Вода/Питье - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 230

Тема: Вода/Питье

  1. #31
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    По поводу считать или не считать зеленый чай - мнения разные. Чаще встречается, что не учитываем черный чай и кофе, а зеленый, травяной идут в рекомендуемое количество. А вот последняя информация - "Вода - это вода. А чай - черный, травяной, зеленый - это чай. Когда мы говорим: 2 литра воды, имеем в виду воду." Вот так жестко.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  2. #32

    По умолчанию

    Мнения о количестве необходимой жидкости действительно разнятся, да и невозможно дать общую рекомендацию. Количество зависит от веса человека, его физической активности, и еще многих других причин: жарко, холодно, слишком сухой воздух и т.д
    Но думаю, что от двух литров воды, вдобавок к остальной жидкости, и у меня в животе "лягушки заквакают". Питьевой воды стараюсь выпить около литра в день.

    А эта информация взята с сайта о воде:

    "Установлено, что суточная потребность в воде взрослого человека равна 30-40 г на 1 кг веса тела. В среднем же принято считать, что в сутки человек потребляет суммарно 2.5 л воды и столько же выводится из организма.

    Интересная информация о зависимости потребления воды от веса человека и его физической активности приведена на сайте IBWA (Международной Ассоциации Бутылированной Воды).
    На сайте IBWA данные подаются как количество воды, которое "необходимо выпивать". По-человечески это понятно, все-таки это сайт "бутылирщиков", поэтому, чем больше будут люди пить воды - тем выгоднее для их бизнеса. По нашему разумению, приводимые IBWA цифры больше похожи на суточное суммарное потребление воды и непосредственно "питьевая" доля здесь должна быть около 50% (по крайней мере, при низкой физической активности). Справедливости ради добавим, что основной прирост потребления воды при возросших нагрузках, действительно будет в основном обеспечиваться за счет "питьевой" воды.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #33
    Новичок Аватар для LaMadrugada
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Alvada, привет!

    Ну, как бешаный, конечно, не стал - едва пережили КД с ним, вес линеечный))) Но я до этого месяц сидела на 1200 ккал, я и не думаю, что вес прям вот сейчас начнет снижаться резко. Думаю, обмену веществ нужно время для того, чтобы разогнаться. Так что я пока просто придерживаюсь этого сбалансированного питания, увеличила нагрузку во время бодифлекса (перешла при самостоятельных занятиях на двухэатпное продвинутое дыхание), подумываю смотивировать себя заниматься 2 раза в день, но пока готовлюсь морально)))))) А еще - все-таки хочу минимизировать коровью молочку в пользу козьей и соевой)) Хочу попробовать сделать домашний йогурт в термосе, может, получится )))) Посмотрим, что из этого всего выйдет.

    Если через месяц не будет сдвигов хоть на 500г, я поменяю немного пропорцию - урежу угли, добавлю белка. Но калорийность оставлю ту же)))) Вот такой у меня план.

    Еще - стала себя насильно заставлять пить много воды - 2 л в день.

    Насчет соли - ну, я считаю, что солю немного, потому что моим домашним еда кажется вечно недосоленной. Рыбу и мясо я могу вообще не солить - только приправы и лимон добавить, а вот овощи солю... Супы солю тоже. По граммам не скажу, сколько... А ты как с солью?


    Катя, рост 175, возраст 29 лет

  4. #34
    Новичок Аватар для LaMadrugada
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    девочки, привет!

    Очень интересная тема про воду! А расскажите, пожалуйста, почему вода важна для похудения? потому что она шлаки и токсины вымывает, правильно я понимаю? хотелось просто уточнить

    Я как-то общалась с одной странной девушкой - фитнес-тренером. Так она мне сказала - пей как можно меньше, а то будешь пухнуть))) глупость несусветная!))))) если не пить, то как же организм будет чиститься? )))))


    Катя, рост 175, возраст 29 лет

  5. #35
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мдя... непрофессионализм некоторых фитнес псевдо-тренеров , просто, пугает
    Пить , конечно, надо: вода вымывает всякую бяку из организма и ускоряет избавление от жира.
    В опытах было показано, что увеличение потребления воды на 30% (подробности не помню), увеличивало в определенной пропорции и сгорание калорий.
    Кроме того, если организму не хватает воды, то на пополнение ее запасов прикладываются огромные усилия, хотя в это время он мог бы сжигать жиры.

