Статья: Куриный террин с ветчиной и фисташками - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Статья: Куриный террин с ветчиной и фисташками

  1. #11
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я думаю, ты желатин не растворила... Иначе держал бы форму. На моем желатине написано: замочить в 0,5 л холодной воды на 10 минут, потом нагреть не выше, чем до 60 градусов. Я воды беру меньше, 100 г, как в рецепте - нам воды так много не надо, у нас ведь не желе. За 10 минут желатин сильно набухает, а когда я его нагреваю на плите, помешивая, растворяется без остатка. Когда выливаешь в мясную массу, она, конечно, сильно разжижается, но в холодильнике все потом застывает.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    К тому, что написала Юля и добавить нечего. При работе с желатином - самое главное, чтобы он хорошо растворился и стал как вода. Ну, и не забываем, если вмешиваем его в не очень теплую массу, то сразу тоже может начать застывать, поэтому хорошо такие вещи делать все же в комбайне. Вообще, если у тебя террина много еще осталось и тебе привкус желатина не мешает, можно еще раз попробовать вмешать.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    На моем желатине, как всегда, ничего не написанно

    Штучка, да я итащила всю форму на работу, на обеды, в этот раз съем так, в следующий повнимательнее отнесусь к желатину.

    Штучка, вот поэтому я, как огня, боюсь чизкейков
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Saint-Die-des-Vosges, France
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Вчера в качестве закуски на праздничный стол выбрала этот террин, все делала по рецепту в двойном размере, боялась желатина сначала, так как был неудачный опыт с желе, но ничего "глаза боятся, а руки делают", получилось очень вкусно, а с ячневыми маффинами просто Большое спасибо за такой замечательный рецепт!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •