ст.л. лимонной кислоты и включать самую длинную стирку на максимальной температуре.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, радует тот факт, что мы едим обезжиренный творог обычно, т.е. вряд ли в нем растительный жир.
    Я думаю, что не обязательно переходить на импортные продукты - они тоже не безупречны , - нужно искать добросовестных производителей. Вот в этой темке разные результаты экспертиз и выкладываем, что б выбирать лучшее

    Ну, а совсем уж недоверчивым можно самостоятельно творог делать из молока.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Юль, в том то и дело, что творог с растительными добавками ( кстати, было написано обезжиренный, а жира указано 3-4%) значительно отличается от того, что я обычно покупаю - настоящий (хочется верить, что он является таковым) гораздо суше и "крупинестей".
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  6. #26

    По умолчанию

    в общем, я тоже впечатлившись передачей, давай поливать твороги йодом. Творог сметаного такого типа 0% Домик в деревне(стакан с бабулей нарисованный) прошел экспертизу мою
    творог с черной кошкой голубая пачка АО «Кельмеепенине» 0,5%, Литва- нормальный
    Сваля -тоже нормальный

    а вот посинели, те содержат крахмал обезжиренные вот такие:
    творог крупчатый ООО «Империал», СПб -картинки нет(((и вот такой фирмы ООО «Алев»

    кстати инфо о контрольной закупке творога есть тут
    Последний раз редактировалось Шапка; 05.02.2011 в 21:13.



    Рост 171см, 26лет. С нового 2011 года с вами

  7. #27
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Шапка, у тебя ссылка на картинку творога, а не на контрольную закупку
    Я сегодня йод капала на творог в пачках нежирный 1,8% - он не посинел, только я марку не помню.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #28

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, исправилась, спасибо. Я вон седня пошла даже в магаз, чтоб прочитать, что это за синюшний творог, еле-еле рассмотрела производителя. Кароч, дешевые твори-фу фу фу
    Лучше уж переплатить



    Рост 171см, 26лет. С нового 2011 года с вами

  9. #29

    По умолчанию

    А мне сказали, что творог кот. не правильный содержат чуть ли не 40 процентов пальмового масла = такого же не может быть???

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не может . Имелось ввиду, что 40% пальмового масла в составе жира творога: т.е. если творог 10%, то в нём 6% молочного жира и 4% пальмового масла.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ветеринарные клиники - отзывы
    от Helga в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2019, 21:17
  2. Закупка продуктов
    от Alexa_Alexa в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 16:03
  3. А что из продуктов вы не любите?
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 23:21
  4. Коллективные закупки продуктов
    от Helga в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •