Литература по фитнесу
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Литература по фитнесу

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Литература по фитнесу

    Чтобы научиться строить своё тело и правильно построить тренировки часто нужно перелопатить гору литературы.
    Предлагаю в этой теме делиться отзывами о полезных книгах.

    Начну с книги А.Филатова - "Теория и практика жиросжигания" - в ней очень хорошо приведены основы построения тренировок и питания, нацеленные на сжигание жира, а не мышц.
    НО: Филатов перевел материал из книги Тома Венуто - поэтому тем, кто читает на английском я настоятельно советую читать первоисточник, так сказать.
    Tom Venuto "Burn the Fat, Feed the Muscle".

    Мне кажется, что по теории жиросжигания к этим книгам и добавить особо нечего...
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 10:14.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Полвечера вчера читала Филатова. Я бы рекомендовала прочесть ее, особенно девочкам, у которых вес не уходит. Даже без физической нагрузки. Есть над чем задуматься и поправки в рацион внести. У меня с отвесами на Монти все в порядке. Но кто будет спорить, что при одном и том же весе соотношение жир/мышцы может быть разным. Вес-весом, но силуэт тоже важен. И в конце-концов, хочется быть похожей на газель, а не на тощую корову. В общем, полезного там куча. И к Мнти некоторые несовпадения легко приспосабливаемы. Саша, спасибо!
    Есть некоторые вопросы, кое-что хочется обсудить. Но, наверное, лучше в соответствующих темах.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    FRIDA, я тоже вчера зачиталась книжкой, честно говоря, только я её читала очень быстро - поперек строк, практически. Теперь надо основательно за неё засесть, что бы всё уложилось по полочкам в голове. Филатов, просто, о Монтиньяке не особенно много знает, да и не нужен он ему - у него параллельный взгляд на питание. Мы в этом смысле еще лучше вооружены, поскольку вредные рафинированные продукты мы из рациона уже поисключали :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Еще один труд , который можно назвать классикой жанра :mig:
    Арнольд Шварценеггер. Энциклопедия современного бодибилдинга
    Эту книгу многие хвалят, говорят, что большое внимание в ней уделяется вопросам правильного питания.
    Я пока что не просматривала её - ничего сказать не могу. Но Шварценеггера очень люблю и собираюсь почитать его творение уже только из-за своих чуЙств
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Зачиталась книгой Тома Венуто! (как можно понять из цитат в разных темах нашего форума teetj) Обалденская книга!!!!! У меня буря восторга!:goodby: При чем, там не только о сжигании жира можно почитать, но и , вообще, о правильных жизненных установках. Всем советую почитать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Спасибо, канешн..... А для тех, кто не особо силен в английском..... Можно самые важные места огласить? Хоть чуть...

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я в теме про мотивацию на похудательный процесс уже кое-что начала оглашать :mig: И по ходу чтения обязательно основные моменты буду выписывать - я в себе не могу держать teetj
    Кстати, а у Филатова нет этого? У него же, в принципе, перевод Тома Венуто... урезанный, правда...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Саш, ты ведь должна понять и тех , кому за... и не очень у некоторых учится английский... так что ждем и твоих цитирований. а вдруг, Фитатов пропустил связующий момент?
    64.5...........54(в мечтах)

  9. #9
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    У Филатова отлично про мотивацию! По-хорошему, не только на снижение веса, но и на всю жизнь применять можно: цели, планирование. Про подсознание мне очень понравилось. Но может, у Венуто еще какие-то нюансы интересные есть? Информации много не бывает. :mig:

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  10. #10
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ой девочки, какое спасибо вам за ссылочку! Отличная книга у Филатова (хоть и читала в сокращении здесь)! Я думаю, что именно там у меня корень всех зол, куда он указывает. По крайней мере, анализируя прошлые опыты похудания, получается именно на такой системе я и худела (совместно с Монти, разумеется!!!)
    Думаю калланетика в качестве силовой вполне подойдет, а вот с кардио у меня проблемы . Хотелось бы после завтрака добавить. В зал идти нет варианта, тренажера дома нет. Отстается бег во дворе или скакалка. Может у кого есть идеи получше?
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •