Статья: Морковный пирог с инжиром/курагой - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 175

Тема: Статья: Морковный пирог с инжиром/курагой

  1. #71
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матреш, да он мокренький и остался, как ни странно, но дырчатый и пышный. И в данном случае сомнений нет, что он пропекся.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #72

    По умолчанию

    ну тада я горжусь тобой целых 2 раза!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #73
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию



    Наконец и я испекла этот потрясающий пирог!Пекла строго по рецепту и сразу на две порции при 180гр,первый корж 1час 10-он получился влажноватый,второй корж передержала...пекла около 1часа 20минут,и он получился суховатый...Выпекала в силиконовой форме.Перемазала коржи творожным кремом:пастообразный творожок 0%(у нас фирмы"Президент")400гр+200гр обычного 0%творога в пачках(перетёрла через сито)+обезжиренный йогурт 150гр+фруктоза по вкусу,всё взбила миксером и добавила желатин(30гр на 100гр воды).Ещё раз взбила миксером(во избежание комочков),поставила минут на 10 крем в холодильник и после этого перемазала коржи,сначала первый корж-крем-сверху нежно второй корж и снова крем.Также очень помогает распределять такой крем нож,который окунаем в горячую воду-это по советуНатальи-Матрёшки!Сверху посыпала небольшим количеством перемеленных орехов.Торт получился очень вкусным! И всей семье понравился,дети вмиг с ним расправились!Сашуля,в очередной раз спасибо за рецепт!!!
    Последний раз редактировалось Ксюша; 24.02.2011 в 18:48.

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

  4. #74
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ксюша, торт красавец получился! Спасибо за фотки - завтра вставлю их в рецепт, а то сегодня с телефона не удобно.
    Очень рада, что домашние твои оценили - детям не так просто угодить
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #75

    По умолчанию

    Сделала и я этот пирог. Получился.:goodby: Это первая выпечка за два года которую муж (привереда) похвалил. Мака не было, лимона тоже. Вместо мака добавила ст.ложку ц/з муки грубого помола. Фруктозы положила 50 мл, но на мой вкус многовато (мужу видимо как раз), т.к. инжир очень сладкий. И морковка была очень сладкая.
    Делала в форме 24 см. 180градусов. 1час.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #76
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    второй раз пеку этот пирог, дома не оказалось апельсина , взяла морковку ,плюс добавила яблочное пюре (вместо апельсина ), курага , яблоко и морковку перемолола в блендере, в кашицу , получился очень вкусный и воздушный пирог , как кекс по мягкости и пористости - вывод- одинаково вкусно как с цитрусовой ноткой , так и без нее !

  7. #77

    По умолчанию

    Испекла этот тортик вчера. Борщнула с курагой и он получился приторный достаточно. А потом решила добавить творог, просто в прикуску. В следующий раз наверное не буду вообще добавлять фруктозы и буду более осторожна с сухофруктами. А вообще очень вкусненький. Спасибо за рецепт!

  8. #78

    По умолчанию

    Я в этот пирог делаю из пшеничной цельнозерновой муки- половина обычного помола, а половина грубого помола (Graham).
    А мука грубого помола прекрасно подходит для выпечки, которая должна быть пышной - торт, рулет.
    И она в этот пирог замечательно идет. Он чем-то манник по структуре напоминает.
    Соседке очень понравился мой пирог, она взяла рецепт, испекла, но пожаловалась, что он не такой вкусный, как у меня. Она делала из обычной муки...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #79
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    У меня получилось очень вкусно, хотя не было, считай, половины основных ингредиентов: сухофрутов =)))
    Я натерла морковь, добавила цедру апельсина, потом целый апельсин и яблоко смешала в блендере в пюре и добавила в морковь.
    Пекла на нутовой муке, привкуса гороха не чувствуется вообще.
    Получилось очень вкусно. Выпекала 45 минут с вентилятором, а потом пирожок стал подгорать сверху, поэтому вентилятор отключила и допекала на обычном режиме еще 15 минут. Он слегла влажный в серединке, но не такой влажный, как на фото.
    Решила продолжать печь его из гороховой муки, т.к. из пшеничной ц/з у меня все прямиком отправляется в мусорное ведро, кроме блинчиков и шарлотки, я с ней как-то не дружу...
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  10. #80

    По умолчанию

    И я испекла на днях этот пирожок. А началось все с того, что выжимала морковный сок и осталось много жмыха. Делала из ячневой муки, вместо масла-пюре яблочное, кураги шт8,и морковки 1,5 стакана. апельсина не было,заменила яблочным соком, в качестве подсластителя-сорби, тесто получилось густое, ложкой его выкладывала,

    пекла на решетке от микроволновки в силиконовой форме-50мин.,температуру не могу сказать, т.к. у моей чюдо-печки(эл.плита сов.времен)шкала абсолютно не соответствует фактической темп.
    Плучилось очень вкусно, внутри влажно,но пропекся точно. Даже муж ел, а это сами понимаете-знак качества


    Огромное спасибо за рецепт!!!!

Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Морковный крем-суп
    от Junker в разделе Супы I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2018, 11:10
  2. Морковный торт с творожным кремом (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 12:53
  3. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 23:05
  4. Печенье с курагой и йогуртом (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 23:47
  5. Тыквенные оладьи с курагой(БУ или БЛ)
    от Лайт в разделе Десерты I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 12:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •