Вода/Питье - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 230

Тема: Вода/Питье

  1. #81
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, это больше к теме "Отёки" относится... Вообще, когда именно ноги отекают, это может быть признаком зарождающей варикозной болезни, нужно сосуды укреплять. На самом деле причин может быть много.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #82

    По умолчанию

    Давно на каком-то форуме нашла интересные советы, как заставить себя выпмвать нужное кол-во воды. Вот она:
    ВОДА ИЛИ ДВАДЦАТЬ СОВЕТОВ КАК ВЫПИВАТЬ ВАШИ ВОСЕМЬ СТАКАНОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

    Восемь кружек жидкости ежедневно пить - скоро сможешь снова очень стройным быть Это может показаться невероятным, но нет сомнения в том, что вода - это самый мощный катализатор похудения и поддержания своего веса на нужном вам уровне. Многие не видят в обычной воде ничего особенного, однако это поистине волшебный эликсир для того, чтобы похудеть навсегда!


    Двадцать советов для того, чтобы выпивать
    ваши восемь стаканов каждый день

    Иногда выпивать восемь стаканов в день нам представляется величайшим испытанием. Мы дадим двадцать советов для того, чтобы помочь вам совершить этот подвиг! Многие эксперты по красоте говорят о том, что это самый дешевый и быстрый способ выглядеть лучше! Это должно нас вдохновлять!

    1. Заключите пари с сотрудником, кто из вас выпьет больше воды в течение дня.

    2. Заведите большой стакан воды в каждой точке вашего нахождения в течение дня: возле кровати, в прихожей, на рабочем месте и т. д.

    3. Сделайте это удобным - держите большую пластиковую герметично закрытую бутылку, полную воды на вашем столе или пределах досягаемости.

    4. Когда вы пьете сок (яблочный, виноградный или апельсиновый) - наполняйте стакан наполовину, а оставшиеся полстакана долейте водой.

    5. Когда вам хочется наесться «плохой» пищи, немедленно опустошите стакан воды. Вы почувствуете себя сытым и избежите лишних калорий, а после прошествия некоторого времени голод уйдет.

    6. Пейте один стакан ежечасно во время рабочего дня. Рабочий день закончится и ваша норма воды будет выпита.

    7. Заменяйте чай или кофе чашкой горячей воды с каплей меда.

    8. На работе раздобудьте двадцатиунцевую (ок. 580 мл) емкость со льдом и постоянно пополняйте ее из офисного охладителя воды. Хорошо пить при помощи соломинки - будете делать большие глотки, выпивая больше.

    9. Заморозьте небольшие кусочки очищенных лимонов, лаймов и апельсинов и используйте их вместо льда - очень освежает, и вы получаете дополнительные витамины.

    10. После каждого похода в уборную выпивайте по стакану воды для новой заправки организма.

    11. Не разрешайте себе пить диетическую содовую пока не выпьете от двух до четырех стаканов простой воды. Вы обнаружите, что больше не хотите содовой, ну разве что полбаночки.

    12. «Расплачивайтесь» за каждый грамм съеденного жира двумя унциями (ок. 58 г) воды. Когда я съедаю десять граммов жира, я выпиваю двадцать унций воды.

    13. Пейте два полных стакана за каждым приемом пищи, один до и один после. Также следует пить стакан воды до каждой закуски и тогда много вы уже не съедите.

    14. Носите везде с собой маленькую бутылочку с водой, чтобы пить в периоды вынужденного бездействия: в очереди в банк, в метро и т.д.

    15. Делайте это красиво: наполняйте украшенный золотом стакан холодной водой.

    16. Выпивайте два стакана сразу после пробуждения.

    17. Приносите двухлитровую бутыль с водой на работу и пытайтесь выпить ее полностью за рабочий день. Если не получилось - допивайте по дороге домой. Это подобно гонке.

    18. Всегда держите под рукой 24-х унцевую (680 мл) бутылку с водой: когда смотрите телевизор, гладите белье, готовите ужин и т. д.

    19. Выпивайте два стакана воды во время вашего ежедневного ухода за кожей. Выпейте стакан, очистите кожу, увлажните и пр., выпейте еще стакан.

    20. Пейте воду, отмеряя ее большим мерным стаканом , это хороший способ проследить, сколько вы пьете.
    _________________

  3. #83
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    На своем личном опыте убедилась в эффективности употребления воды по Филатову (2 ст. натощак и не более 100 гр за раз, но не менее 2-х литров чистой питьевой воды в день)-за 6-7 месяцев разгладился целлюлит, ушли отеки и кожа стала какая-то более свежая и упругая. Потом (как и бывает у большинства) понемногу забросила это дело-ведь и так все хорошо.. Теперь вот хочу вернуться к этому режиму. Благо, совпало с последними рекомендациями моего врача.

    И еще пара личных наблюдений:

    -нужное количество мне было легче выпивать держа все время под рукой маленькие бутылочки с водой: на рабочем месте, в машине, дома.. Как-то веселее было пить "из горла", а не из чашек и стаканов.
    -я попросила в первую неделю секретаря напоминать мне каждые 15 минут про воду, а в выходные мне муж напоминал
    -натощак лучше "заходит" водичка комнатной температуры с кусочком лимона, с приемом пищи теплая или даже горячая вода, а в интервалах прохладная
    -для лучшего дренажа утром надо выпивать воду еще не вставая с кроватки и между первым и вторым стаканами делать несколько дыхательных упражнений, улучшающих лимфоток и перистальтику кишечника

  4. #84
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я тоже всё хочу вернуться к этому режиму питья (правда, я не уверена, что это "по-Филатову"), но летом пока не получается по-малу воду пить.
    Что бы облегчить себе жизнь я в своё время пила из кофейных чашек объемом 100мл, а что б не забывать пить - таймер на телефоне заводила всегда.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #85
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Снова начала придерживаться указанного ранее режима питья. Спешу похвастаться- у меня начали спадать отеки!!!! -700 гр за 2 дня и туфли снова налезают!!!

  6. #86

    По умолчанию

    Sanechka, вот интересно про целлюлит: а исходный был настоящий, сильный целлюлит? Или так... Где-то, что-то, чуть-чуть, если надавить?



    Наташа, 167 см.

  7. #87
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Tusca , целлюлит был ,конечно же, не фиброзный, но на внутренней поверхности бедра он был ощутимо заметен в состоянии покоя, а на попе при попытках ее "втянуть", напрягая мышцы.

  8. #88

    По умолчанию

    Обязательно попробую пить так, как вы рекомендуете (не более 100мл за раз), а то я, наоборот, пыталась больше пить сразу, чтобы быстрее свою норму выпить.

  9. #89
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tuska Посмотреть сообщение
    Sanechka, вот интересно про целлюлит: а исходный был настоящий, сильный целлюлит? Или так... Где-то, что-то, чуть-чуть, если надавить?
    У меня примерно как Sanechka описывает дела обстояли - действительно, за 6-7 месяцев результат уже становится очевиден. Самое главное, что этот метод борьбы с целлюлитом настолько эффективен и при этом ничего не стоит!
    Жаль, что мало кто решается его попробовать, всё-таки, в людях гораздо сильнее вера в волшебный крем или таблетку
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #90
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    очень заинтересовали вы меня девочки, надо и мне так воду пить, а то у меня все как то наскоками получается и по многу за раз

Страница 9 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •