Отзывы о качестве продуктов - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: Отзывы о качестве продуктов

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, сложно верить или не верить: мы ориентируемся только на вкусовые качества, а в программе отдают продукты на экспертизу в лабораторию. То , что нам кажется вкуснее, может оказаться хуже по хим.составу и содержать консерванты - их на вкус невозможно отличить, только в лабораторных условиях.
    А уж насколько честны создатели подобных программ - это уж на их совести.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12

    По умолчанию

    в том то и дело,что я ориентировалась не на вкус, на состав,причем проверенный,я эту программу раньше оч.любила,а потом как увидела несколько раз откровенную заказуху,рсстроилась

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Состав, подтвержденный лабораторно? Если есть инфа - делитесь!!!!:mig:
    Эта тема не о программе, а о том, какие марки лучше выбирать
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    У меня раньше в этой программе работал режиссер знакомый. Но это было года 2-3 назад. В общем, она той инфой, которую получала "по случаю" пользовалась очень активно. По крайней мере все что касалось мясных продуктов. Но я слушала невнимательно, так что не могу поделиться... ссори... Что на программе сейчас я не знаю
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #15
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Как выяснила проверка, большая часть черных маслин, продающихся в московских магазинах, – подделка. Журналистам показали простой эксперимент. Несколько зелёных оливок залили жидкостью из банки с маслинами. Через три часа оливки превратилась в маслины.

    Банки со средиземноморскими плодами занимают в любом супермаркете несколько полок. Цена варьируется от 40 до 700 рублей. Многие не понимают, почему такой разброс цен. На 90% упаковок в ингредиентах указано содержание глюконата железа. Заключение специалиста однозначное – это не маслины. В банках, на которых нарисован чёрный плод, оказались зелёные оливки, химическим способом доведённые до нужного вкуса и цвета. Банки, на которых "глюконат железа" не значится, стоят на порядок дороже, а на вид плоды не чёрные.

    Настоящая зрелая маслина и не может быть такой. "Спелые, зрелые маслины не имеют чёрного цвета. Они коричневые, фиолетовые, у них неровный цвет, неровная окраска, поверхность их не блестящая, какую мы видим, открывая банку с "поддельными" маслинами", - рассказали в Обществе защиты прав потребителей.

    Крашеные оливки доводятся до нужного цвета препаратом, который можно купить в любой аптеке. Глюконат железа — это препарат железа, восполняет нехватку железа в организме, восстанавливает гемоглобин, назначается при анемии. Опасен при передозировке. Препарат является сильным раздражителем желудочно-кишечного тракта. Он категорически противопоказан при гастрите и язве. Кроме того, это мощный аллерген. В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E579, как стабилизатор окраски.

    Покупки в супермаркетах не гарантируют защиты от подделок. Так, под видом знаменитых фруктово-овощных брендов - "владимирских" вишен, тамбовского картофеля и луховицких огурцов - скрываются импортные аналоги. Хозяйство "Белая дача" уже давно не выращивает огурцов и помидоров, а полки супермаркетов завалены продукцией с их этикетками.

    по материалам сайта newsru.com
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вот тут ТЫРК еще про вредность и окрашенность оливок обсуждали.

    Девушки, большая просьба, давайте такие интересные ссылки и в других темах, чтобы не затерялась у нас такая интересна информация (например, про маслины можно дать ссылку в теме Оливки и маслины и Вредные вещества в продуктах (нитраты, канцерогены и т.п.) )

    Спасибо!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Смотрела программу "Среда обитания" - о твороге и сыре, узнала неприятные вещи.
    В твороге марок "Благода" и "Дмитрогородский" на 95% и 50% соответственно жиры заменены на растительные - дешевое и вредное пальмовое масло.
    Я эти марки чаще всего и покупала - они продаются в сети Ашан и МЕТРО.

    Я использовала обезжиренный творог, конечно, но раз производитель нечестен, то больше я их продукцию покупать не буду и никому не советую.

    А вот творог марок "Искренне ваш" и "Милава" в лаборатории одобрили - это, действительно, 100% молочные продукты.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 03.02.2011 в 10:16.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я тоже эту кусок этой передачи сегодня видела, но поздно прислушалась и поняла, что чего-то прослушала... Я вот что не поняла - они, что, берут обезжиренный творог и добавляют пальмового масла до указанной на упаковке жирности? Неужели дешевле сделать творог из обезжиренного молока и потом добавить масла? Как-то сложно... Но раз экспертиза показывает...

    А еще там говорили про крахмал, который тоже бывает в твороге. И советовали иод на творог капать для разоблачения (крахмал, как известно из школьной программы, при этом синеет).

    Вчера в "Ашане" как раз купила какой-то творог обезжиренный (жира не более 1,8%) "Дмитрогорский продукт" (не Дмитровский, правда, а Дмитрогорский) и вот думаю - выкинуть, что ли? Уж обойдусь я как-нибудь без протеиновых маффинов...

    Куплю завтра иод в аптеке, поиграю в юного химика!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #19
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ндя... озадачили меня Надо будет переходить на ашановский из Ашана... он мягкий... наверное, там указывается все-таки весь состав

    А я еще хочу поделиться инфой. Недавно слышала, забыла где. Проверяли средства от накипи для чайников электрических. Вывод: надо пользоваться обычной лимонной кислотой. Она самая безопасная, лучше всего снимает накипь и самая безвредная. Все промышленные средства - остаются в чайнике.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, я опечаталась - именно Дмитрогородский/Дмитрогорский и имелся ввиду. Поместила фотку упаковки в своё сообщение.
    Его в сети Ашан , как раз, и продают обычно.

    Что касается жиров, то пальмовое масло ничего не стоит, а сливочное масло, как раз, стоит. Поэтому производителю выгодно продавать творог с растительным жиром.

    Что касается крахмала, то его нашли, вроде бы, только в развесном твороге крупинками И , как я поняла, тут производитель не замалчивал ничего, такой продукт и назывался "творожная масса" или "творожок", но не "творог". там продавцы на ценике писали "творог" - и в этом заключался обман покупателя.
    -----------------

    Вообще, очень жаль, что вместе с Советским Союзом канула в лету система ГОСТов и контроля качества - просто, караул какой-то!
    ------------------

    Хитрость, я решила творог "Искренне ваш" покупать в Утконосе - все-таки, в бумажных пачках творог самый удобный для готовки, взбивается он идеально! Хотя, Искренне ваш стоит довольно дорого - 50рэ за пачку 190г.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ветеринарные клиники - отзывы
    от Helga в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2019, 21:17
  2. Закупка продуктов
    от Alexa_Alexa в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 16:03
  3. А что из продуктов вы не любите?
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 23:21
  4. Коллективные закупки продуктов
    от Helga в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •