Артриты, артрозы, боли и гипермобильность суставов - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Артриты, артрозы, боли и гипермобильность суставов

  1. #61
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    При этих проблемах очень хороша Кантиеника: там идет выравнивание положения тела относительно мышц таза (levator ani) . В положении стоя, сидя, в движении - как раз учат правильно суставы и позвоночник держать, что бы не было такой картины, как на фото.

    Вот эти книги как раз об этом:
    Tigerfeeling: The perfect pelvic floor training for men and women (английский)

    Tigerfeeling: Das Rückenprogramm für sie und ihn (German Edition) (только на немецком)

    Я по первой книге как раз сейчас заниматься начала, выравниваю осанку относительно таза, головы и т.п. Конечно, идеальный вариант - это занятия с профессионалом , особенно если серьезные проблемы. Но если пока суставы не особо беспокоят или нет доступа к кинезиотерапии, то имеет смысл начать ими заниматься самостоятельно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #62
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Конечно, идеальный вариант - это занятия с профессионалом , особенно если серьезные проблемы.
    Я около года занималась как раз с профессионалом. Выше писала, все заново училась, ходить, сидеть. Правда, сейчас уже и не помню, как что было. Никакую физическую нагрузку вообще не могла делать. Сейчас хожу в тренажерный зал, четко знаю, какие упражнения мне можно,к акие можно наполовину или адаптированно, какие вообще под запретом навсегда. Очень четко отслеживаю. Со стороны и не скажешь особо.

    Если перестаю делать специальные упражнения, которые держат коленый сустав, колени дают о себе знать, поэтому сразу бегу в зал и начинаю их делать через не хочу, не могу и прочее.

    Хотя до сих пор переодичеки шокирую тренеров в зале. Вот только на прошлой неделе делали всего лишь фронтальный присед (когда штанга не на плечах лежит, а сверху держишь как бы чуть выше груди, нагрузка тогда по-другому распределяется). Я никак не могла удобно для себя ее держать и удержать, то равновесия не хватает, то запястья жутко устают, то вообще очень неудобно держать получается. После занятия разбирались с тренером. Обычно проблемы у людей именно от негибкости суставов, над которыми работают, чтобы их немного сделать немного более подвижными, раскрыть и прочее. Тренер по привычке стал объяснять.

    Потом я ему напомнила, что у меня все наоборот. Начали делать, он в таком шоке был, как так вообще можно вывернуть руки и кисти в принципе В общем мне совершенно другой подход нужен был, подправил меня, сразу так удобно стало. Правда, потом опять не смогла сама найти такое же положение, когда сама делала.
    Последний раз редактировалось Штучка; 04.11.2016 в 14:32.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #63
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Коприую из дневника Веснушки
    Antaris - Сегодня 09:55

    А что именно ЖКТ или суставы? У меня болит сустав на руке и иногда правая сторона ж... может уже пора озадачится?? я никогда с этим не сталкивалась, помню ты про седалищный писала, и что с этим делать?

    Веснушка - Сегодня 10:30

    болит сустав на руке
    А от чего болит (предположения), давно болит, на постоянной основе?
    У меня сустав б.пальца левой кисти прям 1 января стал болеть, но! В ночь с 31 на 1 я, простите, и блевала дальше чем видела. Думала - траванулась, а теперь понимаю - поджелудка. И сустав, как раз, тоже говорил о том, что пора прекращать жрать все без разбора. Сегодня сустав не болит. Никаких обезболивающих не принимаю.
    правая сторона ж...
    Седалищный, он вроде, на постоянной основе болит. Болит так, что ходишь еле.
    Может, тебя продуло? Попробуй поделать несколько раз в неделю солевые ванны. 250-300гр (можно до полукилограмма) соли на ванну (ванну не полную, половину воды).
    А что именно ЖКТ
    ЖКТ. Наисильнейшее газообразование сравнимое с детскими коликами. А из этого начинается все остальное: несварения, тошнота и пр.

    Antaris - Сегодня 10:41

    Слушай нет, не постоянно,иногда болит, иногда и забуду. Вино тоже убрала, на него грешила. Ну значит и питание придется чистить все таки. А ж.. тоже так же, заметила начало болеть в ноябре, когда простудой переболела и из за работы психовала, а теперь периодически напоминает о себе.

    Веснушка - Сегодня 11:14

    простудой переболела
    Может, инфекционное?

    Antaris - Сегодня 11:19

    да может, кто ж его знает

    Веснушка - Сегодня 11:58

    В таком случае поэкспериментируй

    Marpha - Сегодня 17:34


    Антарис, когда у меня седалищный нерв тянуть начинает, я растяжками спасаюсь. Если ты еще не пробовала, в инете много вариантов можно найти. Я делаю два самые простые и удобные: на спине, одна нога согнута, вторая (больная) щиколоткой на колене другой, руками обхватить здоровую ногу под коленкой и нежно подтягивать ее к груди прислушиваясь к тому как растягиваются мышцы больной ноги. Пальцы обеих ног при этом желательно растопырить как можно больше. Второе упражнение похоже на первое, только больная нога закинута на здоровую колено к колену. Парочка таких растяжек и я уже почти человек. Ну, а если запускаю и растяжки уже недостаточно, то тогда моя следующая остановка - кабинет акупунктуриста.

    Antaris - Сегодня 18:16

    Марфа, а больная это какая, с которой стороны болит? У меня нога то не болит, так сзади неприятно потягивает периодически. Попробую такие растяжки прямо сегодня, спасибо

    Marpha - Сегодня 19:48

    Все верно. Больная - это та, которая "тянет".
    нога то не болит, так сзади неприятно потягивает периодически
    Именно так это и проявляется. Тянет и ноет по ноге от попы вниз, и как будто немеет. Обычно задняя внешняя сторона бедра, иногда и до икры опускатся. А если запущу, то и до четвертого и пятого пальца на ноге доходит. Кстати, когда наловчишься, такие растяжки можно делать и сидя. В таком случае вместо того, чтобы ноги к груди подтягивать, наоборот торс притягиваешь к коленкам. Удачи!

    Marysia - Сегодня 19:51

    Мне именно так расстягивал зав. отделением реабилитации после операции. Через 2 дня всё прошло.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Похожие темы

  1. ПМС и боли при месячных
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 00:16
  2. Головной мозг, головные боли и т.п.
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 00:24

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •