Артриты, артрозы, боли и гипермобильность суставов - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Артриты, артрозы, боли и гипермобильность суставов

  1. #51
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Ромашк@,
    расскажи про свое лечение.
    мы с тобой "подруги по несчастью", у меня тоже РА еще с детства. В Мурманске у меня был адекватный врач, в Питере пока не нашла своего - все сразу пытаются на гормоны посадить.

  2. #52
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ксения, вобщем-то добавить нечего - вроде все уже в этой теме написала. Главный принцип - поддержка суставам. Это ты уже прочитала. Ну и стараться не болеть - вирусы там всякие, простуда - чтобы мимо. Для этого пью куркумин, витамины. Врач сказала, что гормоны и метотрексат - прошлый век, никто в мире уже не лечит таким образом РА. Назначила мне полиоксидоний, 10 капельниц. После этого сдала кровь, на неделе за результатами схожу. Если есть какие вопросы - спрашивай, отвечу.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  3. #53
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Насчет этого всего я в курсе, думала может что новое посоветовали) Полиоксидоний капала - знаю.

  4. #54
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, а никто не пробовал скипидарные эмульсии, о которых Пума писала, от данных проблем? Помогают они?

    Малышка-Наташа, если мама твоя будет пробовать от артритов-артрозов, поделись, пожалуйста, впечатлениями.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #55
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Мне тоже очень интересно.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  6. #56
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Я пробовала, но у меня пульс при них зашкаливает - больше не рискнула. и вобще штука неоднозначная.. Противопоказаний гораздо больше, чем обозначено в аннотации.

  7. #57
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    О как!!!. Вот почему я вино оказывается люблю)))))

  8. #58
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Наверняка у этих ученых контракт с какой-нибудь крупной алкогольной компанией
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #59
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мы в этой теме много говорили о препаратах Хондроитин/Глюкозамин - их часто врачи тоже рекомендуют.
    Но вот в недавнем материале Гарвардской медицинской школы авторы ссылаются на исследование, проведенное двойным слепым методом с применением плацебо - это золотой стандарт исследований, - в котором пациенты, применяющие хондроитин/глюкозамин (комбинированный препарат) почувствовали себя хуже, чем группа, принимающая плацебо. Эффект был такой выраженный, что исследование остановили раньше срока (пациенты страдали остеоартритом коленей). Пишут и о неприятных побочных эффектах , таких как усиление глаукомы ....

    В завершении автор указывает, что подобных исследований, показывающих неэффективность хондроитина/глюкозамина довольно много и вышеупомянутое (июль, 2016) только одно из множества. В то же время, он не исключает эффект плацебо - если кому-то помогают такие препараты и нет противопоказаний, то пациент сам решает, выбирать ли ему эти добавки.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #60
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Гипермобильность суставов

    Проблема гипермобильности суставов - это не так редко встречается, кажется, 15% если не больше людей и среди них огромное количество с гипермобильностью профессиональных спортсменов, балерин, танцовщиц, гимнасток и музыкантов. С последними четырьмя понятно, там как раз мобильностью суставов просто необходима. Кстати почти все профессиональные плавцы с таким синдромом (сейчас вспомнила, что в детстве меня в школе единственную отобрали как очень перспективную девочку в Школу Олимпийского резерва или как она называлась, где готовили перспективных спортсменов. Причем мечтали все туда попасть, а я уперлась рогом и сказала родителям, что не хочу и не буду. Слава Богу на меня никто не давил. Правда, родителям пришлось отбрыкиваться от всех, что как же так они меня не хотят заставить :BzZz: )

    Танцовшицам как раз это дают ту самую гибкость, плавность и прочее про сравнению с людьми, у которых нет "разболтанных суставов". Не зря все эти профессии (кроме музыкантов) и на пенсию выходят рано, так как по сути ты имеешь преимущество перед другими людьми, но в то же время делаешь, что абсолютно не реккомендуется и еще больше повреждаешь свои и без этого "разболтанные суставы".

    Все растяжки еще больше усугубляют проблему. Часто люди с этим синдромом в том же тренажерном зале между подходами невольно тянут-растягивают руки-ноги автоматически.

    Если мы говорим о занятиях в зале - нелегкий вес тоже усугубляет проблему, где идет большая нагрузка на "разболтанный" сустав и он переразгибается и вообще туда-сюда ходит. Таким людям реккоменуется легкий вес многоповторки и совершенно идеальная техника, так как трамв будет наааамного больше в зале, чем опят-таки у обычных людей. Причем это будут все слабые места суставов: кисти, локти, тазобедренные, коленные и т.п. Так как суставы совершенно не стабильны.

    То есть в тех же элементарных отжиманиях, такие люди намного больше напрягают и выгибают кисть, не говоря уже о более тяжелых подъемах веса.

    Также могут быть очень сильные и красивые большие мыщцы, накаченный пресс, но кор при этом слабый и многие упражнения из того же пилатеса человек совсем не сможет сделать.

    Самое главное при любых видах тренировок для таких людей не вес, растяжка или какие-то еще показатели, а стабилизацию суставов.

    Если показать картинки. Думаю, многие узнают или себя или своих детей. Особенно некоторые вещи, которыми дети в детстве так развлекают своих "негнущихся" сверстников и взрослых: "А ты так умеешь?".

    Это гинетичское и передается по наследству в женской линии в наибольшей вероятностью. По мужской тоже, но меньше. А у девочек обычно вы найдете, что и ваша мама и бабушка тоже этим страдала в неведенье.

    Это встречается не так редко и часто, когда уже на более поздних этапах ошибочно ставят артроз и лечат его, так как все показывает именно (а у таких людей это не лечится!!) При занятиях спортом нужно очень внимательно следить за суставами, чтобы они не переразгибались в упражнениях и вообще везде. Так как все время кажется, что ты везде на полусонутых стоишь и прочее :BzZz:

    Мой врач переучивал меня как ходить, как стоять и прочее, так как это совершенно неестественно для тела и всю жизни было по-другому. Работаем над маленькими слабыми мыщцами, так как большие и более сильные забирают все нагрузку и тянут все на себя и многое другое. В общем работы - непочатый край на самом деле.

    Гипермобильность не лечится, конечно, это врожденное, то есть все суставы ходуном во всем теле, соответственно и травмируются намного легче и изнашиваются и диагностируют какие-то проявления часто ошибочно (например, как артроз коленей и залечивают артрозом, потом укак боли, когда это не лечится). Вот мышечный корсет как раз и держит их хоть как-то.

    Ну, и часто тело компенсирует что-то где-то, оно так устроено и без специалиста этого не заметишь. Более сильные мыщцы берут нагрузку, а слабые как были слабыми, так и не развиваются совсем. Из-за этого перекос и боли. Поэтому вот спортивный врач после обследования обычно дает упражнения и следит за прогрессом.

    Причем это такие простенькие упражнения, часто на статику, с первого взгляда как-будто ты вообще ничего не делаешь, и крайне важны все углы и все остальное, а на самом деле этими упражнениями как раз перекомпенсация происходит и выравниватся.

    Коленные суставы и локтевые на картинки слишком сильно представлены, не могла лучшую картинку найти, все что 10% это оно самое. То есть это совсем немного и не экстримальные ситуации.

    Да, такие люди намного более пластичные. Не зря же и профессии соответствующие. Это подавляющее большинство танцовщиц, балерин, музыкантов (пластичность/беглость пальцев) и профессиональных спортсменов.

    Только это совсем не значит, что растяжка хороша для таких людей. Но именно отборая детей, именно такие дети и показывают большие способности ввиду своей врожденности.

    Если сустав действительно гибкий, он не будет достаточно устойчивым, и в итоге вам придется в большей степени использовать силу своих мускулов для того, чтобы фиксировать его.

    Из-за этого людям с увеличенной подвижностью суставов, в конечном счете, приходится использовать свою энергию для сохранения равновесия, вместо того чтобы совершать те действия, которые они хотят - например, поднимать тяжести (в случае с локтями) или даже просто стоять прямо (в случае с коленями и спиной).

    Гиперподвижность суставов обычно сопровождается меньшей силой мышц, пониженной максимальной способностью выполнять упражнения и меньшей способностью преодолевать расстояния пешком.

    Первые симптомы могут появиться и в 5, и в 50 лет, но большинство пациентов попадают к врачу в возрасте 14–18 лет. В этот период организм интенсивно растет, увеличивается вес, меняется двигательный стереотип. Нарушается ранее сложившееся равновесие между нагрузкой на суставы и их возможностями эти нагрузки переносить. У подростка вдруг начинают болеть и "щелкать" суставы – один или сразу несколько, от долгого стояния ноет спина, появляется сутулость. Боль варьирует от сильной, когда трудно ходить, до простого дискомфорта в позе сидя "нога на ногу". При обследовании врач или ничего не находят, или обнаруживает умеренные ортопедические отклонения – сколиоз, плоскостопие. Последнее, кстати, очень характерно для синдрома гипермобильности суставов.

    Нередко у таких тинейджеров обнаруживаются сколиоз, хроническая усталость стоп, плоскостопие. Больные этим синдромом имеют высокую склонность к частым травмам (растяжения, подвывихи суставов). Кстати, эти симптомы (особенно если они появились в молодом возрасте) могут так же спонтанно исчезать, как и появляться. Поэтому раньше их ошибочно относили к «болям роста».

    Спровоцировать ухудшение может беременность, увеличение веса на 6–10 кг, небольшая травма, повышение или понижение нагрузки.

    После 30 лет на первый план выходит упорная боль в пояснице, в общем не так уж редкая и у обычных людей. Появляются признаки раннего старения в коленных и тазобедренных суставах, околосуставных тканях. Женщин мучают проблемы, связанные с осложненным плоскостопием: хроническая усталость стоп, невозможность носить модельную обувь, "натоптыши", деформация пальцев... Причина – неспособность гипермобильных суставов постоянно противостоять повседневной нагрузке.

    Название: 1.jpg
Просмотров: 424

Размер: 23.4 КбНазвание: 9.jpg
Просмотров: 412

Размер: 3.2 КбНазвание: 8.jpg
Просмотров: 420

Размер: 5.3 КбНазвание: 7.jpg
Просмотров: 494

Размер: 3.2 КбНазвание: 6.jpg
Просмотров: 412

Размер: 4.6 КбНазвание: 5.jpg
Просмотров: 422

Размер: 3.1 КбНазвание: 4.jpg
Просмотров: 406

Размер: 4.6 КбНазвание: 3.jpg
Просмотров: 409

Размер: 3.6 КбНазвание: 2.jpg
Просмотров: 379

Размер: 6.4 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	727 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	8932

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПМС и боли при месячных
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 23:16
  2. Головной мозг, головные боли и т.п.
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 23:24

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •