Еленчик, Перенесено в тему Вопрос-Ответ
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Еленчик, Перенесено в тему Вопрос-Ответ
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Девочки, ну, как есть эффект от воды с корицей и медом?? я просто её много в день пью довольно (привычка, уже не считаю) и обязательно утром натощак 2 чашки где-то. Вот подумываю заменить обычную воду на такую.
Кстати, слышала, что с утра лучше всего вода комнатной температуры, т.к. теплая впитывается в стенки желудка, а холодная колики вызывает. Всегда просто рядом с кроватью ставлю фильтр (бывает и ночью пью) и утром сразу же водичку)
Я тоже утром выпиваю примерно 400-450мл воды комнатной температуры - это, на мой взгляд, наиболее физиологично.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Наташа, привет ! с возвращением ! поделись особым секретом , для чего добавляешь лимонный сок в воду ? так вкуснее тебе или что-то еще есть ? teetj
Идею эту о теплой воде с лимонным соком я стащила с этого форума, из чьего-то дневничка. К сожалению, не помню из чьего. Кроме того, читала, что вода, именно теплая, с утра с лимонным соком, позволяет промыть организм от шлаков, которые за ночь накапливаются. Соответственно, происходит очищение кишечника и, как следствие, улучшается цвет лица (про улучшение цвета лица, не знаю, заметно ли по мне). К тому же за ночь организм обезвоживается, а выпитая вода позволяет его обратно напитать, так сказать.
Потом, когда сестра была беременная и мучалась от токсикоза, я нашла инфу, что такой напиток с утра помогает сбалансировать щелочность в желудке и облегчает токсикоз. Сестренке реально помогло это. Думаю, что хорошо беременным, должно быть хорошо всем.
Я выжимаю пол-лимона на два стакана.
С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины
А я слышала (от врача), что лимонный сок на голодный желудок еще очищает печень, т.к. вызывает выделение желчи. А также отделение желчи усиливает перистальтику кищечника.
Есть еще такая процедура - тюбаж - для облегчения отделения желчи. Там обычно минеральная вода используется в качестве желчегонного. И грелка на печень. И полежать на боку
Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг
Не могу промолчать, очень интересная тема:mig:
Натощак вода с лимонным соком противопоказана, людям с заболеваниями желудка (повышенная кислотность напитка может вызвать обострение таких болезней как гастрит, язва и т.п.).
Желчегонные манипуляции описанные Yulia, надо делать только по рекомендации врача пройдя обследования, самолечение недопустимо и может привести к нежелательным последствиям. (Говорю это к тому, что при наличии песка или камней в желчном пузыре, может возникнуть закупорка желчного протока.)
По моему опыту и консультации с врачами могу сказать, что натощак для дренажа лучше выпивать простую воду комнатной температуры 1-2ст.
Обратимся к физиологии, вода минуя желудок всасывается в стенках тонкого кишечника, часть в стенках толстого. Чем вода теплее
(37С и более) тем быстрее происходит всасывание воды. Для эффекта дренажа и омывания стенок кишечника вода комнатной температуры более чем подходит. Для обогащения организма водой в течении дня, лучше выпивать воду между ПП и теплее, дабы улучшить впитываемость в организм.
Petitenat, у вашей сестры была пониженная кислотность желудка связанная с беременностью, у некоторых она повышается. От шлаков лучше всего помогает ежедневное употребление клетчатки, она улучшает перистатику кишечника и очищению организма.
П.С. Существует термин "сухие почки", когда человек в течении длительного времени употребляет недостаточное количество воды, поэтому при увеличении суточной нормы жидкости могут первоначально возникать отеки, однако со временем почки начинают справляться и перерабатывать всю выпитую жидкость.
Последний раз редактировалось Елена; 04.11.2010 в 22:51.
А я, девочки, с началом Монтиньяка стала практиковать утренний приём воды (воду не люблю пить), а потом купила шиповник и вечером кидаю в чашку 3 штучки, заливаю кипятком и накрываю. Потом утром это пью. Эффектов пока не наблюдаю никаких, но продолжаю упорно пить- т.к. кругом написано как это полезно вода натощак. Сразу про возможный вопрос "зачем шиповник?"- не знаю- просто так купила и добавляю- он лёгенький вкус даёт, может и витаминка какая-нибудь там встретится.
Социальные закладки