    Вот так.
    Такого тренера - фффтопку, ИМХО.

    Упомяну на всякий случай, что употребление более 1,5л воды в виде напитков в день создаёт нагрузку на почки и сердце, так что тут переусердствовать тоже ни к чему.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 16.03.2010 в 11:16.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #36
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Что бы не кидаться во все тяжкие, потребляя огромное количество воды в день, приведу статью thirst.ru:

    Средняя суточная потребность в воде взрослого человека, живущего в умеренном климате, — 2,5 л. Из них 1–1,5 л воды должны поступать в организм в виде свободной жидкости (суп, чай, компот и т. д.), 1–1,5 л — из пищевых продуктов и 0,3–0,4 л образуется в самом организме в ходе обменных процессов.

    Одинаково вредны для организма как излишнее потребление, так и нехватка воды. Например, установлено, что обезвоживание, потеря организмом более 10% воды, угрожает его жизнедеятельности, в то время как чрезмерное поступление жидкости в организм затрудняет работу почек, сердца, становится причиной отёков.

    Принято считать, что при избыточном употреблении воды создаётся повышенная нагрузка на сердце и почки, из организма выводятся минеральные вещества и витамины. При ограничении же воды увеличивается концентрация мочи, в ней могут выпадать осадки солей, уменьшается выделение из крови продуктов обмена веществ. В целом эти положения верны, но не для всех людей. Многое зависит от индивидуальных особенностей конкретного человека и характера его питания.


    И еще интересная информация о питье воды во время еды:

    Холодная вода, выпитая после приёма жирной пищи, ведёт к тому, что пища задерживается в желудке, а употребление холодной воды сразу же после съеденных сырых фруктов и ягод обычно вызывает усиленное газообразование и вздутие кишечника. Питьё воды или других жидкостей во время еды теоретически должно несколько замедлить пищеварение в желудке за счёт разбавления желудочного сока. Однако недавние исследования, проведённые в США, не подтвердили это положение. Очевидно, многое зависит от характера желудочной секреции (концентрации соляной кислоты и ферментов) и состава пищи.

    У народов разных стран издавна практикуется питьё жидкостей во время еды. Различия заключаются лишь в употребляемых жидкостях: вода, разбавленное или неразбавленное вино, квас, пиво, чай, разбавленные кисломолочные напитки. Например, французы пьют во время еды столовое вино, органические кислоты которого стимулируют пищеварение, а американцы — холодную воду. В Японии принято пить чай до и во время еды.

    Вопрос об употреблении воды или иных жидкостей во время еды должен решаться индивидуально. Исключение составляют лишь щелочные минеральные воды, пить которые до, во время и сразу же после еды здоровым людям не следует.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #37
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Я когда воду тоже начинала пить,она в меня с трудом вливалась...самое тяжёлое это месяц,а теперь организм сам подсказывает что пора и водички выпить.Единственное я пью часа через два после еды или за пол часа до.
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.03.2010 в 15:48.

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

  8. #38
    Новичок Аватар для LaMadrugada
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Скажи, а как изменилось твое самочувствие после того, как ты начала много пить воды? и как повел себя вес?
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.03.2010 в 15:48.


    Катя, рост 175, возраст 29 лет

  9. #39
    Новичок Аватар для Мармеладка
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Кать, я вот тоже по жизни не водохлеб. Сидя на разных диетах постоянно читала рекомендации пить воды полтора-два литра. Пыталась, но никак - все бурлило во мне, ощущение было надутого шарика. И я вечно срывалась. Перейдя на Монти я опять стала себя заставлять пить воду. Борьба с организмом была буквально неделю. Потом действительно, организм сам начинает эту воду просить. Уже ничего не булькает, все хорошо. Не знаю, влияет ли это на снижение веса. Но мне порой кажется, что да - выливается больше, чем вливается, как-то так.
    Марина 48/175

  10. #40
    Новичок Аватар для LaMadrugada
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Забавно))) Мне вчера тяжело как-то пить было, сегодня прям какое-то даже облегчение чувствую, как будто реально промывается все))) Хочу завтра утром еще теплую воду натощак выпить))))) чтоб уж совсем по правилам. Только не знаю, 2 стакана или 3)))))))


    Катя, рост 175, возраст 29 лет

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •