Отзывы о качестве продуктов - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 101

Тема: Отзывы о качестве продуктов

  1. #91
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ой, Бабаевский на вкус совсем ужасный - мне кажется, там даже тестирования не надо

  2. #92
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Бабаевский шоколад определили как кислый и вяжущий, вообще оценивали соответствие указанному составу и так как нельзя лабораторно выявить наличие Какаовеллы определяли вкусовые качества. По мне так Бабаевский самый ужасный, один раз купила, еле доела. И вообще я наш шоколад не покупаю никогда, такое впечатление что он из муки сделан, может это и есть какаовелла. Во рту не растворяется совсем, и невкусный. Но плюсы Бабаевского шоколада, что там нет пальмового масла. Лучший шоколад - РиттерСпорт, Априори, Золотая марка.

    2 фаза

  3. #93
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    А у меня теперь вопрос с шоколадом решен В пользу домашнего натурального шоколада
    Все оказалось сверхпросто.
    И, кстати заодно увидела, что при использовании какао-бобов люди тоже с кожурой в шоколад добавляют. Вспомнила, что я ведь тоже так делала, только не для шоколада (я такой впервые готовила), а для тортиков.

    А в общем я могу только сказать, что вкус совершенно другой у домашнего шоколада (в лучшую сторону).

  4. #94
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Покупала швейцарский шоколад, только не LINDT, а другой, неизвестной в мире фирмы, на этикетке было написано, что возможно содержание пшеничной муки и сои. Обязательно теперь постараюсь читать что входит в состав казалось бы известных продуктов. Мука в шоколаде для меня новость.
    Второй новостью за сегодня было изучение состава соленого арахиса. Обычно на коробочках написано орешки, соль. Но тут внимание сосредоточилось на этикетке с надписью "мягкие специи" и я скорее стала смотреть что же это такое: оказалось что там сахар, мальтодекстрин, крахмал тапиоковый и многое другое.
    Такая сегодня шокотерапия.
    Кстати, еще кто покупает вяленые мясо и рыбу, тоже обнаруживала в составе сахар.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #95

    По умолчанию

    Кстати, еще кто покупает вяленые мясо и рыбу, тоже обнаруживала в составе сахар.
    ага.. такое они проворачивают..когда я спросила а зачем? говорят, что консервант.. удалось найти место, где добавляют мёд вместо сахара
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #96
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    А я пока что перестала покупать это "джерки", но зимой брать с собой в спортзал это очень удобно. Летом конечно без него можно обойтись. Надо бы тоже поискать, чтобы мед был а не сахар.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #97
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Еще один полезный сайт, который проводит тесты продуктов - РОСКОНТРОЛЬ.

    Я очень удивилась результатам тестов молока - не думала, что и его можно фальсифицировать и добавлять растительные жиры. Такие марки как "Простоквашино", "Домик в деревене", "Тевье молочник" - попали в черный список! Рейтинг куриного филе тоже "порадовал".
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 07.02.2017 в 14:04.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #98
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Новый тест Росконтроля - для любителей покупного кефира. Увы, много где крахмал.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #99
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Более половины сыров на рынке РФ - фальсификат: использована смесь гидрогенизированных растительных жиров вместо молочных продуктов. Результаты теста Росконтроля:

    18 из 30 образцов — фальсификат, состоящий из растительных жиров, в том числе пальмового масла. Это продукция брендов «Переславский Сыродельный завод», СДМ, «Порховский», «Брасовские сыры», «Мелодия вкуса», «Сыродел», FRESH FOODS, «Каменский маслосыркомбинат», «Добрый сыровар», «Столица молока».

    Все производители поддельных сыров указали в маркировке, что их продукция сделана по ГОСТу!

    Отдельно стоит отметить, что большая половина фальсифицированных образцов изготовлена с использованием модифицированных растительных жиров. При этом содержание транс-изомеров жирных кислот в жировой фазе превышает допустимое с 01.01.2018 значение для пищевых растительных жиров.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #100
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Вот поэтому похудение очень медленное или совсем на месте топчется! Считается, что сыр или кефир сьел, а на самом деле что? Ужас!

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ветеринарные клиники - отзывы
    от Helga в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2019, 20:17
  2. Закупка продуктов
    от Alexa_Alexa в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 15:03
  3. А что из продуктов вы не любите?
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 22:21
  4. Коллективные закупки продуктов
    от Helga в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 14:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •